Новости. Омск

Губернатор Назаров признал, что и новый подрядчик строит главный корпус ОмГУ с отставанием

Чиновник беспокоится, чтобы не пришлось возвращать федеральные средства.

В ходе заседания облправительства сегодня рассмотрена ситуация на площадке скандального строительства главного учебного корпуса Омского Госуниверситета им. Ф.М. Достоевского.

Это один из крупных долгостроев региона. Ректор ОмГУ Алексей Якуб сообщил, что с сентября 2016 года строительные работы со сроком завершения по контракту - в декабре 2017 года - выполняет выбранная по конкурсу фирма «Энергостройкомплекс». Для подготовки объекта к вводу в эксплуатацию потребовалось внести изменения в проектно-сметную документацию. Эта работа выполнена проектным институтом «Венец», получено положительное заключение государственной экспертизы. Договор на авторский надзор позволит доработать прошлогоднюю документацию в части соблюдения требований вентиляции.

Новый генподрядчик, приступивший к работе осенью прошлого года, вывез с площадки 22 тыс. куб. м. строительного мусора, оставленного прежними фирмами, выявил и устранил их недоделки, усилил несущие конструкции, проложил коммуникации и сейчас занимается системами дымоудаления, пожаротушения и вентиляции, а также внутренней отделкой помещений. На площадке работает 80 человек.

Губернатор Виктор Назаров заметил, что у нового генподрядчика уже наметилось отставание от графика и напомнил, что работы необходимо завершить до конца года, чтобы не пришлось возвращать федеральные средства. Госстройнадзор Омской области в июле-августе проводит плановую проверку качества строительства.

«Поручаю Минобразования взять объект под контроль и жестко контролировать график выполнения работ», - распорядился глава региона.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
митич14.07.2017 01:55:18
А министр строительства будет в это время кайфовать в ночных клубах. Витя всё время путает назначение министерств. Поэтому и бардак в области.
0
0
гость14.07.2017 08:46:38
Это - да. ВСЕ руководители постоянно путаются в компетенциях своих подразделений (не важно министр это или губернатор)так как не работали на рядовых должностях ( в том числе начальниками отделов, замамами департаментов/управлений)в руководимых органах или аналогичных. Они просто не понимают, какое подразделение, чем должно заниматься. Пришел приказ с Москвы - отписывают юридической службе, хотя там например, отчет по количеству унитазов на количество сотрудников - но это же приказ, удивленно хлопает воловьеми очами очередной руководитель. ИТОГО: уровень руководителей (управленцев) очень резко упал за последние 10 лет. Отсюда крайне низкая эффективность госаппарата управления в целом. Это не советское время, когда проходили все ступеньки: от мастера участка - начальника цеха - главного инженера - директора предприятия.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru