Новости. Омск

Луиза Сморщенко: «Как в Горсовет попала женщина, судимая за кражу?»

Так омичка заклеймила одну из известных депутатов.

Вчера, 6 июля, в Омске провели  Омский общественный форум «Городу нужны перемены». Его инициатором стала партия «Единая Россия», а целью мероприятия – презентация предварительной программы.

Навело шороху выступление Луизы  Сморщенко, экс-руководителя  одного из лучших в Советском Союзе музея боевой славы имени Л.Н. Гуртьева (при  школе №96).  Она сначала спросила, сколько молодых и талантливых омичей сбегают из города, потому что трудоустроиться на вакансию с нормальными условиями реально лишь по блату. А потом огорошила вопросом: как в Горсовет попала женщина, судимая за кражу?

На удивленные выкрики «Кто это?» она ответила, что имеет в виду Елену Свешникову, сообщает kvnews.ru. Так депутату аукнулась прошлогодняя история со скандалом, приставами и арестом машины. Она получила неожиданное продолжение...

Напомним, как писал БК55, депутату Горсовета Омска Елене Свешниковой не удалось вернуть свою иномарку «Тойота», которую арестовали судебные приставы в счет уплаты долга за услуги ЖКХ, когда Свешникова задолжала более 160 тысяч рублей. Кроме машины депутат лишилась почти всей мебели.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
12
а07.07.2017 09:10:57
Луиза Григорьевна, молодец! Пример неравнодушного отношения к городу, омичам!
18
0
Андрей07.07.2017 09:15:15
Горст и что ответите на этообвинение и если это правда. то все больше становиться понятным весь бардак в Омске. и Вы и Ваша братия якобы представителей народа имеет к этому прямое отношение
14
15
киви07.07.2017 09:51:21
У меня Свешникова ничего не крала, только у монополистов.
9
4
Владимирович07.07.2017 10:09:30
Молодец, товарищ Луиза! Только ты стреляешь из пушки по воробьям. А на стервятников горсовета твоей большевистской (пардон, единоросской) ненависти и запала хватит?
Или это ход конем? Дымовая завеса для плавного вывода из опасной зоны соратников по партии?
10
0
Сергей Владимирович07.07.2017 10:14:35
Жуки в банке уничтожают друг друга!
13
9
Piramidon07.07.2017 11:53:59
Непонятно, что украла Свешникова. Её судили по уголовке (кража) или гражданский иск (неплатежи)? Хотя у ресурсников и УКашников украсть - не грех (уж как они нас обувают!).
Похоже, Свешникова подаст иск за клевету к Сморщенке. Я считаю, что имя депутата опорочено.
12
1
Елена Влладимировна07.07.2017 12:21:00
украл, выпил - в горсовет
4
1
Гость07.07.2017 14:15:58
Насколько я понял, там не все так однозначно. Свешникова просто не довела дело до конца. Не факт, что она должна, возможно, что и - наоборот.
4
5
котюня07.07.2017 15:33:49
Пользоваться чем-либо и потреблять что-либо не оплатив, это есть кража... Разве не так? Не однократное совершение этих действий - рецидив. Разве не так?
5
3
котюня07.07.2017 15:35:45
Присвоил, не оплатив - украл...
4
3
котюня07.07.2017 15:38:11
Присвоение не однократно - рецидив...
3
0
Игорь Саенко07.07.2017 17:51:06
у меня дядя депутатом ЗС был с судимостью и ничего)
2
0
Игорь07.07.2017 17:52:19
«Единая Россия»- преступления без наказаний
3
4
Piramidon07.07.2017 22:35:14
Котюня, это вы про Крым?
4
1
котюня08.07.2017 08:20:07
Пирамидону... Где Крым и Где оплата за потреблённые услуги ЖКХ, телефон и прочие... "В огороде - бузина , а в Киеве - дядька"... Ни чего личного...
5
3
Беляш08.07.2017 11:37:10
Кража- тайное хищение чужого имущества.
Свешникова ничего тайно не похищала. Не платила за услуги оказанные по договорам - да. Причина - несогласие с изменяющимися условиями договоров и размерами оплаты.
Луиза клевещет на человека. И если она сама, хотя-бы раз внесла оплату за услуги не своевременно, то она сама воровка.
2
1
Костя08.07.2017 12:41:04
Если бы Свешникова не связалась бы с Кузнецовым.... К стати ни кто не знает за что судимость у Кузнецова, которую он скрыл?
3
2
котюня08.07.2017 13:37:22
Косте... У Свешниковой юридическое образование (она об этом говорит). Как при этом человек не осознаёт последствий своих неправомерных действий? Кузнецов (если был советчиком и вдохновителем) преследовал свои цели и осознавал последствия, просто подставил Свешникову. И ещё... Выслушивая советы, свои мозги отключать не следует...
1
1
Piramidon08.07.2017 13:54:24
Хорошо Котюне - "мозги не отключает", просто нечего отключать. Много интересного читатели узнали о том, что есть кража и рецидив...
Хотя меня сначала порадовал тонкий намек, что "брать чужое" - это всё-таки про Крым. Увы, Вам этого не понять.
2
1
Омичка!08.07.2017 17:15:21
Беляшу: Как раз она сама (Свешникова) объясняла почему не платила годами: потому что не заключила договоров с поставщиками ресурсов и при этом эти ресурсы потребляла. Такая вот наивная девушка.
1
1
45608.07.2017 18:08:22
Что там за едросовская шушера пиарится на громких заяалениях?больше ни на что мозгов не хватает? Иначе же никто бы и имени этой лизы не знал, а так будет дело о клевете на свешникову-, может запомнится.
1
0
опять 2509.07.2017 11:58:01
Ну вот началось.Выборы в Горсовет не за горами,поливание грязью стартовало,как Вам не стыдно,будушие заседатели Горсовета.Единая Россия пытается облить грязью всех и прорваться в Горсовет,а потом диктовать свои условия городу.Вы уже и так себя скомпрометировали,дальше не куда,люди из партии Единая Россия.Просто не хочу писать об этом,да и надо ли.Всё равно будет по Вашему. Будет обман,будут подкупы избирателей,да впрочем всё и остальное чем не брезгуют нечистые на руки дельцы от власти.Результат будет тот же.В Горсовете большинство будут заседать достойные от партии Единая Россия. А вы держитесь- вот где то я это уже слышал.
1
0
опять 2509.07.2017 14:11:13
Для того что бы не убегала молодёжь немного надо,и здесь ничего нового не откроет Единая Россия.А именно: 1. Достойную зарплату,а не нищенскую по сравнению с другими городами. 2. Трудоустройство по полученному образованию,не взирая на отсутствие опыта работы.Нет опыта- нет работы.А где его взять? 3.Среда проживания.В городе где пыльно и грязно как то неуютно находиться. Вот как то так.Мне так кажется.Правда инициаторы из Единой России может что нибудь придумают новое,правда на словах,и на бумаги,но дальше этого форума не пойдёт.Главное высказаться,а дело подождёт.Этакая буря в стакане.Показать свою работу на словах.
0
2
нет11.07.2017 09:20:35
очень много выскочек-правозащитников развелось таких как Сморщенко, которые не могут отличить уголовное судопроизводство от гражданского, не понимают отличие УПК РФ от ГПК РФ, а потом клевещут на людей. Только суд может признать гражданина преступником и осудить, если нет приговора, то это клевета.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич