Новости. Омск
bk55.ru

Омичи предложили в мэры Полежаева, Компанейщикова и компетентного соседа

11-07-2017 08:47:39

Горожане, участвовавшие в опросе по вероятным кандидатам в мэры, не стали довольствоваться существующим списком кандидатов и креативно его дополнили.

В минувшую пятницу специалисты «ГЭПИЦентра-2» завершили первую – полевую часть опроса. Омичи, участники опроса, в числе прочих вопросов, ответили и на такой: за кого бы вы проголосовали, если бы выборы мэра Омска состоялись уже в это воскресенье? Для того, чтобы сформировать объективный список кандидатов, омское региональное отделение Всероссийского Совета местного самоуправления собрало мнения общественников, СМИ и рядовых граждан.Общее количество предложенных кандидатов превысило четыре десятка, однако когда специалисты ВСМС начали обзванивать самих потенциальных кандидатов в мэры, выяснилось, что в итоговый список хотят попасть далеко не все. Так, от участия в опросе отказались коммунист Виктор Жарков, глава ГК «Титан» Валерий Бойко, депутат Юрий Федотов и зампред областного правительства Владимир Компанейщиков.

Итоговое количество кандидатов, даже с учётом всех самоотводов, составило двадцать семь. Среди них были как политики и медийные персоны,так и мало кому известные люди. Для того, чтобы немного уравнять шансы,были подготовлены специальные идентификационные листы с описанием и краткой биографией каждого из вероятных кандидатов на должность мэра г.Омска, которые были предложены для ознакомления респондентам.

К предложению ознакомиться со списком и прочитать описание омичи отнеслись ответственно: от участия в опросе практически никто не отказывался. Некоторые восприняли инициативу скептически, другие выразили одобрение, однако и те, и другие перед тем, как сделать свой выбор, внимательно изучали список и биографии.

Для тех, кто считал список неполным, оставили возможность внести «своего» кандидата. Многие из горожан этим предложением воспользовались,так что в итоговый перечень вошли и Леонид Полежаев, и Виктор Назаров, и даже Сергей Манякин (с пометкой «был бы жив, был бы очень к месту»). Некоторые предложили в мэры своих друзей, близких и даже соседей,которые, по их мнению, для этой должности вполне компетентны. Интересно отметить, что некоторые из опрошенных предложили вернуть в список
«отказников», взявших самоотвод.

Всего в опросе приняло участие более пяти тысяч омичей – это максимальное количество респондентов со времён опроса про памятник Колчаку в 2012-м. Сейчас специалисты занимаются контролем за выполнением «полевой» стадии исследования и обработкой полученных данных. Итоги опроса будут обнародованы до конца июля, за новостями можно следить в специальной  группе «Вконтакте».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru