Новости. Омск
bk55.ru

«Пятёрочка» прокомментировала историю омички, которую будто бы вынуждали «скинуться на подарок»

13-07-2017 10:17:39

Напомним, женщина думала, что её увольняют из-за отказа сдать деньги на празднование дня рождения шефа.

Вчера в омских СМИ появилась история, рассказанная омичкой Ладой.

По словам женщины, она получила зарплату ниже прожиточного минимума (5925 рублей), а потом её будто бы попросили сдать деньги на подарок замдиректора магазина. Делать Лада этого не стала, т.к. сдавать, по сути, было нечего.

Далее происшествие становится еще более запутанным. Женщина говорит, что попыталась уволиться после разговора с начальством, но трудовую книжку ей якобы не отдали, пояснив, что она в другом городе.

Сегодня с редакцией «БК55» связалась представительница пресс-службы X5 Retail Group.

– По предварительной информации, директор магазина, который был назначен на должность менее недели назад, не обеспечил безусловного соблюдения требований внутренних инструкций о кадровом делопроизводстве, что и стало одной из причин конфликта, – пояснила сотрудница.

Она также добавила, что второй причиной конфликта могло оказаться недопонимание Ладой схемы выплаты зарплаты. В торговой сети она всегда выплачивается в строгом соответствии с графиком: 13 числа и 28 числа каждого месяца. 28 июня сотруднице была выплачена заработная плата за период работы с 6 по 15 июня.

Никакого заявления об увольнении со стороны работницы не поступало, соответственно, работодатель процесса увольнения начать не мог. Трудовая книжка находится, как положено по закону, у него. На работу женщина не выходит с 9 июля, сообщили в пресс-службе.

Торговая сеть сейчас проверяет в магазине соблюдение действующего законодательства, правил оформления кадровых документов и соблюдения этических норм, принятых в компании.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru