Новости. Омск

Депутаты Заксобрания без лишних слов предложили вернуть пенсии омским ветеранам

Некоторые парламентарии пытались вставить свои реплики, но Варнавский был непреклонен.

Сегодня депутаты омского Заксобрания вновь обсудили проблемы ветеранов труда. Инициатором выступил Андрей Алёхин: он рассказал собравшимся, что после того, как осенью прошлого года депутаты внесли поправки в кодекс о социальной защите отдельных категорий граждан, у ветеранов начались проблемы.

Новая редакция Кодекса отменила ежемесячную денежную выплату для ветеранов с пенсией выше, чем 175 процентов от прожиточного минимума (около 14 тысяч рублей). Это вызвало волну возмущения, а этой весной ситуация стала ещё хуже.

В апреле пенсии ветеранам повысили незначительно, на 30-50 рублей. Однако в результате, по словам Алёхина, многие пенсионеры перешли «критическую черту» и потеряли право на доплату в размере 550 рублей.

Бюджет Омской области, вместе с тем, постоянно корректируется в пользу увеличения, так что найти 73,7 миллиона (именно столько нужно на поддержку ветеранов) не составит труда. Алёхин предложил внести соответствующие поправки и принять бюджет 2018-го года с их учётом.

Спикер Заксобрания Владимир Варнавский поддержал идею коммунистов и предложил голосовать без обсуждения. Депутат Ткачёв попытался протестовать, но председатель решительно его прервал:

«Да эту идею все поддержат, все «за» проголосуют. Не веришь? Давай эксперимент проведём».

В результате «за» предложение проголосовало 39 депутатов из 41 присутствующего. Теперь этот вопрос отправится на стол к губернатору, который должен будет дать по нему своё заключение.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
Андрей06.07.2017 14:05:59
Александр, новость хорошую принёс, но очень быстро. Не торопись когда пишешь.
10
1
Ирэн06.07.2017 14:37:21
Это они решили подачку дать после воровства бюджетных денег к себе в карман, в виде миллионных премий, отдыхов на взморье и огромных зарплат!
11
3
Против всех06.07.2017 15:02:37
Готовят "электорат"к выборам главнюка в 2018 году
11
4
могильщик КПРФ06.07.2017 15:56:59
3 250 494,39 рубля таков доход за прошлый год топ-менеджера Омского Обкома КПРФ Алехина. Это почти 271 тысяча рублей в месяц. Что это лицемерство, поппулизм или полное отсутствие совести? А подачка своим избирателям 550 рублей.
Люди, не поддавайтесь на болтовню бездельников из КПРФ!
5
1
омич06.07.2017 16:26:55
Некоторые парламентарии пытались вставить свои реплики, но Варнавский был непреклонен.

Это он свои 10 миллионов отрабатывает и хочет избирателей-пенсионеров перед выборами задобрить. После выборов опять отнимут эти несчастные копейки.
5
0
че (адвокат)06.07.2017 17:29:08
Не Ветераны-победители, а котята бездомные какие то получаются, захочет зажравшийся казнокрад отсыпет из бюджета..

Как там уголовное дело поживает, о хищениях бюджетных средств на акции *Бессмертный полк*?!
2
0
неравнодушная06.07.2017 17:30:56
Могильщик, что плохого, если людям вернут денежную выплату, которой они лишены в этом году?
6
4
могильщик КПРФ06.07.2017 17:40:28
Ничего! Только вот меня коробит что инициатор этого так называемый коммунист Алехин "выбил" читай дал вместе с ЕР подачку людям 550 рублей, а сам БЕЗ ПРОБЛЕМ, ШУМА И ПЫЛИ получает вот уже многие годы больше четверти миллиона народных денег в месяц. Не хило так для кумуниста? Чем он отличается от своих оппонентов?
2
0
ой06.07.2017 17:49:17
Могильщику КПРФ (Вовежукову)! Что-ты все про Алехина?! Он молодец, добивается возвращения того, что у ветеранов отобрали! Лучше расскажи за что ты получал зарплату от нищего Омского здравоохранения (Омское лекарство)на уровне главных врачей районных больниц!? За что тебя, с твоей-то дикцией, пускают на 12 канал?! За то, что обслуживаешь ЕР и поливаешь КПРФ!!!
2
0
Максим06.07.2017 23:25:51
Короче говоря, опять коммунисты победили! ТАК ДЕРЖАТЬ! КОММУНИСТЫ ВПЕРЕД!
0
0
Ветеран07.07.2017 07:57:11
Проверьте, проверьте.. ИМ то можно писать всякую ГАДОСТЬ,
0
0
А.Цимбалист, Председатель Омского ГС 3-го созыва07.07.2017 13:40:37
Очередное лукавство! Уверен, что данное решение напрямую связано с выборами депутатов Омского городского Совета 10 сентября этого года. В случае если "Единая Россия" в результате выборов возмет контрольный пакет мандатов в ГС данное решение принято не будет. Если бы хотели принять, то приняли бы точно до выборов.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич