Новости. Омск
bk55.ru

Сторонники Навального в Омске все-таки решили от субботника отказаться

08-07-2017 15:54:59
 Фото: соцсети

Ввиду неоднозначного решения суда кубы в эти выходные выставлять не будут.

Сегодня члены омской команды оппозиционного политика Алексея Навального сообщили сторонникам: «Чтобы не подвергать риску вас и организаторов, мы решили провести Большой Субботник в другой форме». И пригласили днем в свой штаб.

«БК55» следит за перипетиями получения разрешения на намеченную на сегодня и завтра публичную акцию - Агитационный субботник. Мэрия прислала активистам ответ, который они поняли как отказ, потом в ходе судебного разбирательства выяснилось, что пикеты мэрией все-таки согласованы. Но сегодня утром в дополнение ко вчерашнему решению суда активисты Навального получили мотивировочную часть, в которой все оказалось не столь однозначно.

«Наши пикеты (кубы) администрацией согласованы, назначены уполномоченные. Но «цель заявленных публичных мероприятий противоречит законодательству, проведение публичных мероприятий является нарушением закона». Суд приравнял информирование граждан в поддержку выдвижения Алексея Навального в президенты и информирование о предстоящем сборе подписей за его выдвижение к предвыборной агитации, «агитационный период еще не начат, соответственно агитационные публичные мероприятия проведены быть не могут», написали активисты в соцсетях.

Поэтому сегодня омские сторонники Алексея Навального ограничились сбором в офисе.

Планировались агитационные мероприятия сегодня и завтра.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru