Новости. Омск
bk55.ru

В День семьи, любви и верности омичи высказались против абортов

10-07-2017 00:35:54

Представители казачества и движения «За жизнь» вышли на митинг у памятники Петру и Февронии. (ФОТО)

Накануне в честь Всероссийского дня семьи, любви и верности в Омске прошло шествие, в котором приняли участие представители казачества, активисты движения «За жизнь» и семьи с детьми. Колонна, которая собралась в сквере Дружбы Народов, прошла по Красному Пути и ул. Ленина.

Участники колонны прошли по городу с песнями, вручая прохожим шарики и агитационные материалы. У церквей шествие останавливалось, мужчины снимали головные уборы, омичи склоняли головы и крестились.

Колонну сопровождали стражи порядка

Пунктом назначения стал Театральный сквер. У памятника Петру и Февронии прошел митинг в защиту семейных ценностей. 

– Ваш ход – это часть большой государственной народной политики, которую вы организуете. Конечно, требуется специальная государственная программа поддержки молодых семей жильем и работой. Но самое главное – это особая культура воспитания семейных ценностей, передача этих ценностей, и в этом вы лидеры. Мира, добра, любви и счастья! Делитесь своей культурой с другими молодыми семьями. Разводы бывают и другие неурядицы, но они эмоциональные и возникают оттого, что нет традиций. Наш мир будет жить только благодаря семье. Храните семью! – высказался депутат Горсовета Алексей Сокин. 

– Этот праздник должен быть во всем мире, потому что семья – это основа любого государства, а семья не может существовать без любви и верности. Сегодня нельзя не вспомнить семью нашего императора Николая II, которая была удивительной, редчайшей семьей, потому что все в этой семье строилось по законам любви. Как важно нам сегодня, когда готовится этот пасквильный фильм Алексея Учителя, быть твердыми и не допустить очередного предательства – теперь уже памяти царственного страстотерпца и его святой семьи, которая была образцом истинной, верной, святой любви, – обратилась к участникам шествия артистка Омской филармонии Татьяна Юрьева.

Участники шествия высказались в защиту царской семьи: они предлагают запретить фильм Алексея Учителя «Матильда», называя его кощунственным.

 

Представители казачества исполнили песню о том, что «любви не миновать».

– В этот день пришлось вспомнить про такое зло, которое не дает нашим семьям стать крепкими, здоровыми, а нашей России-матушке – независимой и могучей. Зло это называется аборты, имеет оно три основных составляющих: демографическая (мы вырождаемся), медицинская (мы гробим своих женщин) и духовная, – поделился своей позицией координатор движения «За жизнь» Игорь Кельм.

Увидев митинг, молодожены, которые надеялись сделать памятную фотографию с Петром и Февронией, возложили цветы и ретировались.


Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru