Новости. Омск
bk55.ru

Омичи взыскали с УК «Труд» Лихачева 160 тысяч за протекшую крышу

11-07-2017 18:33:41

Талая вода испортила недавний ремонт в квартире.

Обратились в Ленинский районный суд жильцы многоэтажки по ул. Калинина - Игорь и Антонина. Они рассказали, что из-за недосмотра управляющей компании крыша дома долгое время пребывала в аварийном состоянии.

В конце концов в ноябре минувшего года протечки добрались до квартиры Игоря и Антонины. Талые воды, образовавшиеся после потепления, загубили недавно проведенный ремонт и обернулись восстановительными работами, которые тоже «влетели в копеечку».

Жильцы требовали компенсировать ущерб. Суд, не увидев со стороны ответчика (управляющей компании ООО «Труд») предоставленных доказательств невиновности, принял сторону истцов. Было вынесено постановление о компенсации в равных долях обоим истцам общей суммой более 140 тыс. рублей. В нее вошли: компенсация морального ущерба, восстановительных работ и штраф за отказ ответчика добровольно удовлетворить требования собственников.

Однако в положенный пятидневный срок денег от должника не поступило. Тогда сотрудник Ленинского отдела судебных приставов обратился в финансовые организации с запросом о наличии у компании расчетных счетов.

- Получив ответ, служитель Фемиды вынес постановление о наложении ареста на один из счетов организации, с которого были списаны необходимые средства, - сообщили в ведомстве. - Кроме того, еще в 20 тысяч рублей исполнительного сбора обошлось компании неисполнение в срок требований исполнительного документа.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru