Новости. Омск
bk55.ru

На стройке театра «Галерка» сменился уже пятый представитель «Облстройзаказчика»

06-07-2017 16:21:19
 Алексей Ильиных, директор «Облстройзаказчика»

Директор организации Алексей Ильиных рассказывал сегодня журналистам, что и как будет в новой «Галерке».

«Он будет сдавать объект. Он же руководит стройкой по сути. То есть через него идет финансирование», –  пояснил БК55 директор театра «Галерка» Владимир Витько. Владимир Федорович поделился, что не очень часто сейчас появляется на строительной площадке, чтобы четче видеть перемены, если они происходят. Сегодня он был на объекте ради  министра культуры Омской области Юрия Трофимова. Для нового главы минкульта это первый такой вояж с инспекцией на культдолгострой «Галерка».

«Деньги уже есть. Вопрос, чтобы сделать», – рассказал СМИ г-н Трофимов в конце экскурсии.

Но представитель подрядчика Дмитрий Степанов выдал ранее несколько иную информацию прессе.

«Мы сейчас ждем финансирования. Я думаю, что оно со дня на день должно поступить. Потому что времени уже нет. Мы итак половину лета уже потеряли. Отделка фасада – это долгий процесс будет. Порядка 90 миллионов там должно придти федеральных денег. Когда у нас был господин Медведев мы думали, что уже в мае деньги будут. Должны были. Со дня на день ждем», – раскрыл СМИ финансовые трудности г-н Степанов.

По его словам сейчас на строительстве театра на 298 мест трудится 30 человек, а еще 2 месяца назад их было около 80. На вопрос БК55 об увеличении количества строителей представитель подрядчика ответил весьма эмоционально.

«Финансирование появится и естественно увеличится количество работающих. У нас выхода другого нет. Тут надо жить будет,  чтобы до конца года сделать», – пояснил Дмитрий Степанов.

Похоже власть всерьез намерена завершить культурный долгострой в этом году.

Здесь будет сцена Омской «Галерки» с поворотным кругом

Фойе «Галерки», судя по эскизам, будет напоминать концертный зал филармонии

Присутствовавший на выезде главы минкульта депутат ЗакСобрания региона Валерий Кокорин, увидев объект, выглядел несколько смущенным.

«Здесь ничего страшного нет. Надо еще работать и доделать, хотя прилично еще работ. Другое дело, что комплекс получился большой. Конечно, театр это шикарный будет, но он на 95% ляжет на бюджет области, и вряд ли он здесь будет какие-то деньги зарабатывать на свое содержание», – убежден бизнесмен.

Здание театра действительно включает три блока общей площадью 7800 квадратных метров. Напомним, планировалось ввести в строй «Галерку» еще 5 августа 2016 года.

Василий Романов
Фото: ИД «ТРИЭС»

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru