Новости. Омск

ЖКХ предложило омичам хранить мусор дома

Мусорные контейнеры демонтировали, однако новых взамен не установили.

Возмущенный пост от жильцов дома на проспекте Маркса появился в группе «Аварийный Омск» социальной сети «Вконтакте». Омичи негодуют из-за объявления от ЖКХ «Ленинское», которое появилось у подъезда дома.

Согласно тексту объявления, один из жильцов многоэтажки на Маркса, 48 обратился в суд с требованием ликвидировать санитарную площадку между домами №48 и 48А. Суд требования омича удовлетворил, и мусорные контейнеры были демонтированы, однако новое место для них не определили.

«Новое место для складирования мусора не определено. Сроки установки новой контейнерной площадки неизвестны. Мусор храните дома или вывозите самостоятельно», – гласит текст объявления.

Фото: «Аварийный Омск»

Само собой, такое предложение жильцов возмутило. Впрочем, некоторые комментаторы предложили относить весь мусор виновнику всего произошедшего.

«Вы несите в кв 21, кто создал данную проблему пусть тот и расхлебывает», – порекомендовала Римма Васильева.

«Издевательское заявление. Месть собственнику с 21 квартиры. Прямой намёк всем, с кем надо разбираться. А то, что скорее всего эта свалка была под окнами этой квартиры – не считается. Прежде чем исполнять решение суда, обязаны были сделать новую площадку. Мы немалые деньги платим в ЖКХ, они обязаны решать все проблемы», – отметила
Марина Белоус.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
0
ст. по дому09.07.2017 19:06:32
Сносите вес мусор к конторе УК. ЭТО БУДЕТ П Р А В И Л Ь Н О !!!
3
0
Против всех10.07.2017 10:07:44
Не оплачивайте за услугу вывоз мусора
0
4
kopec10.07.2017 10:26:56
нет ни одного места в городе, где установленная санитарная площадка, устроила бы всех! Что за бред, "не оплачивайте", "несите в УК", а вы укажите место, которое вас устраивает! НУ...
2
0
ст. по дому10.07.2017 11:03:18
kopec

Установка санитарной площадки ДЕЛО УК. Да, многих их расположение НЕ УСТРАИВАЕТ... Но рекомендация " хранить мусор дома" - М А Р А З М ...Ха " управление домом" УК берет НЕ МАЛЫЕ ДЕНЬГИ... Вот и пусть РЕШАЕТ ПРОБЛЕМЫ с жителями... НО она В Р Я Д ли пыталась даже собрание жильцов организовать...
1
0
kopec10.07.2017 11:42:59
А старший по дому пытался организовать собрание? Определят место, будете вопить, почему нас не спросили.
1
0
ст. по дому10.07.2017 11:58:25
Будут " вопить", потому что УК НЕ ХОЧЕТ ГОВОРИТЬ С жителями...
0
0
Сам сказал10.07.2017 12:57:21
kopec он и есть kopec
1
0
Next10.07.2017 14:41:03
Площадка для сбора мусора должна быть у каждого многоквартирного дома. Живём в двухэтажке по ул Гризодубовой. Мало того что мусорную площадку поставили вдоль оживленного пешеходного прохода так ещё эти четыре контейнера постоянно переполнены так как несут мусор с пятиэтажек улиц Павлова Карбышева и даже Вокзальной В итоге имеем огромную замусоренную территорию вечно залитый помоями тротуар и баки стоящие на проходе
14
0
ПеceцЪ10.07.2017 16:43:20
Любите Омск, уважайте омских чиновников, своевременно и в полном объёме платите за вывоз муcора который вы согласно советам управляющей компании храните дома. Порадуйтесь за Варнавского, получающего из ваших карманов 10 миллионов в год, платите побольше налогов. И не пытайтесь покинуть Омск, местной верхушке нужны бесплатные рaбы, покорно плaтящие за не оказанные им услуги!
0
0
Костя05.09.2017 18:45:43
Дело № 2- 1246/2017 Ленинского районного. УК не выполняет свои обязанности.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич