Новости. Омск
bk55.ru

Омские голодающие заняли Следственный комитет

29-05-2012 12:35:28
Девять голодающих омичек сегодня заняли здание следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области и ожидают представителя московской комиссии, сообщает БК55.

Голодающие омские женщины решились на захват нового госучреждения в Омске. Как рассказала корреспонденту БК55 одна из голодающих Ирина Зайцева, группа омичек находится в Следственном комитет с утра, ожидая одного из представителей комиссии из Москвы.

- Мы пробиваемся туда, но пока нет никаких результатов. Мы знаем, что московская комиссия приехала, но нас к ней не пускают! - рассказала она.

Зайцева заявила также БК55, что ранее с правоохранителями была достигнута договоренность о том, что никаких эксцентричных акций голодающие не будут проводить до инаугурации Виктора Назарова: "Но сегодня нам сообщили, что в следственный комитет приехала московская комиссия, и мы решили с ней встретиться".

Однако пресс-секретарь Следственного комитета Лариса Болдинова сообщила, что никакой московской проверки не было и не будет, об этом сообщили самим голодающим. "Голодающие подали свои заявления, и они приняты к рассмотрению. Сейчас одна из женщин находится на приеме у одного из начальников комитета. Работа управления проходит в обычном режиме".

Голодают омички с января 2012 года в знак протеста - они крайне недовольны работой правоохранительных органов Омской области. В частности, женщины называют некоторые уголовные дела, по которым проходят их родственники, сфальсифицированными: по их мнению, брат одной голодающей и сын другой сидят в тюрьме необоснованно. Среди других претензий - квартирное мошенничество и проникновение в жилище, приговоры суда в этих случаях голодающие называют неправильными, а уголовные дела - сфабрикованными. В апреле они захватывали приемную Президента РФ в Омской области.

Маргарита Ломова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru