Новости. Омск
bk55.ru

Фуршет губернатора Назарова пройдет без омской оппозиции

29-05-2012 13:22:49
Члены оппозиционных партий, приглашенные на инаугурацию нового губернатора Омской области Виктора Назарова смогут присутствовать только на торжественной части мероприятия, которая продлится не более 30 минут, сообщает БК55.

Как выяснилось, процедура инаугурации рассчитана всего на 30 минут, после чего основная часть гостей сможет вернуться к своим делам. Как пояснил БК55 лидер фракции КПРФ в Заксобрании Андрей Алехин, процедура будет формализирована и не предполагает фуршета. Несмотря на торжественный повод, присутствовать на заседании Заксобрания депутаты обязаны. «Программу по телефону мне рассказал Варнавский (Владимир, спикер Заксобрания — БК55). Ни о каких фуршетах меня не предупреждали. Процедура прописана в уставе Омской области и, как я понимаю, за указанные рамки не выйдет. Чего-то необычного не ожидаем. Все будет формально, торжественно. Как нам известно, сразу после торжественных речей Виктор Назаров в сопровождении президента «Газпрома» Алексея Миллера направится на омский нефтезавод», - рассказал Андрей Алехин.

Согласно уставу Омской области глава региона наделяется соответствующими полномочиями сразу после присяги на верность народу и Конституции РФ на торжественном заседании Законодательного Собрания. «Клянусь при осуществлении полномочий Губернатора Омской области неукоснительно соблюдать Конституцию Российской Федерации и Устав (Основной Закон) Омской области, федеральные и областные законы, обеспечивать и защищать права и свободы человека и гражданина, все свои силы и знания отдать на благо населения Омской области и Российской Федерации», - завтра произнесет Виктор Назаров. Напомним, торжественное заседание пройдет в стенах Омского академического театра драмы в 11.00. По такому случаю будет перекрыто движение транспорта на улицах Петра Некрасова (от улицы Тарской) до улицы Партизанская с 8.00 до 13.00 часов. Помимо Алексея Миллера известно, что на инаугурации будет присутствовать полпред президента по СФО Виктор Толоконский.

Владимир Червонящий
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru