Новости. Омск

Омские компании отказываются финансировать «Авангард»

Даже товарами и услугами никто не хочет этого делать.

Член правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль пожаловался, что омские коммерсанты не хотят финансировать хоккейный клуб «Авангард». По его словам, кроме нефтяников, ни одно из работающих на территории региона предприятий не хочет помогать спортсменам.  

- «Авангард» полностью финансируется «Газпром нефтью» и получает от нас достаточное финансирование для достижения высоких результатов. Бюджет клуба на 6-7 месте в КХЛ, и мы намерены не снижать этот уровень в дальнейшем, - отметил Дыбаль в интервью порталу «В Омске». - К сожалению, больше никто не финансирует ни команду КХЛ, ни молодежку, ни хоккейную школу. Руководство клуба не раз обращалось к местным компаниям за помощью детской школе. Клуб предлагал даже оказывать помощь детской школе не деньгами, а предоставляя напрямую товары и услуги. Но никто ничем не помог. Как обычно, одни разговоры.

Год назад спортсмены жаловались, что клубу задерживают зарплату.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

42
1
сергей08.07.2017 09:38:41
учитывая, бюджет омска и авангарда, пролагаю что финансировать должен авангард омские компании, а не наоборот
29
0
+08.07.2017 09:59:26
В Эрос они обращались?
думаю товарами им помогли бы.
17
2
новосибирск08.07.2017 10:23:07
Ничё себе ! У Авангарда есть собственный бизнес -заправка на левом берегу около Арены ,а они ещё и денег просят у кого-нибудь .Лучше бы совести попросили у кого-нибудь . У местного архимандрида ,например .
31
2
Сергей Владимирович08.07.2017 10:27:09
Член правления "Газпром нефти" Александр Дыбаль, верните те налоги которые вы забрали в Ленинград, платите по фактическому месту производства, тогда и Омские коммерсанты не поскупятся на спонсорство, ОТВЕТСТВЕННО это заявляю.
31
0
Катерина08.07.2017 11:09:25
Зато у генерального менеджера Виктора Владимировича жена ездит на Крузаке в максимальной комплектации, носит шубу из баргузинского соболя, а ещё их семья имеет недвигу заграницей. И всё это от бедственного положения Авангарда. Ну-ну
10
0
Беляш08.07.2017 11:27:10
Страна абсурда.
32
1
По чесноку08.07.2017 11:29:12
Ну вот еще одно подтверждение что по большому счету Авангард на хрен никому не нужен.
1
6
Анатолий08.07.2017 12:30:36
омчане, скиньтесь, чо вы жмоты такие?
0
1
Анатолий08.07.2017 12:31:15
и крузак в максмальной комплектации и в минимальной не сильно разнятся в цене, так то
0
9
Анатолий08.07.2017 12:35:15
не возбухай- крузак в максимальной комплектации и в минимальной не сильно разнятся в цене, так то
3
19
Сергею Владимировичу08.07.2017 12:39:50
Сергей Владимирович,не надоело ещё про налоги? Посмотрите где производство зарегистрировано и кого омское УФНС крупнейшим налогоплательщиком считает, а потом уж пишите.
2
5
Ренат08.07.2017 13:00:35
Газпромнефть хоть поддерживает спорт,в отличии от других и на том спасибо. У меня ребенок у Шторма занимается благодаря им.
5
3
Вася08.07.2017 14:02:55
По уровню поддержки спорта всем бы компаниям Омским на Газпром нефть равняться. У нас полно заводов, которые ни одной детской или спортплощадки не сделали. Почему бы ТГК или Омскшина не сделать, а? Так ведь нет, а коммуналка, например, растет
34
2
неравнодушная08.07.2017 14:38:44
Вася, прежде чем писать подобное, посмотри на цены бензина, сравни их с ценами за рубежом, проанализируй рост цен на бензин у нас в стране. Тогда поймёшь, что спонсор спорта не Газпромнефть, а ВСЕ МЫ - РЯДОВЫЕ ОМИЧИ. Даже у кого нет личного автомобиля, спонсируют Авангард через цены на продукты и т.п. (транспортная составляющая). Может тогда не будешь восхвалять ГПН.
2
14
Неравнодушной08.07.2017 15:06:16
Факт остаётся фактом: прибыль от своей дейтельности владельцы ГПН тратят на социалку. А владельцы других компаний нет. Вот и весь ответ. Для омичей, очевидно, первый вариант лучше
12
0
Семён 14 лет08.07.2017 16:39:05
Уважаемый Александр Дыбаль! У нас в Омске есть фонд "Духовное наследие"! Руководит фондом бывший губернатор Леонид Полежаев! Обратитесь туда! Он поможет вам и Газпрому деньгами!
13
0
Николай08.07.2017 16:42:48
Чем содержать эту ораву, лучше бы проспонсировали перевод ТЭЦ-5 на газ. Скоро пол-города онкологических больных будут
2
0
неравнодушная08.07.2017 17:19:51
"to неравнодушной"

ГПН тратит на социалку мизер от своей прибыли.
По данным из открытых интернет-источников за 2016 год
прибыль до налогообложения составила у:
ОНПЗ - 12,3 млрд.руб.
Омскшина - 49,9 млн.руб.
ТГК-11 - 1,1 млрд.руб.
чистая прибыль за тот же период:
ОНПЗ - 9,4 млрд.руб.
Омскшина - 31,2 млн.руб.
ТГК-11 - 0,9 млрд.руб.
Как видите, по прибыли ОНПЗ вне конкуренции. Это к вопросу о спонсорстве.
2
4
Неравнодушной08.07.2017 17:27:43
Ничего себе "мизер". 2 лярда на ЧВ, 3 лярда в сумме на Ленина, миллиард бассейны на Левом берегу. Мне бы кто миллиардов подкинул. Кстати, а что там ТГК из своего миллиарда сделала? Ну просто интересно
1
24
Михаил Шуфут08.07.2017 17:32:48
Программа модернизации ОНПЗ стоит 300 млрд. Получается, что больше 30 лет вся прибыль ОНПЗ должна была бы уходить на модернизацию, если бы ее Газпром нефть не оплачивала. И мы ещё чем-то недовольны? В наш завод вложили сумму, в 30 раз превышающую его прибыль. Это снижение выбросов, увеличение рабочих мест, налоги и тд
1
22
Колян08.07.2017 17:37:34
Так получается ОНПЗ больше трети от своей прибыли в виде налогов в Омске оставляет. Нехило. Я думал, у них больше прибыль. Откуда ещё деньги на социалку тогда? Молодцы, выходит. Респект
13
0
Леонид сами знаете какой08.07.2017 20:24:42
Предприятия входящие в группу компаний могут рисовать прибыль какую хотят, могут вообще убыток показать на всех , а в питере прибыль... Поэтому верить в то что написано не надо...
1
19
Давид08.07.2017 22:18:33
Так это УФНС "рисует" прибыль ОНПЗ. Хочешь, не хочешь - поверишь в уровень налогов, которые в наш бюджет идут
9
0
неравнодушная08.07.2017 22:39:53
Колян, собака любой косточке рада.
0
19
Колян08.07.2017 22:43:03
Треть своей прибыли ОНПЗ отдает Омску. Косточка))))) ну ты скажешь, мать
5
1
кот08.07.2017 23:05:31
Компании накручивают цену продукции на содержание спорта и население
содержит "АВАНГАРД"
34
0
X-xe )08.07.2017 23:07:36
Эк газпрoмнефтевские трoллёныши набежали, любо-дорого посмотреть! Правда, враньё у них какое-то тупое и однообразное. Так называемая "прибыль" ОНПЗ от процессинга - не более чем 0,01% от той прибыли которую ОНПЗ получал бы, рaботая по схеме "купил нефть - переработал - продал бензин". И незачем было менять собственников на питeрскую компашку - тогда 100% от прибыли оставалось бы в Омске.

Вы называете нефтик "крупнейшим налогоплательщиком" - так он не потому "крупнейший" что много платит в омский бюджет, а лишь потому что все остальные омские налогоплательщики настолько нищие, что даже в сравнении с объeдками от жyльнической процессинговой схемы проигрывают. И не надо ныть про "омскую прописку" - все понимают что реальная прописка - это не юридический адрес, а место нахождения учредителей, получающих дивиденды. Дым - омичам, деньги - питeрской бaнде, в качестве объедков - грошовые налоги от "процессинга" и жaлкие подaчки на Авангард, успешно разворовываемые четой Шaлaевых.

Плюс тyпых холeйчиков-трoллёнышей на зарплате содержат, видать нефтезаводское начальство их заставляет всячески обeлять ОНПЗ в глазах общественности - иначе чёpта-с два бы они стали тут так старательно своих господ защищать. Сами же этилмеркаптаном дышите, прeдатели дешёвые - даже на это у вас не хватает мозготёнок (((
0
15
Иван Сергеевич08.07.2017 23:26:07
Зря вы так, люди многое по делу пишут. Что ж вы их сразу в тролли записали. Правильно, что онпз тратит на социальные проекты больше всех, хотя не обязан это делать. Нет таких законов. И ужтза это надо бы сказать спасибо. А вы слюной ядовитой брызжите, типа тролли кругом
1
16
Алла08.07.2017 23:31:11
Так вот бы и развивали другие предприятия, инвестклимат где? Проекты инвестиционные? Так нет, гнобите единственное нормально работающее предприятие. Я бы на месте ГПН обрубила бы всю социалку, сразу бы заныли, ах, как было хорошо.
8
1
Неболельщица09.07.2017 02:05:33
Правильно и делают! Если бы я так работала, за оговорённую контрактом зарплату или вознаграждение, меня давно бы выгнали! Где, собственно,результаты работы? Все, что последние лет пять они делают- быстрее сливают сезон дабы стартануть на берег ОАЭ, где у многих прикуплена недвижимость. За что платить? За кого болеть? Сама ходила долго на матчи, ещё в СКК Блинова. Сейчас сплошное разочарование. Авангард уже не торт. Тчк.
8
0
5.09.07.2017 07:31:52
Интересно, а схема по обналу через зарплаты игроков, ушла вместе с предыдущим губернатором или осталась?
2
3
Законник09.07.2017 10:57:21
За то, что Газпром нефть столько вкладывает в детский спорт, их надо поблагодарить. ИМХО. Могли бы забить, как и другие
3
0
Законнику09.07.2017 11:28:45
И других надо заставлять. Но у наших властей нет реальных рычагов. Политические импотенты
7
0
ivan09.07.2017 17:08:02
Профи должны сами зарабатывать, если они кому-то нужны. Сдержать этих хоккеистов, когда в стране 23 млн. чел. - это преступление на государственном уровне также, как трата денег на олимпиады, ЧМФ и подобное.
3
0
12309.07.2017 19:57:55
Эти хоккеисты не мужики, раз заработать себе на яхты и виллы не могут.
Будут брать у инвалидов и пенсионеров.
0
4
фан10.07.2017 00:18:23
Ну завели баланду. Они-то как раз мужики и профи, раз зарабатывают, а у вас все то да потому. Неча ныть и чужие деньги считать. Клюшку в зубы и айда на лед, коли такие умные. Слабо?Так что руки прочь от омского хоккея!
0
0
кккку10.07.2017 10:43:53
Ваш завод? Вязунчик!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич