Новости. Омск

Сторонники Навального в Омске все-таки решили от субботника отказаться

Фото: соцсети

Ввиду неоднозначного решения суда кубы в эти выходные выставлять не будут.

Сегодня члены омской команды оппозиционного политика Алексея Навального сообщили сторонникам: «Чтобы не подвергать риску вас и организаторов, мы решили провести Большой Субботник в другой форме». И пригласили днем в свой штаб.

«БК55» следит за перипетиями получения разрешения на намеченную на сегодня и завтра публичную акцию - Агитационный субботник. Мэрия прислала активистам ответ, который они поняли как отказ, потом в ходе судебного разбирательства выяснилось, что пикеты мэрией все-таки согласованы. Но сегодня утром в дополнение ко вчерашнему решению суда активисты Навального получили мотивировочную часть, в которой все оказалось не столь однозначно.

«Наши пикеты (кубы) администрацией согласованы, назначены уполномоченные. Но «цель заявленных публичных мероприятий противоречит законодательству, проведение публичных мероприятий является нарушением закона». Суд приравнял информирование граждан в поддержку выдвижения Алексея Навального в президенты и информирование о предстоящем сборе подписей за его выдвижение к предвыборной агитации, «агитационный период еще не начат, соответственно агитационные публичные мероприятия проведены быть не могут», написали активисты в соцсетях.

Поэтому сегодня омские сторонники Алексея Навального ограничились сбором в офисе.

Планировались агитационные мероприятия сегодня и завтра.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Chrun08.07.2017 15:59:32
Побоялись огрести звиздюлей? Правильно, бойтесь!
10
20
э08.07.2017 21:21:03
хозяевам Навального работать в субботу религия не позволяет
7
15
Игорь Пушкарь08.07.2017 22:59:09
Это информация не соответствует действительности. Пикеты были и у ДК им.Малунцева и у Кристалла. https://twitter.com/teamnavalny_om/status/883641673628213248
9
2
че09.07.2017 00:36:05
У правителя видимо деменция уже, травлей только показывают свой страх, а значит слабость..
12
4
омич09.07.2017 10:24:24
В Омске Гапон не популярен)
3
7
Ветеран труда09.07.2017 10:34:43
Сторонники Навального это молодежь, которая не видит своих перспектив в городе и области при действующей власти.
13
1
евгения09.07.2017 10:51:03
для Э:, а у прокремлевских троллей-ни совести, ни религии…торгуют будущим детей по 11–80 за коммент..
5
1
Лёлик09.07.2017 15:12:51
Да валите уже нытики и нойте в других регионах, все равно в каком городе на дядю пахать, рублем больше рублем меньше. Чем меньше у нас будет нытиков тем лучше будет уровень жизни!!!
2
0
э09.07.2017 16:33:38
креаклуша бездетная, о будущем детей заныла
0
2
омич09.07.2017 20:56:07
У молодёжи одна перспектива, закончить школу и ВУЗ…а не гадить на улицах и забирать полицейских за обещанные 10000.
2
1
milarus3110.07.2017 16:10:41
Ни чего мы не побоялись!!! Мы вышли!!!
у ресурса не достоверные сведения, фотоотчеты в наших группах (в соцсетях) Да нам мешают и ограничивают наши действия и это ОЧЕНЬ неприятно, но мы настроены решительно и будем бороться с правовым беспределом наших властей вне зависимости от их превышений полномочий как сможем
1
0
milarus3110.07.2017 16:15:07
Ни чего мы не побоялись!!! Мы вышли!!!
у ресурса не достоверные сведения, фотоотчеты в наших группах (в соцсетях) Да нам мешают и ограничивают наши действия и это ОЧЕНЬ неприятно, но мы настроены решительно и будем бороться с правовым беспределом наших властей вне зависимости от их превышений полномочий как сможем
0
1
евгения10.07.2017 16:45:13
омичу:, а после школы и вуза и начинаются главные проблемы, которые не желает решать уже 17 лет власть, а навальный обещает решить
0
0
гость12.07.2017 09:49:35
"мы настроены решительно и будем бороться с правовым беспределом наших властей вне зависимости от их превышений полномочий как сможем" — бороться — это не работать, а как навальный дуру гнать. "Языком чесать-не вагоны грузить". Ведь не поехали в строй отряд, а тусуются, борются, призывают…, хитроумные детки. Вот так "на дурочка" и жизнь проживут.
0
0
09 августа 2017
3482 1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)