Новости. Омск
bk55.ru

Варнавский хотел отказаться от участия в инаугурации Назарова

30-05-2012 11:53:35
БК55 стали известны закулисные детали организации торжественного заседания Законодательного Собрания, на котором новый губернатор Виктор Назаров даст клятву на верность народу.

Мероприятие проходит в здании омского драматического театра. Формально за инаугурацию отвечает аппарат Заксобрания, однако в пресс-службе заявили, что автором сценария мероприятия является гендиректор «Домашней Газеты» Андрей Ткачук, которого прочат на должность руководителя аппарата нового губернатора. Источник рассказал, что, согласно первоначальному сценарию инаугурации, каждый шаг Виктора Назарова должен был комментировать диктор в зале: «Назаров едет по улице, Назаров подымается по лестнице, Назаров входит в двери».

Столь вольное обращение с регламентом, по словам свидетеля, возмутило спикера ЗС Владимира Варнавского. Чтобы пресечь предложение Андрея Ткачука, он якобы заявил, что с таким сценарием вообще не пойдет на церемонию.

«Если вам так хочется устроить спектакль, я могу организовать вам настоящее шоу. Оно случится, если меня, к примеру, в это день внезапно вызовут в Москву», - цитирует Варнавского источник.

В результате в компромиссном варианте пафос мероприятия был существенно снижен. По словам источника, работников Заксобрания и Драмтеатра также очень удивило, что Ткачук якобы распорядился выделить специальную комнату в театре для подарков новоиспеченному губернатору.

Подтвердить или опровергнуть информацию Андрей Ткачук отказался, сославшись на занятость.

Артур Набиулин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru