Новости. Омск

Омичи снова жалуются на невыносимую вонь в Нефтяниках

Фото: "ЧП Омск"

Жители других районов публикуют снимки выбросов омских ТЭЦ.

С экологической обстановкой в Омске вновь неспокойно. По крайней мере, об этом заявляют жители Нефтяников, которые утверждают, что в этом районе города вновь чувствуется невыносимая вонь.

«В нефтяниках сейчас жуткая вонь, запах как будто с мясокомбината. Дышать нечем, куда смотрят власти? Зачем травят людей...» –пожаловался анонимный пользователь в группе «ЧП Омск». (Орфография и пунктуация сохранены).

В комментариях горожане также сообщили, что неприятные запахи ощущаются на Левом берегу и в Амуре. Некоторые жители Нефтяников наоборот удивились, отметив, что они в воздухе ничего не ощущают.

Фото: «Аварийный Омск»

Кроме того, жители других районов Омска сегодня опубликовали в соцсетях фото дымящих ТЭЦ. На снимках видно, что из труб валит густой черный дым. В частности, на выбросы жалуются жители Чкаловского поселка и ул. 10 лет Октября.

Фото: «Омск ВК»

«У нас дача недалеко за ТЭЦ и тут такая вонь сейчас!!!» – жалуются омичи.

Впрочем, комментаторы отмечают, что ничего удивительного для Омска в такой картине нет.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Татьяна09.07.2017 14:50:52
Нефтяники пожаловались от единого выброса, а Кордный посёлок практически мучается каждое воскресенье! Заметьте, в выходной! Такая химическая вонь, что пулей несёшься закрывать окна, а в жару — так это просто мучение. И так много лет!
Видно, жители жаловались на это безобразие, но официально (по СМИ) было заявлено, что всё в норме, всё в пределах. Зачем так откровенно врать? Ведь напрашивается единственный вывод: значит, кто-то кому-то хорошо приплатил!
20
0
кот09.07.2017 15:13:42
Фактически против омичей ежедневно применяются различные ядовитые газы, химия и прочая отрава, пора прокуратуре все это рассматривать как тяжкое преступление против жизни и здоровья и начинать сажать виновных лиц по полной, с большими сроками.
25
0
Ивашка09.07.2017 15:18:49
В Нефтяниках воняет ежедневно, с 20 час вечера и до 8–9 час утра. Пик вони наступает с 1 до 4 час утра. Утром Нефтяники часто покрываются сизым туманом. От вони даже во сне пересыхает горло и болит, жжёт закрытие глаза. Про форточки и балкон я уже не упоминаю, мы просто забыли про них.
21
0
Александр09.07.2017 15:26:29
омичам еще не надоело жаловаться на невыносимую вонь? шли бы лучше на работу чем ныть
0
30
Михаэль09.07.2017 15:56:29
ТО, что ТЭЦ в Омске творят, это, конечно, *** полный. То в Иртыш отходы сольют, то с золоотвала облако ядовитое, то фильтры отключают((((
20
0
Лена09.07.2017 17:03:19
Владельцы ТГК прямо заявили еще осенью: не нравится дым и вонь, отрубим тепло и электричество. Какие фильтры, вы чего. Это же омичи, их можно нагибать. Ни одной детской площадки за счет своей прибыли не построили
20
0
Александр09.07.2017 18:33:19
Омск вообще для жизни непригоден, а районы приближённые к северной промзоне — тем более. Нам уже чётко дали понять — у города нет будущего. Скоро здесь останутся только те, кто страстно желает загнуться от рака в 45 лет и мечтает о том чтобы их дети выросли больными полуинвалидами. Мазохисты с рaбcким мышлением, высшая жизненная ценность которых — "PAБота" за нищенскую зарплату. Когда таких людей спрашиваешь, что их тут держит, они с благоговейным придыханием шепчут "работа!!!", а когда спрашиваешь сколько им платят — гордо отвечают: "11 тысяч!!! Это круто!!!". Они реально боятся оторваться от своих эксплуататоров, страх потерять подобную "PAБоту" их буквально парализует. Идеальное стадо — трусливое, безропотное, с атрофированным напрочь инстинктом самосохранения. Продукт омских властей — послушный безвольный электорат. Тьфу ((((
13
1
Олег09.07.2017 19:21:05
вон авангардовцы наши по птичей гавани бегают и дышат молодцы, тренируются скоро кубка возьмем. другой там в восторге от омска нашего. все есть в новостях поинтересуйтесь жизнью кроме экранов и злопыхания
все хорошо
0
6
®09.07.2017 22:51:39
Шо, опять?
0
0
Правдоруб10.07.2017 01:04:36
Тектов, ау! Если ты читаешь это сообщение, то завтра — руки в ноги и проверяй все ТЭЦ. Заодно может источник этилмеркаптана найдёшь!
4
0
питер пен10.07.2017 02:09:26
омичи такие душки..
терпите, если не сможете — уезжайте..
но не нойте..
0
0
Омич10.07.2017 10:33:55
Нефтехимия развозит свои отходы по ТЭЦам, и там их сжигают!
4
0
Вася10.07.2017 11:05:43
Не знаю как на Кордном, а в Нефтяниках лучше на ночь форточку не открывать. Иначе просыпаешься от тошнотворной вони и несешься сломя голову ее закрывать. Нас травят как тараканов, а власть беззубая ничего не делает.. Или не хочет делать, поскольку сама получает дивиденды с этой отравы.
11
0
Омич10.07.2017 13:59:44
Эти все посты про дым проплачены! Всю жизнь трубы тэц коптили и никому никакого дела не было! Хотите без горячей воды и электричества остаться! Ну так начните с себя! Покупайте электромобили вместо своих корыт! Нет блин, то им ТЭЦ4 не нравится. то теперь ТЭЦ5!
1
4
26 июля 2017
502 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)