Новости. Омск

Собранные с омичей 35 млрд рублей ушли в Москву

Далеко не все деньги, собранные жителями нашего региона, поступают в местные бюджеты, львиную долю себе забирают федералы.

В Управлении ФНС по Омской области вновь отчитались о том, сколько налогов удалось собрать с местных жителей, и в какие бюджеты они были направлены. Согласно опубликованным данным, только за первое полугодие в нашей области было собрано 86 млрд рублей, что на 34,5% (22,1 млрд рублей) выше уровня прошлого года. Но не вся собранная сумма ушла в территориальный бюджет – только 52,3 млрд. 33 млрд были направлены в федеральный бюджет.

– Поступления налогов и сборов в консолидированный бюджет Российской Федерации на 92,3% сформированы такими налогами, как акцизы на подакцизные товары, налог на добавленную стоимость, налог на доходы физических лиц, налог на прибыль, – уточнили в ведомстве. – Доля поступления имущественных налогов (транспортный налог, земельный налог, налог на имущество организаций, физических лиц) составила 3,8%, доля поступления налогов от налогоплательщиков, применяющих специальные налоговые режимы, – 2,8%.

Также отмечается, что  за прошлый месяц в консолидированный бюджет РФ поступило 14,7 млрд рублей налоговых платежей. В федеральный бюджет ушло 6 миллиардов, в региональный бюджет – 8,7 млрд рублей. 

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Владимир В12.07.2017 10:03:21
А зачем рабам деньги?
29
1
Вася12.07.2017 10:21:13
И это правильно.Иначе всё раздербанят по карманам слуги народа…
2
4
Андрюша12.07.2017 10:25:48
все правильно, объедков хватит. этож переферия
0
0
х12.07.2017 10:43:35
яхты, виноградники в Крыму и Тоскане, красивая жизнь требует не мало бабла…
20
0
Савелий12.07.2017 11:10:27
У меня в этой связи возникает вопроса -, а чем занимаются наши уважаемые депутаты Голушко и Шрейдер? Почему они не пытаются продвигать законы, чтобы федералы были менее жадные? А все ровно наоборот — в прошлом году Голушко и Трейдер, как по указке, проголосовали за изъятие 1% на прибыль из региональных бюджетов в пользу Москвы! Мы вас зачем выбирали? Чтобы вы делали жизнь омичей лучше! А вы только свои карманы набиваете!!!
28
0
111112.07.2017 11:52:39
А как же, зато Москва самый комфортный город для проживания(ИСТОЧНИК ЯНДЕКС).А Омск, как и многие города-промзона
9
0
че12.07.2017 12:00:39
Сава — Зачетный сарказм)). Или ты в телевизоре живешь и не знаешь, чем в этой стране депутаны занимаются..
1
1
Любовь12.07.2017 12:46:38
А сколько, интересно, вернется трансфертом в Омск? Копейки по сравнению с собранным. Какой тогда смысл собирать больше налогов, чтобы в Москве бюджет еще больше воровали?
2
0
Андрей12.07.2017 12:51:00
Савелий, ты что такой наивный? Они туда зад рвали радеть за тебя и меня думаешь? Нужны мы им больно.
2
0
Владимир Алексеевич12.07.2017 13:03:45
Савелий

А вот мне еще интересно чем занимаются старые бездельники Кравец и Смолин, засевшие в Госдуме, страшно подумать аж 25 лет., но потсоянно твердящие одно и тоже что им дескать власть не дает работать, также как и местному вченому депутату-болтуну из КПРФ Андрею Алехину. Почему эти типы ничего не делают и кто из выбрал?
9
1
Dmitry12.07.2017 13:22:18
Москве срочно нужно 6 млрд рублей. Они собрались подсветку деревьев делать
1
0
5.12.07.2017 13:35:35
И ни слова про бюджет Омска, а только про региональный (областной), а Омску вообще, даже не крошки, к.массы. Вы там типа по 108 по аренде завышенной еще соберёте и за прошедшие года тоже. Вопрос, а куда у нас тратится областной бюджет, на субсидии предприятиям депутатов законодательного собрания?
2
0
Пожарский12.07.2017 14:18:35
Дань?!
1
0
Правдоруб12.07.2017 15:16:38
Савелию

А то вы не знаете, как у нас выбирают? ! Того же Голушко — дядя Леня Поле Чудес провел, по продуктовому набору раздали, Бабкина спела в райцентре — и все счастливы, избиратель готов.
3
0
-_-12.07.2017 15:24:03
Во-во. Мы им деньги в бюджет, а они нам трамваи списанные. Мне нравится. Продолжайте в том же духе!
4
0
Беляш12.07.2017 16:03:31
Васе.
А там слуги народа дербанят не карманами, а целыми квартирами денег.
2
0
Беляш12.07.2017 16:11:27
для Любови.
Сколько вернется?. А вот давайте посчитаем: Дума придумает бюджет (получит зарплаты и премии); казначейство переведет деньги в регионы (получит зарплаты и премии); региональные чиновники распределят по видам затрат, субсидий и т.п. (получат зарплаты и премии); на всех этапах этот денежный поток проконтролируют счетная палата, КРУ, налоговая и силовики и т.п. (получат зарплаты и премии). Сколько осталось? Даже не хватило! Следовательно нужно повышать собираемость налогов.
И так по кругу.
5
0
.12.07.2017 17:39:43
Заработанные деньги регионами всегда уходили в Москву, а там уже распределяли кому и сколько. Так было в бытность СССР, так сейчас и так будет в дальнейшем. В России налоговая система осталась прежней, это вам не Япония, Германия или США где деньги остаются на местах и лишь небольшой процент отчисляют в центр.
7
0
Правдоруб12.07.2017 19:19:35
В 2018 году Москва планирует потратить на иллюминацию деревьев 6 миллиардов рублей. То есть половину годового бюджета Омска. Мы вообще в одной стране с ними живем, кто знает?
8
0
26 июля 2017
502 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)