Новости. Омск

Минимущества Омской области может возглавить Меренков

Вадим Меренков
Такое кадровое назначение от нового губернатора Омской области Виктора Назарова ждут в самом министерстве имущественных отношений, сообщает источник БК55. По мнению экспертов, назначение Меренкова отражает новую кадровую схему, при которой Юрий Гамбург может и не попасть в правительство.

В региональном минимущества ожидают, что после вступления Виктора Назарова в должность губернатора министерство возглавит первый заместитель директора департамента имущественных отношений администрации Омска Вадим Меренков, сообщает источник БК55 в областном правительстве.

Ранее предполагалось, что это место отойдет замдиректору депимущества Виктору Соболеву. Сам директор департамента имущественных отношений Юрий Гамбург якобы должен перейти в правительство Назарова и, по разным версиям, стать вице-губернатором либо возглавить правительство Омской области. Меренкову в таком сценарии отводилась роль связующего звена между Назаровым-Гамбургом и новым мэром (в случае избрания) Вячеславом Двораковским. При этом Вадиму Меренкову полагалось повышение до директора департамента и должность заместителя мэра.

По мнению экспертов, новая схема, при которой Меренков переходит в областное правительство, может означать, что Юрий Гамбург может остаться в мэрии по крайней мере на некоторый период. Должность министра имущественных отношений - одна из ключевых в региональном правительстве, и личное присутствие Гамбурга становится необязательным.

С такой позицией отчасти согласен аналитик Андрей Хлебников. По его словам, Гамбург свое положение точно не ухудшит.

«Его человек становится министром имущественных отношений. Это действительно ключевая должность в кабинете министров. Меренков может действовать самостоятельно, это видно по его работе в департаменте имущественных отношений. Тогда Гамбургу необязательно лично присутствовать в правительстве. При этом он не попадает под удар информационных атак», - считает Андрей Хлебников.

Вадим Меренков с 1994 года заместитель председателя третейского суда при Омской торгово-промышленной палате. С 1997 года - председатель третейского суда. В мае 2005 года назначен первым заместителем директора департамента недвижимости администрации города Омска, переименованного с 1 апреля 2007 года в департамент имущественных отношений.

Владимир Червонящий

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Сталкер29.05.2012 18:51:06
Хрен редьки не слаще. Вместо одиозного Гамбурга его верный исполнитель Меренков. Тезис ВИНа о равноудаленности становится фальшивым? Хорошенькое начало...
0
0
Пенсионер29.05.2012 22:25:52
Все сплетни соберут.... Скоро все узнаем....

БОльшей части населения региона глубого до лампочки кто и в каком кресле будет сидеть . Людям важна их з.п., устойчивая жизнедеятельность
0
0
омичка30.05.2012 08:31:32
Глядиш и Дубина подтянут. Во командочка будет.
0
0
smotryashiy30.05.2012 11:47:26
А по мнению экспертов...на минтруд кто? Если Филин В. - ждите реформ.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru