Новости. Омск

Луиза Сморщенко: «Как в Горсовет попала женщина, судимая за кражу?»

Так омичка заклеймила одну из известных депутатов.

Вчера, 6 июля, в Омске провели  Омский общественный форум «Городу нужны перемены». Его инициатором стала партия «Единая Россия», а целью мероприятия – презентация предварительной программы.

Навело шороху выступление Луизы  Сморщенко, экс-руководителя  одного из лучших в Советском Союзе музея боевой славы имени Л.Н. Гуртьева (при  школе №96).  Она сначала спросила, сколько молодых и талантливых омичей сбегают из города, потому что трудоустроиться на вакансию с нормальными условиями реально лишь по блату. А потом огорошила вопросом: как в Горсовет попала женщина, судимая за кражу?

На удивленные выкрики «Кто это?» она ответила, что имеет в виду Елену Свешникову, сообщает kvnews.ru. Так депутату аукнулась прошлогодняя история со скандалом, приставами и арестом машины. Она получила неожиданное продолжение...

Напомним, как писал БК55, депутату Горсовета Омска Елене Свешниковой не удалось вернуть свою иномарку «Тойота», которую арестовали судебные приставы в счет уплаты долга за услуги ЖКХ, когда Свешникова задолжала более 160 тысяч рублей. Кроме машины депутат лишилась почти всей мебели.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



а07.07.2017 09:10:57
Луиза Григорьевна, молодец! Пример неравнодушного отношения к городу, омичам!
16
12
Андрей07.07.2017 09:15:15
Горст и что ответите на этообвинение и если это правда. то все больше становиться понятным весь бардак в Омске. и Вы и Ваша братия якобы представителей народа имеет к этому прямое отношение
18
0
киви07.07.2017 09:51:21
У меня Свешникова ничего не крала, только у монополистов.
14
15
Владимирович07.07.2017 10:09:30
Молодец, товарищ Луиза! Только ты стреляешь из пушки по воробьям. А на стервятников горсовета твоей большевистской (пардон, единоросской) ненависти и запала хватит?
Или это ход конем? Дымовая завеса для плавного вывода из опасной зоны соратников по партии?
9
3
Сергей Владимирович07.07.2017 10:14:35
Жуки в банке уничтожают друг друга!
10
0
Piramidon07.07.2017 11:53:59
Непонятно, что украла Свешникова. Её судили по уголовке (кража) или гражданский иск (неплатежи)? Хотя у ресурсников и УКашников украсть — не грех (уж как они нас обувают!).
Похоже, Свешникова подаст иск за клевету к Сморщенке. Я считаю, что имя депутата опорочено.
13
9
Елена Влладимировна07.07.2017 12:21:00
украл, выпил — в горсовет
12
1
Гость07.07.2017 14:15:58
Насколько я понял, там не все так однозначно. Свешникова просто не довела дело до конца. Не факт, что она должна, возможно, что и — наоборот.
4
1
котюня07.07.2017 15:33:49
Пользоваться чем-либо и потреблять что-либо не оплатив, это есть кража… Разве не так? Не однократное совершение этих действий — рецидив. Разве не так?
4
5
котюня07.07.2017 15:35:45
Присвоил, не оплатив — украл…
5
3
котюня07.07.2017 15:38:11
Присвоение не однократно — рецидив…
4
3
Игорь Саенко07.07.2017 17:51:06
у меня дядя депутатом ЗС был с судимостью и ничего)
3
0
Игорь07.07.2017 17:52:19
«Единая Россия»- преступления без наказаний
2
0
Piramidon07.07.2017 22:35:14
Котюня, это вы про Крым?
3
4
котюня08.07.2017 08:20:07
Пирамидону… Где Крым и Где оплата за потреблённые услуги ЖКХ, телефон и прочие… "В огороде — бузина, а в Киеве — дядька"… Ни чего личного…
4
1
Беляш08.07.2017 11:37:10
Кража- тайное хищение чужого имущества.
Свешникова ничего тайно не похищала. Не платила за услуги оказанные по договорам — да. Причина — несогласие с изменяющимися условиями договоров и размерами оплаты.
Луиза клевещет на человека. И если она сама, хотя-бы раз внесла оплату за услуги не своевременно, то она сама воровка.
5
3
Костя08.07.2017 12:41:04
Если бы Свешникова не связалась бы с Кузнецовым… К стати ни кто не знает за что судимость у Кузнецова, которую он скрыл?
2
1
котюня08.07.2017 13:37:22
Косте… У Свешниковой юридическое образование (она об этом говорит). Как при этом человек не осознаёт последствий своих неправомерных действий? Кузнецов (если был советчиком и вдохновителем) преследовал свои цели и осознавал последствия, просто подставил Свешникову. И ещё… Выслушивая советы, свои мозги отключать не следует…
3
2
Piramidon08.07.2017 13:54:24
Хорошо Котюне — "мозги не отключает", просто нечего отключать. Много интересного читатели узнали о том, что есть кража и рецидив…
Хотя меня сначала порадовал тонкий намек, что "брать чужое" — это всё-таки про Крым. Увы, Вам этого не понять.
1
1
Омичка!08.07.2017 17:15:21
Беляшу: Как раз она сама (Свешникова) объясняла почему не платила годами: потому что не заключила договоров с поставщиками ресурсов и при этом эти ресурсы потребляла. Такая вот наивная девушка.
2
1
45608.07.2017 18:08:22
Что там за едросовская шушера пиарится на громких заяалениях? больше ни на что мозгов не хватает? Иначе же никто бы и имени этой лизы не знал, а так будет дело о клевете на свешникову-, может запомнится.
1
1
опять 2509.07.2017 11:58:01
Ну вот началось.Выборы в Горсовет не за горами, поливание грязью стартовало, как Вам не стыдно, будушие заседатели Горсовета.Единая Россия пытается облить грязью всех и прорваться в Горсовет, а потом диктовать свои условия городу.Вы уже и так себя скомпрометировали, дальше не куда, люди из партии Единая Россия.Просто не хочу писать об этом, да и надо ли.Всё равно будет по Вашему. Будет обман, будут подкупы избирателей, да впрочем всё и остальное чем не брезгуют нечистые на руки дельцы от власти.Результат будет тот же.В Горсовете большинство будут заседать достойные от партии Единая Россия. А вы держитесь- вот где то я это уже слышал.
1
0
опять 2509.07.2017 14:11:13
Для того что бы не убегала молодёжь немного надо, и здесь ничего нового не откроет Единая Россия.А именно: 1. Достойную зарплату, а не нищенскую по сравнению с другими городами. 2. Трудоустройство по полученному образованию, не взирая на отсутствие опыта работы.Нет опыта- нет работы.А где его взять? 3.Среда проживания.В городе где пыльно и грязно как то неуютно находиться. Вот как то так.Мне так кажется.Правда инициаторы из Единой России может что нибудь придумают новое, правда на словах, и на бумаги, но дальше этого форума не пойдёт.Главное высказаться, а дело подождёт.Этакая буря в стакане.Показать свою работу на словах.
1
0
нет11.07.2017 09:20:35
очень много выскочек-правозащитников развелось таких как Сморщенко, которые не могут отличить уголовное судопроизводство от гражданского, не понимают отличие УПК РФ от ГПК РФ, а потом клевещут на людей. Только суд может признать гражданина преступником и осудить, если нет приговора, то это клевета.
0
2
09 августа 2017
3790 1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)