Новости. Омск

Объявлено, что начальник омского МЧС Корбут возглавит список «Единой России» на выборах

Владимир Корбут и Виктор Назаров

«В сложное и переломное время хочется довериться человеку в погонах», – заявили партийцы.

Как и сообщал БК55, номером первым в партсписке «Единой России» в кампании по выборам в горсовет будет не партийный функционер, а известный человек со стороны, не замаранный доселе теряющей популярность партией власти. Как когда-то на федеральном уровне в качестве «паровоза» использовали тогдашнего главу МЧС Сергея Шойгу, так теперь в Омском регионе призвали Владимира Корбута.

Учитывая масштаб различного рода происшествий, спасатели востребованы постоянно. В отличие от политиков, которые предстают перед народом в основном стоящими на трибунах говорунами, МЧС работает. Это люди видят. И то, что люди это видят, заметили и политтехнологи.

Выборам был посвящен сегодняшний форум «Единой России» в библиотеке им. Пушкина. Как и на уже давно расставленных билбордах, слоган мероприятия был: «Городу нужны перемены» .

Представляя кандидатуру генерала, «единороссы» возвестили: «В сложное и переломное время хочется довериться человеку в погонах».

Сам Корбут уже написал заявление в партию с просьбой выдвинуть его кандидатом в депутаты.

«Я родился и учился в Омске. Хочу, чтобы мой внук не пытался покинуть город. Иду в горсовет, чтобы Омск соответствовал статусу милионника не только на бумаге», – заявил Корбут СМИ

В случае избрания 54-летний генерал-майор Владимир Корбут выразил готовность оставить службу в МЧС.

Конференция омского  отделения «Единой России» по официальному выдвижению списка кандидатов пройдет 14 июля. Выборы в Омский горсовет пройдут 10 сентября.

Ранее сообщалось, что номером вторым пойдет глава политсовета партии Юрий Тетянников.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
!!!06.07.2017 22:42:00
Ну то есть - мы тут рулили-рулили, довели город, регион, страну до сложных, переломных времен и чрезвычайной ситуации вот пусть МЧС теперь все спасает. Самокритично :)
7
0
Прохожий06.07.2017 22:45:25
Хочу, чтобы мой внук не пытался покинуть город.

Ну так надо искать эту мразь, которая травит омичей! Тем более, что найти их не так уж и трудно, нужно просто захотеть и быть честным.
А то надоест сыну нюхать эту отраву - уедет в Москву и внука увезет!
3
0
Тима06.07.2017 23:30:26
НУ ЕЩЕ ОДИН СКУРВИЛСЯ.
0
0
митич07.07.2017 00:21:17
Ни на что не годные сцыкуны хотят довериться человеку в погонах, видимо чтобы ходить строем и безропотно выполнять идиотские команды. Хорошо, что не человеку с ружьём доверились....
10
0
Павел07.07.2017 03:54:20
Ну а чем известен этот Корбут??? Посылочки раздаёт за народные деньги? Нужно ещё посмотреть ценообразование этих посылочек! К пожарной службе исторически МЧС вообще не имеет отношения! ГИМС прицепили для чего, не понятно! Раздули мыльный пузырь!, генералов, полковникой понавешали на погоны!...
8
0
Павел07.07.2017 04:12:06
Закончу мысль..., были нормальные руководители: Гуржей, Филимонов... они бы никогда не подписались под эту авантюру! Даже Путин похоже отмежовывается от ставшей скорумпированной и сомнительной "Единой России"!!! А этот решил стать паровозиком, игрушечным!!! Мельчают нравы!!!
3
0
жёсткий07.07.2017 06:14:03
Нормально парняга устроился. Часть функций МЧС отдал в частные руки, теперь можно и в политику.
Какой-то ООО "ДНЕПР" обложил данью все промышленно-опасные объекты в городе и области якобы за ликвидацию нештатных ситуаций.
Теперь этим чудилам при погонах от нечего делать можно заниматься политикой.
2
0
Ванька07.07.2017 11:26:03
Так...а теперь вопрос к партийцам: ребята, у вас в руках власть уже 17 лет. В стране сложное время, молодцы, признаете. Вы-правящая партия. Вопрос: КТО в таком случае довел страну? Кто ответит за это? Или как в свое время орал Жириновский "За все ответят коммуняки!", а от себя могу добавить, но только не партия власти?
1
0
шельф07.07.2017 11:53:11
а сын уже за пределами омского региона?
0
6
станислав07.07.2017 12:34:29
Зря вы так. Имел знакомство с его сыном - прекрасный, умный парень, пересекался и с отцом. Нормальная простая семья, без понтов, порядочные. Просто видимо больно стало Корбуту-старшему за наш город, раз решил взяться за это неблагодарное дело. Лишь бы получилось у него.
4
0
андрей07.07.2017 13:49:33
В сентябре парню 55, контракт Москва не продлила. Спросите пожарных о их отношении к Корбуту. Всю систему развалил, очень любит пиариться. Очень большое сомнение сожаление, что делают ставки на таких бездарей. Вспомните двухнедельный случай с пожарным, к как пытались скрыть ЧП. Хороши были идеи с чулками и носками с песком, с запретом мангалов в Омске.
2
0
Настоящий Земляк07.07.2017 13:52:30
Ну какой из него паровоз - дыму много, а тяги не хватает.
2
0
Егор07.07.2017 14:11:23
Спасателей давно пора отдать частникам, а то наплодили полковников, генералов, выслугу.пенсии. Бумажная оборона это МЧС.
5
2
Прохожий07.07.2017 14:42:45
Станиславу.
"Зря вы так."
А что мы "зря"???
Про сына никто не сказал ни одной плохой буквы, не то что слова! Парень толковый, умный и скромный.
Да и отец его, по сравнению с большими омскими чиновниками, отличный мужик. Не его вина, что московские Шишки в угоду Нужному Человеку преобразовали систему Гражданской Обороны (раньше каждый крупный город имел свой полк Гражданской Обороны, которым командовал подполковник, редко - полковник) в МЧС и, для придания Важности и Весомости Нужному Человеку в Москве, в регионах ввели генеральскую должность.
Речь о другом. Зря Корбут старший согласился принять это гряное предложение от омских "политиков"! Замарают они его так, что потом не отмоется! Много среди "политической тусовки Омска" честных и порядочных людей?!
Вот в том то и дело.
Омичи им уже никому не верят, так они решили прикрыться Корбутом.
По простому это называется - ПОДСТАВА.
0
0
svobodaslova.su07.07.2017 18:44:58
В прошедшем праймериз "Единой России" он какое место занял?
0
0
Чередов09.07.2017 23:00:45
Со всем уважением к Корбуту, но в списках на праймериз его и близко не было! Вот так у нас: «Голосуй не голосуй всё равно получишь то Куприянова, то парня торгующего сельхозтехникой, а они в отказ! Предлагаю Ерошевича первым в избирательном списке, он хоть в списках есть, и даже 3-е место в 9-м округе, чуть мэром не стал»! Корбут бери пример с Ерошевича - откажись.
0
0
ого10.07.2017 22:09:42
Неправда! оно всегда там было. Это ведь то самое чудо, которое рассказывало на этом же сайте, что снег весной тает, и они (мчс) это контролируют!! А теперь дело ,видно, к пенсии, а как на тыс 70 жить? и без власти?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич