Новости. Омск

Россиян, полюбивших заграничные курорты, собираются обложить «оброком»

Фото: o-z-p.ru

Законодатели обсуждают введение сбора для «непатриотичных», выезжающих отдыхать за рубеж.

Депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров предложил главе Ростуризма установить целевой денежный сбор для российских туристов, отправляющихся за границу, информирует пресс-служба депутата.

Цель такого нововведения –поддержать отечественные курорты, проигрывающие и по сервису, и по ценам иностранным конкурентам. Полученными доходами Петров предполагает усилить  материально-техническую  базу здравниц Кубани, Крыма,  Кавказа и др.

Парламентарий предложил «таксу» в размере около 100 рублей, но это за сутки пребывания на чужеземном курорте.

Возможно, скоро прививать патриотичность в сфере туризма россиянам будут рублем.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Джо12.07.2017 08:36:15
Вообще красавец! Прямое нарушение статьи 27 Конституции.
12
0
112.07.2017 08:51:17
На Российских курортах 100 рублей сутки пребывания, на зарубежных 100. Где логика? А давайте таксу установим на пребывание детей депутатов в других странах, они же не по путевкам туда едут. Вот выехал ребенок депутата за границу, плати по 1000 рублей за день его пребывания в другой стране.
8
0
Зинаида12.07.2017 08:56:02
Вот куриные мозги, кроме как обобрать ни на что другое применения нет. Вы для того в депутатах сидите, чтобы народ обирать? Патриотичность, они, видите ли, прививать собрались. Так таким путем только обратного результата можно достичь. Вы обеспечьте доступность российских курортов и хотя бы десятую долю заграничного сервиса. А то билет до Адлера из Омска в один конец, как недельный отдых в Анталии в 3-звездочном отеле "все включено". Это только на депутатские зарплаты можно в России отдыхать, вот и отдыхайте, а не на Карибах и Мальдивах.
3
0
конь12.07.2017 09:03:45
Я ж не по доброй воле выбираю заграницу! Российская действительность, ненавязчивый сервис и дороговизна просто вынуждают меня ездить в Доминикану. Там я восстанавливаю оптимизм и нервную систему, чтобы потом эффективнее работать и платить налоги. Подчеркиваю, в РОССИИ я плачу налоги! Неужели этого не достаточно?
1
0
че12.07.2017 09:46:43
Холопы все схавают, поэтому мера правильная, бюджетные закрома для повышения уровня жизни депутатских отпрысков в Лондоне надо наполнять..
1
0
Омичка12.07.2017 09:53:43
В России отдыхать - курортный сбор, за границей - сбор за непатриотичность.
1
0
!!!12.07.2017 10:17:01
звучит как плати за то, что поехал за границу отдыхать когда страна голодает
2
0
Ерёма12.07.2017 10:24:47
О как!
А зачем тогда всем этим здравницам заниматься усилением материально-технической базы, если деньги - и так уже у них есть?
Ну и - сказали бы честно: россияне, дайте денег тем, кто сам их заработать не может!
2
0
неравнодушный12.07.2017 10:30:19
Нужно вводить закон о конфискации офшорных счетов вывезенных незаконно из России а не вводить дебильные законы ущемляющие права человека.
0
0
че12.07.2017 11:57:40
!!! - Ну те кто эти законы будет принимать уже забили все офшорные счета под завязку, знакомый-сынок одного такого законотворца, недавно машину заказывал, так не знал чем еще ее напичкать, в итоге Кайен в максимальной комплектации, удвоился в цене это без малого 20 лямов, но фишка в том, что это машина на один месяц в году, чтобы сынуля мог покататься, когда из Лондона, где живет и учится, на каникулы приезжает. Кроме того, конечно из особняка в Ачаире, который стоит на берегу Иртыша, сделали бетонные сходни для его яхты за 8 лямов, сходни обошлись 4 млн. Все это, чтобы один мальчик, мог весело провести один месяц, через год, машину и яхту естественно сменят на новые. Так вот они *голодают*, ведь *страна* это они и из *, а не вы босота..
0
0
45612.07.2017 18:23:55
"поддержать отечественные курорты, проигрывающие и по сервису" - конкуренция, вот что нужно проигрывающим по сервису. И вообще куда им развиваться то? зачем им выигрывать? там яблоку негде упасть. Вся эта патриотическая мишура трещит только для того, чтоб тихой сапой ввести налоги на "роскошь" с подкопивших жирок граждан
0
0
Сергей25.07.2017 09:29:18
Вышел из квартиры - плати комиссию.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич