Новости. Омск

Силовики задержали омича в иркутском аэропорту из-за книги Рэя Брэдбери

Фамилия автора и слово «дзен» в названии показались им слишком подозрительными.

Крайняя степень подозрительности иркутских силовиков изумила омича Антона Курочкина. Молодой человек был задержан в местном аэропорту из-за книги Рэя Брэдбери. Силовикам не понравилось слово «дзен» и фамилия автора. Герою этой истории – Антону Курочкину – даже пришлось писать объяснительную по поводу содержания книги. 

«Неожиданно встрял в иркутском аэропорту. А знаете почему? Докопались до книги Рэя Брэдбери!!! Незнакомый автор. Незнакомое слово в названии, даже просмотр текста не прояснил ситуацию. Слава богу, что докопались до «Дзэн в искусстве написания книг», ведь есть и вторая, наверно которую реально скоро запрещать будут - «451 градус по Фаренгейту». Написана объяснительная. Паспорт пока не вернули. Продемонстрирован прям уровень... Я впечатлен. Сижу, жду... Прошел примерно час», – пост такого содержания разместил омич Антон Курочкин в соцсети.

 

Арина Нилова

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Да10.07.2017 10:33:35
жертвы ЕГЭ теперь везде, и в полиции, и в прокуратуре
55
0
Chrun10.07.2017 10:41:43
В конце 70-х купил в Новосибе The Illustrated Man на английском. Хорошо, что на поезде домой, да и не было настолько тупых в то время…
5
0
Наблюдательный10.07.2017 10:50:32
За "Человека-невидимку" будут сразу в кутузку сажать! Это что еще за невидимка — от властей скрываешься!!!
13
1
!!!10.07.2017 10:51:49
А как они вообще докопались-то? с какого перепугу?
4
0
marina10.07.2017 10:55:22
прогнозы по книгам сбываются на очередном витке, страшно ждать, что ещё предугадано великим Рэем
13
0
Игорь Пушкарь10.07.2017 11:48:21
Хорошо, что повесть "Вино из одуванчиков" не вез, а то бы точно в пропаганде алкоголя обвинили
10
0
Dmitry10.07.2017 11:52:36
суперобложку "Владимир Путин" сверху и можно что угодно провезти. Открыть не догадаются)
9
0
Лихачев10.07.2017 11:55:27
А вот читать нужно. что положено. Надо было Журнал московской патриархии взять с собой, или, на худой конец — Парламентскую газету.
6
0
Ёжик10.07.2017 12:03:19
Я полагаю все остальные авторы силовикам знакомы.
5
0
8510.07.2017 12:32:00
Да, дожили
6
0
митич10.07.2017 12:37:25
Малообразованные силовики ищут любую возможность для получения очередной звёздочки, ордена, квартиры.
10
1
пуаро10.07.2017 13:22:33
Крепитесь)скоро они лечить начнут
5
0
Мозг10.07.2017 14:15:45
деградация релит. Писать и говорить давно разучились, по крайней мере те кто на виду. Силовики деградировали тихо параллельно. Не все с ними пересекаются, поэтому не так видно было, но прорвало так прорвало, то что они законов не знают и плевать на них хотели мы уже приняли и смирились, но то, что тупость и необразованность стали фундаментальными критериями приема на работу это новость(… хотя, то ли еще будет
12
2
Скептик10.07.2017 14:22:47
"Сила есть — ума не надо."
3
0
-10.07.2017 17:25:42
Представляю если с Аэропортом Хейли попасться на досмотре.
Минимум на сутки рейс задержат, максимум как террориста
на 10 лет закроют с литературой экстремистского содержания
4
0
5.10.07.2017 17:27:34
Интересно было бы посмотреть на реакцию данных персонажей на книгу о таблице прерываний центрального процессора и языке ассемблер.
1
0
HALK10.07.2017 18:00:51
книга, комментарий к "действиям", плюс небритость… так и набегает сумма фактов для статьи "экстремизммммммм"…
1
0
Читающий10.07.2017 19:15:24
Сам Рэй Брэдбери говорил, что к нему на протяжении всей жизни так и тянулись метафоры и сюжеты. Видимо, это свойство передалось и его книгам.
2
1
*10.07.2017 20:16:21
Это нормально. Результат просмотра 1 канала, шоу * и проч. Повальная де(мо)билизация промытых извилин. Где-то с месяц назад шёл на остановку общ.тр. и увидел на помойке груду книг (р-н кинотеатра "Первомайский"). Не побрезговал, подошёл, перебрал (книги всё-таки, да и не беден я настолько, чтобы просто на помойку заглядывать). Обнаружил двутомник Толстого "Анна Каренина". Забрал… Вот это и есть лицо нынешнего состояния общества. Гниль наверху — гниль в массы. Деградация полная. Караууулллл…
9
0
Филолог10.07.2017 20:24:30
Дааааа!!! Вот тупость свою показали!!! Выгнать и в дворники таких, до пенсии! Кроме букваря не читали ничего. Ну и времена настали — 37-й за окном.Скоро воронки по ночам ездить будут!
2
0
5.10.07.2017 21:01:50
Филолог, зря вы так о дворниках. Есть очень даже начитанные и культурные люди, просто им проще так трудовую копейку зарабатывать, а не обманывать, льстить и гадить на каждом углу.
9
0
Михальев10.07.2017 21:36:42
деграданты!
2
0
П.В.11.07.2017 08:00:32
Соц.сети — зло. Любой персонаж может написать любой бред, типа "Меня винтили за книжку "Три поросенка"!", а инфантильные граждане будут потом страдать в комментариях: "Доколе! Сатрапы! ПЖИФ! ПЖИФ!". А потом окажется, что гражданин был пьяный и быковал на регистрации.
5
4
А11.07.2017 15:13:47
Да гонево какое-то. Курочкин историю выдумал, а омские сми подхватили. Уровень журналистики — дно
3
2
Владимир12.07.2017 01:16:16
1984
2
0
19 июля 2017
2832 3
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)