Новости. Омск

Омича не приняли на работу из-за нетрадиционной сексуальной ориентации

Фото из архива

В магазине спортивного питания ему отказали из-за «излишней ухоженности» и «манерного стиля общения».

В мае этого года член омского отделения Российской ЛГБТ-сети 25-летний Эдуард Мыра попытался устроиться в магазин спортивного питания «Хардкор» на пр. Мира продавцом-консультантом, но ему отказали.

«Ваша манера поведения (женственные манеры речи и жесты), а также внешний вид (излишняя ухоженность и вызывающая одежда) создают общее впечатление о вас, как о представителе сексуального меньшинства, пропагандирующем своим поведением и внешним видом нетрадиционные сексуальные отношения», – указала начальник отдела кадров Наталия Чернорай в письменном мотивированном отказе. (Пунктуация оригинала сохранена.)

Рассказавшему эту историю порталу «НГС.ОМСК» Мыра рассказал, что на собеседовании ему задавали вопросы не об опыте и стаже работы, «а больше о внешнем виде и как работал до этого, не случалось ли конфликтов во взаимодействии покупатель-продавец, подчиненный-начальство». После того как получил отказ, молодой человек обратился с иском в Первомайский районный суд Омска.

В самом магазине подтвердили, что «ввиду его манерного стиля общения стало понятно, что человек нетрадиционной сексуальной ориентации», поэтому директор отказал ему в трудоустройстве.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
9
Ольгица15.07.2017 13:12:49
Правильно, если бы я такое увидела в магазине, больше бы не зашла
10
5
Chrun15.07.2017 13:19:21
Логично. Руководство компании заботится об имидже и не желает нарушать закон.
16
0
ПеceцЪ15.07.2017 13:25:25
В природе существовал только один гeй - знаменитый французский физик Гeй Люсcак. А это - просто ...
14
30
Ирина15.07.2017 13:32:32
Господи, ну какая узколобая начальница и люди в комментах. Вам с ним спать, что ли? Или вы, подходя к каждому продавцу, любите представлять, что он делает в постели? Это уже болезнь какая-то. Продавец должен быть вежливым и доброжелательным - ВСЕ.
10
0
Chrun15.07.2017 13:45:31
Ирина, а еще продавец должен делать все от него зависящее, для того, чтобы продать товар.
Скажите, как со своим "нетрадиционным" видом этот "член омского отделения Российской ЛГБТ-сети" сможет продавать спортивное питание?
17
5
Мороз15.07.2017 13:46:54
Ирина,простите,но когда перед вами образ вертит попой,оттпыривает пальчик,поёт сладким голоском-это что? Мужик должен быть мужиком.Всё!!!Пусть ищет работу в своей среде.
12
4
дед Пихто15.07.2017 13:58:48
Мало того,что продавцы консультанты постоянно мешают спокойно ходить по магазину и смотреть товары,так тут ещё ЭТО ЧУДО МАНЕРНОЕ нарисуется.... правильно что не приняли на работу!
12
4
дед Пихто15.07.2017 14:00:32
Сочувствую родителям этого чуда,это такое горе для всей семьи....
19
7
че (адвокат)15.07.2017 14:42:53
Нарот негодуэ..

В Икеа нет дискриминации, но есть стабильная зарплата и соцпакет.

К сведению невеж, в среде проф. бодибилдиров самое большое количество гомосэксуалистов, это связано с культом мужского тела.

Ну а ухоженный-чистоплотный человек любого пола, приятное исключение в этом чумазом городе..
0
0
мимо проходил15.07.2017 15:25:16
До такого ли случае в нашей стране, коли тут даже права женщин - и те ущемляются. Не верите - почитайте: ООН уличила РФ в дискриминации прав женщин при приеме на работу...
12
0
Песец15.07.2017 15:30:03
Да ладно? Чего-то права Парыгиной да Спеховой не ущемили вроде бы?
0
4
Ухоженый15.07.2017 15:49:28
Вот и Сашку Жирова не где не брали, он поближе к Европе перебрался. Омск не Европа.
10
9
мимо проходил15.07.2017 16:36:38
Претендент, кстати, правильно сделал, что подал в суд. Хотелось бы увидеть еще и частное определение от суда, по поводу целесообразности работы в должности такого непрофессионала, как эта начальник отдела кадров. Можно же ведь было составить более логичную мотивировку отказа, увязав волнительную реакцию претендента на вопросы с потенциалом будущих рисков для магазина из-за отсутствия требуемой магазину гораздо более спокойной реакции на нестандартные вопросы со стороны клиентов магазина. Но - нет, довела своей мотивировкой до суда))))
13
4
Прохожий15.07.2017 16:56:10
Правильно написала Ольгица!
Для любого нормального человека, а тем более для мужчины, находиться в одном помещении с таким "чудом" - это плевок в лицо, это очень серьезное оскорбление.
И очень правильно сделали руководители магазина, что не приняли его.
Потому, что если бы они его приняли на работу, то их бы обвинили в пропаганде гомосексуализма.
6
14
ЕС15.07.2017 16:59:46
В ЕС геи и лезбиянки никому не мешают. Половина такими родились, половина такими стали из за плохого воспитания. Но если им так нравиться - пусть так и живут. Кстати, в театре, опере и балете, на эстраде каждый второй такой, но все туда ходят, смотрят и восхищаются ими. А поголовно все дизайнеры моды - геи. Нормальный мужчина женщину раздевает, одевает ненормальный.
12
12
Андрей15.07.2017 17:52:07
Что за бред,мало ли как человек себя ведет и выглядит,он что должен выглядить как бомж и быть грубияном.Кто то видел что он трахается с мужиками ?Дура эта кадровичка !
14
11
че (адвокат)15.07.2017 18:41:13
Нарот оправдывает убийцу двух женщин, которые якобы украли у него мятую сотку из кошелька, на хате после посиделок. Нарот рукоплещет боксеру забившему насмерть старика за просьбу закурить. Но нарот негодуэ на *ухоженного-манерного* человека.
Лепрозорий какой то..
7
1
32115.07.2017 19:47:22
Ну тогда и бомжа-грубияна нужно брать для разнообразия. А почему нет? Не по внешнему виду же отказывать?
9
1
Антон15.07.2017 20:09:41
Какой хитрож**й гей, если суд вынесет решение в его пользу, с такой преюдицией все геи омска и не только будут шантажировать работадателей, резюме свои всем рассылать с указанием об ориентации, получать отказы и в суде зарабатывать деньги.
0
2
Омич15.07.2017 20:35:55
Песец, а причем эти две дамы тут? У них с ориентацией все в порядке
0
0
Мороз16.07.2017 21:34:37
Господа-товарищи,что же вы из крайности в крайность-от геев до бомжей.
1
0
Андрей17.07.2017 03:52:03
Тёзка, видела-не видела ерунда полная. Этот представитель специально спровацировал отказ.
Ко мне на работу приходил такой индивид устраиваться - отказал. На кой чёрт мне несчастные случаи на стройке и производстве - у нас в коллективе сплошные гомофобы, а сидеть я не хочу :)
Андрей, Бог создал мужчину и женщину - третьего не дано.
1
0
TT20.07.2017 12:20:43
Я так подозреваю, что в магаз спортпита он пробирался чтобы качков за филейные части щупать. Пусть в женском отделе бельем торгует, хитропопый мальчик.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич