Новости. Омск
bk55.ru

Паутова заменит Токаев

28-05-2012 17:21:24
 Павел Паутов
Завтра, за два дня до вступления в должность нового губернатора, меняется руководство главного идеологического рупора прежнего главы региона - уходят с работы генеральный директор ОТРК «Омск»  Павел Паутов и два его ведущих сподвижника, новый глава канала - Сергей Токаев, сообщает БК55.

Как рассказали источники БК55 на телерынке, увольняются гендиректор  Паутов, его заместитель, ведущий программы «Неделя-Инфо»  Максим Астафьев и редактор службы новостей ГТРК «Омск» Виктория Рубан. Завтра в телекомпании у них будет последний рабочий день.  Заменить  Путова должен Токаев, известный по аналогичной должности в другой местной телекомпании — ГТРГК «Иртыш».

Все трое уходящих из «12-го канала» проработали в телекомпании практически все время ее существования. Паутова, главного публичного проводника идеологической политики Леонида Полежаева, который объяснял аудитории информационные войны и другие одиозные решения шефа, последний месяц не было видно на экране. Вчера он показался  мельком в репортаже с церемонии награждения телекомпании за освещение хоккейных соревнований. Говорят, сейчас он в отпуске, но автомобиль его стоит на парковке телеканала.

Педагог-историк Паутов начал телевизионную карьеру в конце 90-х годов в телекомпании СТВ-3, атакуя в интересах тогдашнего мэра Валерия Рощупкина губернатора Леонида Полежаева, но вскоре перешел на другую сторону, создав по распоряжению Полежаева «12-й» канал.  В 2010 году на четыре месяца он увольнялся с этого поста.

Сергей Токаев родился в 1966 году. Закончил машиностроительный факультет политехнического института, после окончания которого работал начальником лаборатории СМУ "Уралгазстрой". В 1990 пришел на ГТРК "Иртыш", где поначалу читал в эфире рекламные объявления, работал корреспондентом. Карьерный рост Токаева тоже совпал по времени с политическим противостоянием тогдашних мэра Омска Рощупкина и губернатора Полежаева. Поддержав губернатора, Токаев вскоре занял посты руководителя редакции телевещания и зампреда ГТРК «Иртыш». В 2004 году Токаев прошел обучение в школе кадрового резерва ВГТРК и стал председателем ГТРК «Иртыш». Затем с начала 2009 года он работает на должностях в мэрии и близких ей структурах.

Никита Летов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru