Новости. Омск

Федеральные СМИ опять отправляют в отставку Виктора Назарова

Источники в управлении внутренней политики Администрации президента проинформировали экспертное сообщество о том, что работой главы Омской области недовольны в Кремле.

Президент России Владимир Путин отправит в отставку осенью – в конце сентября-октябре – пять самых слабых, неэффективных и непопулярных губернаторов. В число потенциальных отставников входит глава Омской области Виктор Назаров. О его возможном увольнении открыто говорят федеральные СМИ со ссылкой на источники в управлении внутренней политики администрации президента.

«На данном этапе есть примерно 15 самых проблемных территорий, из них выберут около пяти человек и показательно отправят в отставку перед стартом президентской кампании», - рассказывает один из собеседников издания о планах внутриполитического блока администрации президента.

Различные собеседники, взаимодействующие с управлением внутренней политики администрации президента, среди возможных кандидатов на отставку Znak.сom назвали Александра Карлина (Алтайский край), Виктора Назарова (Омская область), Виктора Толоконского (Красноярский край), Игоря Кошина (Ненецкий АО), Рашида Темрезова (Карачаево-Черкессия), Александра Бердникова (республика Алтай), а также губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, у которого, впрочем, с рейтингами все хорошо (однако слухи об отставке Воробьева возникают раз в несколько месяцев весь последний год)», - говорится в материале авторитетного инсайдерского портала. Добавим, что совсем недавно о скором увольнении омского губернатора Назарова открыто говорил один из наиболее авторитетных политтехнологов Евгений Минченко.

«Перенос выборов мэра Омска на ноябрь - это решение Кремля, и оно тоже связано с возможной отставкой Виктора Ивановича. Новый губернатор должен участвовать в определении кандидатуры областного центра», - отмечает наш источник в аппарате губернатора и правительства Омской области.

Среди причин, которые позволяют говорить о недовольстве Виктором Назаровым в администрации президента, являются, кроме неблестящего социально-экономического положения Омской области: высочайший антирейтинг, вопиющая личная неэффективность и слабая команда, - отмечает наш собеседник.

«Много претензий по срыву сроков областных объектов – корпуса Эрмитажа, «Галерки», больницы на 1000 посещений в смену на Левобережье. Да, Назаров как перчатки менял министров строительства, а что толку? Ставка на Гребенщикова как на будущего мэра Омска тоже в итоге не просто не сыграла, а прямо опозорила губернатора. Даже 100% выигрышную дорожную тему Виктор Иванович тоже не смог использовать для повышения своего рейтинга - ее плотно занял мэр Вячеслав Двораковский, который ведет свою игру», - пояснил собеседник агентства.

Добавим, однако, что речи об отставке Виктора Назарова периодически возникают уже давно, однако так откровенно начинают говорить об увольнении губернатора федеральное экспертное сообщество и центральные СМИ, пожалуй, впервые.

Анастасия Павлова

P.S. В рубрике «Прогнозы и версии» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
0
Наблюдатель14.07.2017 08:10:49
Чудны дела инсайдерские! "Назарова отправят в марте, мае, июле!" Приходит март, срок отставки сдвигают на май, приходит май - на июль, пришел июль - на ноябрь. Какая интересная у журналистов работа, получать деньги за фантазии)))))) Чтоб я так жил, как говорят в Одессе)))))
24
0
Наблюдатель14.07.2017 08:14:17
Кстати, тоже даю прогноз из 2 вариантов:
1. До президентских выборов ни кого трогать не будут (за исключением криминальных историй);
2.Назаров досидит до окончания срока. Кремль им недоволен, но он им удобен, потому что послушный.
3
4
114.07.2017 08:33:52
Определённая логика здесь явно присутствует. Рейтинг Путина вырастет и это будет плюс в его избирательной компании - очень сильный пиар-ход. Если такая отставка и состоится то логичнее всего её привязать к выборам - будет наивысший эффект.
14
0
...14.07.2017 08:54:55
Может усилить эффект для старта президентской компании - посадить глав проблемных территорий?
15
0
дауж14.07.2017 08:57:37
не так радует отставка назарыча, как смена вслед за этим событием его окружения, всей команды))
0
0
добрый прохожий14.07.2017 09:02:25
Надежда умирает последней,а вдруг. Скорей бы осень.
0
0
ТлстоСУММ14.07.2017 09:06:26
это типа цыплят считают по осени
9
0
Shlick 5914.07.2017 09:15:02
Хотелось бы,хотя бы на уровне "Кремлёвских слухов",узнать - есть ли у Москвы реально - реализуемая программа по восстановлению Омской области.Ну - сняли,а дальше?
2
1
12314.07.2017 09:39:47
Думаю он еще на второй срок останется. Конкурентов в Омске у него не видно.
6
4
Лихачев14.07.2017 09:44:44
Да ни в какую он отставку не собирается. Только вчера работу планировали на следующие периоды. Сколько уже можно переписывать разные вбросы. Это все частные сайты.
15
1
-14.07.2017 09:44:57
Работа?
Где вы видели работу?
Область в заднице, а он улыбается!!!
Их проверяют врачи перед выборами?
1
0
хм...14.07.2017 09:50:47
Да ни в какую он отставку не собирается.

Источник: http://bk55.ru/news/article/104667/

"Это мы играем в кого-то?
Или кто-то играет в нас?"
Кириенко - опытнейший политтехнолог,
эффект внезапности даёт наивысший результат.
Так что "киндерсюрпрайз" себя ещё покажет,
в 99-м тоже никто обрушения курса доллара
не ждал.
0
0
Доброжелатель14.07.2017 10:02:05
Пока не поздно - пора набирать политические очки.
1
0
БУ14.07.2017 10:31:55
У Путина всегда припасен козырь в рукаве.. Депрессивный регион? Ну вы там подепрессируйте, а как выборы начнутся, то мы проблему вашу уберем.. И все в ажуре.
0
0
Tarantino14.07.2017 10:32:34
"Здесь" нужно искать...будущих губернаторов! Глаза разбегаются, от выбора!!!
23
0
Мозг14.07.2017 10:32:39
Назаров откровенно слаб, люди в городе сильно удивились еще его назначению, но смена губернатора без сопутствующей серьезной поддержки из центра и мощным картбланшем ничего не изменит, регион депрессивный, население инертное и вечно недовольное, экономика убита, кадровый потенциал тщательно вытоптан ЛКП и Камерцелем, так что без иллюзий пока
4
2
Джигурда14.07.2017 10:45:24
Людей дурачат, смена главы региона не прибавит региону денег, поставят другую мартышку. Я за красивую женщину, хоть приятно будет в телевизор людям смотреть.
11
0
Прохожий14.07.2017 11:14:40
«На данном этапе есть примерно 15 самых проблемных территорий, из них выберут около пяти человек и показательно отправят в отставку перед стартом президентской кампании», - рассказывает один из собеседников издания о планах внутриполитического блока администрации президента.

Т.е. даже такое ответственное дело, как назначение Губернатора, а фактически - спасение региона от окончательного развала, носит характер КАМПАНЕЙЩИНЫ и ПОКАЗУХИ, а не тщательно продуманной работы.
0
0
хм...14.07.2017 11:19:52
А Путин как-то не добро смотрит на Назарова. А тот вообще глаза отвёл - не выдержал прямого взгляда? Ох, не к добру всё это...
1
4
Местный14.07.2017 12:02:22
Позиция партии власти в регионе очень слабые. Жители Омска и области недовольны снижением уровня жизни и отсутствием желания власти региона что-то менять. Назаров не в состоянии изменить ситуацию, что негативно скажется на выборах президента. Как раз к выборам, сменив губернатора, Москва покажет, что Регион не забыт и постарается вдохновить избирателей прийти и проголосовать.
3
5
Филаретович14.07.2017 12:03:39
Что Вы все и всё о губернаторе трепещите? Он для города Омска ноль без палочки! Думайте лучше о мэре, - которого уже нет - но будет! Вот в Москве мэр Собянин и что там, в стране, и кто там, чем правит, - он своё делает и москвичи, аж верещат от радости. А метро то, какими темпами строит: «Станция аэропорт Домодедово, - следующая станция – Метро г. Омска». Выберете меня, я с ним одного возраста, одно техническое образование, одинаково беспартийные и без клановые! «Следующая станция – аэропорт Фёдоровка».
4
11
Виктор14.07.2017 12:33:13
Как говорится, время покажет.
И если работу губернатора Назарова можно оценить с оценкой от 3 до 4, то работа мэра Двораковского точно меду 1 и 2.
Да и команда у Назарова уже подобралась нормальная и выборы ВВП скоро.
Так что, пусть работает губернатор!
1
0
излом14.07.2017 12:44:20
ты что в танке ? одно и тоже по рации центру передаёшь за 10 целковых ?
13
2
.14.07.2017 12:50:51
Что за бред? Какой источник? Какие СМИ? Где фамилия чиновников из окружения президента? На мой взгляд, это обычная заказуха кого-то из Омска москвичам и не имеющая ничего общего с действительностью.
10
1
ivan14.07.2017 13:42:55
Лучше бы Кремль налогами поделился. Назаров слабый? Так зачем Путин дал добро на выборы? Я думаю, для того, что он послушный, денег не просит, унижения терпит. Самая подходящая кандидатура для Кремля.
5
1
12314.07.2017 14:08:09
Филаретович
Ты не в курсе, но Москва это не просто город, это регион, как Омская область. И мэр Москвы равен губернатору Омска и губернатору Мос области. Мат часть то хоть чуть чуть учи.Москвичи и от Лужкова в восторге были. В Москву кого не поставь всегда в шоколаде будут. Бабло то с регионов то туда идет.
4
0
Даниловна14.07.2017 15:55:56
Сперва мэра с его немощной команды уберите, а потом и за губернатором дело встанет!
0
1
.Омич14.07.2017 18:00:19
Новый мэр Омска будет избран в этом году, а новый губернатор будет избран когда закончатся полномочия Виктора Назарова.
2
0
Правдоруб15.07.2017 05:40:51
А разве Назарова в феврале не отправили в отставку? Бк55 врать не будут!
4
0
омичка15.07.2017 14:00:47
Нормальная команда- это когда все работают, а не воруют....А там ни одного честного, вруны и пустобрехи..
0
2
Петрович15.07.2017 14:55:55
Какие-то мошенники, пользуясь свободой раскидывать какашки,нестабильностью, терроризируют всех губернаторов, кроме тех, кого назначил Путин. Эти ловкие писаки выпрашивают у губернаторов подачки, если не получат, то занимаются мелким вымогательством. Омичи, не верьте этим паразитам, Назаров будет работать второй срок и так же как и сейчас периодически будут распускаться слухи о его отставке.
3
0
на-до--е-ли15.07.2017 17:29:30
Да какая, на фик, разница, кого посадят к областной или городской кормушке?
Кто за 27 лет, кроме Расщупкина, что-то реальное сделал для города? Не говоря уж об области...
Все на одно лицо - пришли, и начали врать и хапать :(
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич