Новости. Омск

Двораковский подтвердил, что власти могут повысить тариф на проезд в Омске

Фото из архива

Мэрия, видимо, не уверена, что убедит народных избранников разрешить продажу городской собственности.

Как рассказывал «БК55», городские власти, не добившись согласия депутатов Горсовета на приватизацию неиспользуемых объектов муниципального транспорта, оказались перед необходимостью покрытия возникшей дыры в бюджете с помощью повышения платы за проезд.

- Перевозим пассажиров за 22 рубля, а себестоимость утверждена на уровне от 27 до 29 рублей, - напомнил мэр Вячеслав Двораковский в эфире телерадиокомпании  «Иртыш». - Мы должны эти средства в бюджете предусмотреть. Но их нет. Транспортные предприятия сделали большую работу и сократили свои расходы. За счет этого высвободились помещения. Мы их должны выставить объекты на приватизацию. Полученные средства - направить на компенсацию выпадающих доходов. Транспорт продолжит работать, и даже можно будет приобретать новый подвижной состав в лизинг. Но не все депутаты это поддержали. Оставив помещения, которые не востребованы, нам придется нести затраты на них. А жизнь толкает к тому, чтобы увеличить стоимости проезда.

Подробности того, насколько может подорожать проезд, мэр не пояснил.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
2
Павел08.07.2017 12:21:27
Полный бред, продать и взять кредит на новый состав, а потом поднять цену, где логика?
54
2
Игорь08.07.2017 12:27:50
Если убрать у "мэров" премии многомиллионные, то дыр в бюджете небудет ...
20
2
Армен08.07.2017 12:43:24
Наоборот, надо развивать транспорт, а не продавать территории, куда это годится?! Хорошо этому пенсионеру рассуждать, его на машине возят. Надо меньше Москалей "кормить" сами ходим без штанов, в стране кризис, зато в Москве пятница!
24
0
Вадим08.07.2017 12:43:24
Как же ездят в новосибе за меньшую сумму,и транспортом на порядок лучше нашего?
24
2
Как-то так08.07.2017 12:55:18
Сократили 27 маршрутов, оставили без работы больше тысячи человек, создали лишние трудности пассажирам, скрытно увеличили стоимость проезда за счет пересадок, усиленно добивают остатки частников, чтобы через полгода сказать - "А денег все равно нету, будем повышать проезд!".
Денег нет уже сейчас, а продажа мун.собственности дело не одного месяца, а где взять деньги до продажи, опять занимать?
Хорошо, продали, даже получили сколько хотели. Этого хватит по расчетам мэрии на полгода (до конца мэрства и депутатства). Что дальше? Продавать у ПАТП больше нечего. Или, после нас хоть потоп?
Значит, через полгода повышения все равно не избежать. Мэр себе на безбедную старость заработал, в том числе, из карманов омичей (премии обзавидуешься!), "Ну, а вы, горожане, крепитесь!".
Им что, лавры Академика Павлова покоя не дают? Сколько уже можно опыты на Омском ставить?! И ведь опять никто не за что не ответит!
Но мне нравятся наши чиновники - "*. вам, а не дешевый проезд! А глаза добрые-добрые".
53
2
Недовольный омич08.07.2017 13:08:05
Жизнь толкает к тому, чтобы собраться наконец толпой и пойти повыбрасывать пинками под зад из кресел мэра и его зарвавшуюся кодлу.
2
1
Андрей08.07.2017 13:18:29
Покажи пример !!!
13
1
че08.07.2017 14:12:49
Повышайте все, это действует на население лучше флешмобов Навального. Те кто три года назад жлобили, когда слышали правду о солнцеликом, теперь дорогу перебегают, чтобы крыть его матом. Так что в правильном направлении идете товарищи, этот воровской шалман, сам себя должен опрокинуть..
2
12
Феликс08.07.2017 14:20:34
Давно пора повысить!
Почему я,не пользуясь городским транспортом должен оплачивать кому-то проезд?
Деньги компенсируются из бюджета,т.е.из моих налогов.
6
2
Иван08.07.2017 14:49:15
Феликс, из бюджета доплачивают не за чей то проезд а за некомпетентность и воровство чиновников. Частник возит без компенсаций и имеет прибыль
1
9
Марк08.07.2017 14:50:11
всем собравшимся тут "повыкидывать" и "поднять на вилы" напоминаю об ответственности за разжигание, вы на карандаше
0
0
мао08.07.2017 15:02:25
А что так,повышение....У перевозчиков жемчуг мелкий?
6
5
мао08.07.2017 15:09:29
А в принципе,чем омичи недовольны?По их просьбам убрали Газели,где некомфортно ехать сидя по 20р.Сейчас едут комфортно стоя,как боевые кони...За это надо и платить больше,конечно.Деп.Трансу спасибо,убрали с дорог газели.Разгрузили магистрали для личного транспорта.
12
1
Омич08.07.2017 15:11:00
Поскорее бы этот мэр уже уходил в отставку. Вспомните до его прихода было много автобусов и предприятий, были у нас в городе такие маршруты: как 2,6,8,15,18,27,44,53,68,74,82,99 и др закрытые маршруты. Это он же ведь всё угробил, автобусы почти каждый год поступали новые тогда. Угробили весь муниципальный транспорт.
17
1
опять 2508.07.2017 15:39:41
Как это в тему дня,накануне выяснилось,что мэрия получает премиальные с многими нулями,а сегодня рулевой мэрии говорит что будут повышать тариф на проезд.Ай молодца наш мэр.А не прощё было отказываться от премий в пользу удешевления тарифа на проезд.Ведь премии идут из бюджета. А может быть у нашего мэра мизерный оклад,и держиться он за счёт премий.
6
2
Игорь08.07.2017 16:32:36
Сначала надо рабочие места и з/п повысить потом уже говорить о повышении проезда .
4
1
Галина08.07.2017 18:08:27
Ну вот и последние,нормальные люди приезжают. Зарплата три копейки, а за проезд целое состояние.
2
1
Галина08.07.2017 18:10:42
Ну вот и последние,нормальные люди поуезжают. Зарплата три копейки, а за проезд целое состояние.
6
2
житель Омска08.07.2017 21:15:42
Значит, через полгода повышения все равно не избежать. Мэр себе на безбедную старость заработал, в том числе, из карманов омичей (премии обзавидуешься!), "Ну, а вы, горожане, крепитесь!"

Источник: http://bk55.ru/news/article/104271/?rnd=0.7840515132885337#comment610367

Через полгода ПРОДАТЬ МЕРа... Если у него УМА не хватает руководить городом, П Р О Д А Т Ь его на .....НЕУЖЕЛИ умники из мерии НЕ ПОНИМАЮТ: что то ПРОДАТЬ можно только О Д И Н раз... Сдать в аренду не ПЫТАЛИСЬ ?? Продажа - путь К ЛИКВИДАЦИИ муниципального транспорта... БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО ЗА ТАКУЮ ЗАБОТУ о горожанах !!!!
4
0
газелист08.07.2017 21:34:40
На миллионные премии себе у него деньги есть а народу они все орут денег нет но вы держитесь
2
0
гость08.07.2017 21:38:11
они хоть что-нибудь умное и полезное сделали?!
8
0
Андрей08.07.2017 23:41:38
Мэр ВОР!
8
0
Ивашка09.07.2017 10:23:37
Сама жизнь заставляет повысить минимальный размер оплаты труда в два раза, а также повысить в два раза прожиточный минимум. Предлагаю провести оптимизацию Горсовета. Выставить на продажу здание Горсовета и затем его приватизировать под мусороперерабатывающий завод. С целью недопущения повышения оплаты за проезд в общественном транспорте необходимо оптимизировать зарплаты чиновников, увеличив их на понижающий коэффициент 0.54. При этом отказать в ежегодной индексации названных зарплат.
6
0
пенсионер09.07.2017 11:27:37
Опять дурят нас, омичи, ох и дурят. Ясно одно - если решили продать, то так и сделают. А судьба муниципального транспорта предрешена, дело ведется к его уничтожению. Всё продадут и со спокойной совестью на пенсию(с доплатой из бюджета)в домик(У кого квартира, у кого вилла) за границей. Эх, ну кто разгонит (пересадит) этих псевдо "слуг народа"?
11
0
.10.07.2017 22:55:28
НЕ тариф надо повышать, а льготы некоторым категориям граждан за проезд сокращать... Почему мы должны оплачивать за проезд за себя и за того парня у которого зарплата или пенсия высокая... Все за проезд должны оплачивать одинаково.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич