Новости. Омск

Поиски источника выбросов этилмеркаптана продолжатся в другом городе

Следствию потребовалось дополнительное время.

Омичи не узнают, кто является виновником выбросов этилмеркаптана еще минимум месяц. Следственный продлил сроки расследования по фактам выбросов вредоносного вещества еще на месяц.

Как сообщает «Омскинформ», расследование по делу о загрязнении атмосферы все-таки выйдет на новый уровень: Следственный комитет проведет сложную экспертизу, которую возможно осуществить только в другом городе.

Отметим, что ранее расследование причин и поиск источника «газовой атаки» уже неоднократно продлевали.

 

Арина Нилова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
Омичка10.07.2017 15:02:38
Ну а с ТЭЦ 5 не надо разбираться, травит и травит, и все по ночам. Какие меры принимаются?
1
0
Dmitry10.07.2017 15:12:55
в Париже?
9
0
Серега10.07.2017 15:13:48
А почему во время вони Омскгоргаз не проверили? Как сейчас можно установить источник? Рука руку моет(((
5
0
Правдоруб10.07.2017 15:20:21
Даю наводку Росприроднадзору и лично господину Тектову - проверьте все городские ТЭЦ, многое интересное всплывет.
12
3
Эдуард Суровый10.07.2017 16:43:35
Во время выброса наблюдал, как ночью на нефтезаводе из 5 труб валил дымище и вокруг этих труб стояла белая пелена и был цикличный звук пшшшш пк, пшшшшш пк! Сдаётся мне выбросы посерьёзнее маскируют одорантом. На БК эту новость от меня с фото не запостили, похоже все за одно. Да и коммент тоже не надеюсь, что появится.
0
0
5.10.07.2017 17:33:18
Все очень просто. Перенести главный офис газпром-нефти в Омск. Сделать это надо прямо рядом с нефтезаводом. Весь офисный планктон и р что интересно, только он об этом заикнется, тут же народ и кандидатские и докторские на эту тему защитит. И все скажут, как же мы до этого сами не дошли и не догадались.
14
1
5.10.07.2017 17:35:50
Что то куцый коммент, запостился.

Все очень просто. Перенести главный офис газпром-нефти в Омск. Сделать это надо прямо рядом с нефтезаводом. Весь офисный планктон и руководство поселить в близлежащих домах или построить рядом новые. Сразу экология наладится. Но сделать это сможет только Путин. И что интересно, только он об этом заикнется, тут же народ и кандидатские и докторские на эту тему защитит. И все скажут, как же мы до этого сами не дошли и не догадались.
1
0
Правдоруб10.07.2017 17:53:46
Эдуард Суровый, 5ка и прочие тролли - может все таки Росприроднадзору не троллям зарплату платить, а тратить средства на поиск реального источника этилмеркаптана? Уже все доказали: ученые, суд, прокуратура, экологи, что источник надело искать в других местах. *
0
8
Савелий10.07.2017 18:11:12
5! Куда перенести? Не будьте жертвой пропаганды, пока росприроднадзор в песочнице ищет этилмеркаптан реальный виновник смотрит и смеется. А вы все так же гоните волну на нефтекомбинат, который кстати , наверное, единственный кто модернизацию проводит.
0
0
Воронин10.07.2017 20:43:50
букашки вопрошают что сделано для расследования будто бы важные какие люди))
2
0
Чё! Копчё!11.07.2017 03:43:06
Поиски продолжатся в другом городе: город называется НьюЙорк, ой что то потянуло из за океана НьюЙорксим бризом ядовитым! Это всё они - америкашки виноваты! следствие ведь не спроста продлили на месяц: сейчас лучшие следователи полетят в НьюЙорк искать виновных и источники отравы.
Но подозреваю следы ведут в Нигерию: там очень много черного дыма.........
В общем профессионалы себя "покажут" с лучшей стороны! А мы посмотрим!:-)
9
0
Эдуард Суровый11.07.2017 13:52:57
Мой комментарий - это лишь моя точка зрения. Связал ветер, запах и то, что видел необычного своими глазами. А тот кто сразу вешает ярлыки, тот и в самом деле пытается отмазать ОНПЗ. Лично у меня по одоранту 2 письма от прокуратуры, и лично я звонил в зелёный Патруль и в администрацию города, потому что у меня жена и дети в этом городе. Да что я оправдываюсь перед тобой, иди пасись!
И кстати ваши дизлайки ох, как палят конторку! Потому как нормальный человек прислушается к доводам соседа, а ты сразу г...м кидаешься. И про горгаз меня тоже напрягает ситуация, что-то там не чисто!
0
0
Эдуард Суровый11.07.2017 13:55:36
И ещё! Вас 3 человека оставивших коммент не в пользу ОНПЗ и на моем комменте 3 дизлайка, совпадение?!
3
0
Эдуард Суровый11.07.2017 13:58:44
В смысле наоборот хотел сказать :)
Ксли бы была утечка на предприятии, то это было бы пара случаев, которая не повторялась постоянно и именно ночью, говорю, что-то перерабатывают вредное и одорантом маскируют. Горгаз и тец могут перерабатывать? ОНПЗ и реальные заводы - могут!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич