Новости. Омск

Камерцель пытается получить контроль еще и над «Зелёным островом»?

Источники «БК55» считают, что цель  выступлений против строительства стадиона в парке – его коммерческая застройка.

За попыткой раздуть скандал вокруг строительства мини-стадиона в парке «Зелёный остров» по программе «Газпром – детям» могут стоять интересы группировки, связанной с бывшим мэром Омска Виктором Шрейдером и экс-начальником УМВД России по Омской области Виктором Камерцелем, – сообщают источники «БК55». Для нагнетания ситуации они используют человека с криминальным прошлым – Вячеслава Эйриха, судимого за разбой и злостное хулиганство. По данным наших источников в правоохранительных органах, цель череды выступлений против спортивного объекта – коммерческая застройка парка.

«В своё время мэр Виктор Шрейдер активно лоббировал застройку парка «Зеленый остров». Однако областной власти при прежнем губернаторе Леониде Полежаеве удалось отбить атаку на лакомый кусок территории города. При мэре Вячеславе Двораковском парк отдали в ведение департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта. После этого здесь появились спортивные городки, тренажёры, площадки для пляжного волейбола, велодорожки, а сейчас предусмотрено строительство мини-стадиона с футбольным полем, трибунами, беговыми дорожками. Но этот объект не вписывается в интересы так называемых «немцев», которые не утратили до сих пор надежд использовать парк в своих коммерческих целях уже при новом градоначальнике», – отмечает наш собеседник.

«Череду скандалов на ровном месте организовал Эйрих. В своё время он был осуждён по «нехорошим статьям» и, находясь в местах заключения, как говорится, попал под крыло людей Камерцеля. Он работает на интересы этой группировки», – уверен ещё один информатор «БК».

Добавим, что точно такой же стадион, какой планируется построить в парке «Зелёный остров», в прошлом году открыли в парке 300-летия Омска. Никаких протестов этот объект не вызвал.

Напомним, группировка Камерцеля – Шрейдера, кстати, объединившаяся с кланом «моревских», на предстоящих выборах имеет реальные шансы провести в горсовет рекордное число одномандатников от общественной организации «Оплот», но под флагами Единой России. 

Анастасия Павлова

Справка о судимости.pdf

P.S.: В рубрике «Прогнозы и версии» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
2
че13.07.2017 02:03:03
Уже получил при немце, но леня перед уходом успел по рукам дать и вернули городу. Когда немец вместо нар оказался в думе, уже было понятно, что возьмутся за него снова..
7
7
Зпщитник13.07.2017 06:46:08
Снова Эйриха на нары!
11
0
вася13.07.2017 07:11:35
Когда уж нажрется..
16
0
Горожанин13.07.2017 08:51:42
Полная бредятина. Там не место ни стадиону, ни какой либо другой застройке.
2
2
5.13.07.2017 09:01:05
Да уж все в кучу. Вы уже определитесь стадион нужен или нет? И кто такой Камерель?
12
0
омич13.07.2017 09:22:55
Не стоит забывать ведь именно "леня" притащил этого немца из казахстана в омск и усадил в кресло начальника УВД
6
1
добрый прохожий13.07.2017 09:30:40
Все правильно, но потом они рассорились(бабки не поделили и власть) и "леня" немца скушал.
25
0
Михаил13.07.2017 09:45:46
Камерцель - зло для города. Это зло для Омска совершил бывший губернатор, не притащи он его из Казахстана - судьба у города была бы намного лучше и чище: не давили бы честных, но без "лапы" предпринимателей, занимались бы больше борьбой с преступностью, а не сельским хозяйством в Островном, не рубили бы парки и скверы. И ведь мог бы этот заезжий уже отбыть на историческую родину, благо пенсия позволяет. Но нет, будет разорять город, пока не сделает из него казахстанскую степь.
2
0
kk13.07.2017 10:02:31
Эйрих был обиженным
4
7
егор13.07.2017 10:07:20
вообще-то мини-стадион с дорожками там давно нужен.
12
0
гость13.07.2017 10:29:49
Надоела эта возня "пауков" в городе. Мне все равно кто кого съест, я просто хочу, чтоб город мой был городом-садом, успешным и комфортным для проживания, а не выживания, людей. Нам каждый раз преподносят всё новую и новую информацию, и разобраться в ней обычному человеку невозможно. Пусть бы уже всех сняли и поставили (без выборов) людей грамотных и добросовестных, но и спросили бы с них по строгости кризисного времени. Вот ведь время...работать не хотят, а только интриги
10
8
.13.07.2017 11:38:36
Бред, данные господа не живут в Омске и хватит фантазировать.
6
1
киви13.07.2017 12:42:31
Бред. Стадион в новом парке 300-летия никто не заметил по причине отсутствия этого парка. А Зеленый остров давно растет и любим всеми. "Разбой и хулиганское нападение" применено именно к Зеленому Острову.
4
8
Александр13.07.2017 12:50:27
Bk55, сколько вам заплатили за эту статью ?
2
0
Андрей13.07.2017 12:58:51
От чего же? Имеет место быть такая возня.
5
6
патриот13.07.2017 16:25:30
Почему автор не называет источник? Какая то тупая анонимка. Как мыши из за угла. Эйрих в отличии от них говорит открыто и по существу. где доказательства?
8
3
Дима Медведев13.07.2017 16:27:13
После таких статей есть сомнения в объективности Бизнес-курса. Вы вообще такую охинею тут написали!!!!!!!! Вы хоть знаете Вячеслава Эйриха? Вы знаете сколько он сделал для Зеленого острова? Вы знаете что он пытался убрать торговлю алкоголем оттуда? Ввел раздельный сбор мусора, проводил регулярные субботники, ЭКО-фесты, праздники, и т.д. Зеленый остров при нем стал популярным местом отдыха омичей. А потом пришли ребятки из Спортсервиса и сказали, Слава не мешай нам воровать...........
3
0
гость13.07.2017 17:33:10
Из разговоров омичей,этим кланам давно пора на нары.
3
3
45613.07.2017 19:56:25
Что вы купились. Нет у них никакого источника. Просто разогревают публику байками. никакой источник такого бреда не скажет. Людии и так против стадиона там, безо всякой агитации, и если им удастся отстоять, то уж явно не в пользу какого то другого строительства.
2
3
Ben13.07.2017 21:54:52
Был позавчера в указанном парке. Место для МИНИ стадиона выбрано идеально, как спустился в парк нужно идти налево. Там был бурелом, тьма, люди там ходили оглядываясь. Объект небольшой, территорию лишь облагородит. Популярностью парк к глубочайшему сожалению сейчас не пользуется. Именно в виду бывшей запущенности. Ситуация выправляется. Не так быстро как хотелось бы, к сожалению. Впрочим мужики нормальные, что бывший, что нынешний управляющий. Но видимо у каждого свое видение развития. Зря ИМХО в такой форме это все выразилось.
2
3
Удивленный13.07.2017 22:14:18
Получается, что этот защитник деревьев - обыкновенный судимый бандит? Эйриха, вон из Омска
6
1
Дима14.07.2017 17:40:13
Расин с командой похоже статью заказал, чтобы очернить Эйриха, но такого бреда я давно не читал.
1
0
птица21.08.2017 20:16:23
Вот уважаемые БК, и автор статьи.... вы уверены что необходимо очернить человека и вспомнить о всех его приключениях молодости выложив здесь справки о его судимости. Видимо Вячеслав уже свое наказание прошел, и если он на свободе значит так и есть. Он действительно много делал для Зеленого острова, а вот вы со статьей как то сильно пытаетесь политизироваться.... Скорее это у вас заказанная статья....Жаль, ранее верили вашему изданию...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич