Новости. Омск

Гендиректор 12 канала Малькевич едва не стал жертвой пранкеров

Внимание к его персоне стало ещё более пристальным после того, как «двенашка»  запатентовала фразу «Не пытайтесь покинуть Омск».

Накануне БК55 сообщал о том, омский «12 канал» запатентовал фразу «Не пытайтесь покинуть Омск» в качестве товарного знака. Генеральный директор Александр Малькевич в интервью объяснил, что телекомпания подала заявку на регистрацию товарного знака для того, чтобы другие не использовали его в коммерческих целях. Владельцы прав на фразу планируют задействовать ее в продвижении проектов «12 канала».

После того, как информация была обнародована, Малькевич едва не стал жертвой телефонного розыгрыша. Об этом он сообщил в своём «Твиттере».

 «Звонили пранкеры. Хотели якобы открыть ресторан «#непытайтесьпокинутьомск без Малькевича». «Москвичи». Несли ахинею. Жду провокаций дальше)», – пишет Александр.

Согласно информации, размещенной на сайте Федеральной службы по интеллектуальной собственности, исключительное право на товарный знак действует до 2025 года. нарушение авторских прав на фразу-мем карается штрафом в размере от 10 тысяч до 5 миллионов рублей.

Как ранее сообщал «СуперОмск», 12 канал зарегистрировал права на интернет-мем «Не пытайтесь покинуть Омск» (патент № 604363). Омское областное телевидение собирается использовать фразу в сувенирной продукции. Регистрация данного товарного знака истекает в 2025 году.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Интересно13.07.2017 01:38:17
Явление "Малькевич" в Омске надолго или только на то время, пока губер занимает это кресло?))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru