Новости. Омск

Вторую очередь фитнес-центра на 70 лет Октября строят на омском кладбище?

Фото из архива

Какое кладбище разрыли строители, неизвестно (ВИДЕО).

Некто Гектор Бенедиктов утверждает в соцсетях, что «в Омске при строительстве второй очереди скандально известного спорткомплекса по ул. 70 лет Октября, используется грунт с расположенного рядом кладбища вперемешку с человеческими останками. Всюду валяются черепа и кости, видны обнажившиеся могилы...»

«Ох уж эта беспощадная омская стройка с нарушением строительных и этических норм. Уважение к усопшим – ничто, жажда наживы – всё!» – возмущается омич. Он выложил видео с места стройки, где действительно видны чьи-то кости.

Очевидно, имеется в виду фитнес-клуб Super-club.

Комментаторы гадают, следы какого кладбища могли разрыть строители.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



/C;eргe/й 5Ц.им(ба1лю.к15.07.2017 15:59:15
А гадать нечего — там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ещё лет десять назад было маленькое заброшенное мусульманское кладбище, маленькие памятники с полумесяцами стояли …
Куда смотрят все эти ЖYЛИКИ — которые КОРМЯТСЯ якобы на охране памятников старины?!
14
0
Александр15.07.2017 16:21:21
Кинотеатр "МАЯКОВСКИЙ"стоит на костях, лично пацанами бегали в 50-е смотреть…
11
2
miron15.07.2017 16:23:45
Там было кладбище, а теперь микрорайон Кристалл.И никому дела нет, что строят на костях.
8
1
Рома15.07.2017 16:37:52
А первая очередь введена в эксплуатацию? Официально?
7
1
Рома15.07.2017 16:42:01
А то где-то были сплетни, что не все в порядке.
0
0
X-xe )15.07.2017 17:43:14
Какой фитнес-центр, наивные чукотские юноши? Кому он нужен? В этом городе у подaвляющего большинства народа денег на пожpaть остаётся лишь минимум, всё на крeдиты уходит. Построить чтобы тут же подать объявление в бк55 в стиле "продаётся новый фитнес-центр, две гантели и штанга находятся в аренде"?
25
0
Омичка15.07.2017 17:49:32
Во всех мегаполисах строительство ведётся на бывших кладбищах. А что делать? Люди требуют жилья, инфраструктур, города расширяются. А где строить? Везде кладбища были.
12
19
Омич15.07.2017 18:11:47
Омичка, в цивилизованных странах кладбища переносят, а не строят прямо на них.
19
0
Мэрри15.07.2017 19:12:12
Действительно, когда-то там было большое мусульманское кладбище, когда начали застройку этих мест у кого оставались близкие, те перезахоронили своих усопших в другие места! В 80-х многие в панельках по 70 летию жаловались на привидения в квартирах, на двигающиеся предметы, потом начались 90 -е. Сейчас потревожили опять начнутся потрясения. Это кладбище одно из старейших.
12
1
Омичка15.07.2017 20:00:15
А почему не возмущаетесь, что музыкальный театр и многие другие здания стоят на старых кладбищах?
3
3
Омичке15.07.2017 20:47:10
возмущались, расстреливали!
1
0
.Омич15.07.2017 21:06:01
Действительно на территории Омска было много кладбищ, а именно — Немецкое (ул. Лермонтова), Слободское, Кадышевское, Бутырское, Щепелевское, Казачье (ул. Красных Зорь), Еврейское (гор.Нефтяников), Казачье (гор.Нефтяников), кладбище для душевнобольных (ул. Вавилова), Киргизское (сейчас терр.Парка Победы), Старо-Южное (Порт-Артур) и другие, также на территории города много захоронений расстрелянных ВЧК, а затем по решению "троек" НКВД-МГБ людей. Сейчас на этих местах построены корпуса заводов, магазины, спортивные сооружения, корпус ВУЗ, медицинские учреждения, множество жилых домов. Где находились кладбища и другие захоронения в основном знают омские историки, краеведы и на мой взгляд правильно что не знают об этом живущие на этих бывших кладбищах жители города. Омск не исключение, тоже самое есть во многих городах России. Согласен, в цивилизованных странах кладбища переносят, а не строят что-то на них, наша страна такая какая есть и по другому пока не получается.
16
2
Костя15.07.2017 22:23:33
Весь левый берег на костях.
0
0
Омичка15.07.2017 22:51:43
Мне бабушка рассказывала, что когда сносили Казачье кладбище всем предлагали перенести могилы. Но многие могилы были бесхозные. Их просто вырыли и увезли. Теперь на этом месте областная детская больница.
4
0
Ира16.07.2017 00:48:27
Кладбище глубже расположено, в рощице. Там ничего не строят. Из окна вижу. Микрорайон Кристалл и подавно не на костях, правда, рядом с ними. Так, что, очередная глупость набирает обороты.
4
17
Ире16.07.2017 03:53:16
Вы видать или молода или не местная. Когда начали застройку на 70 летии, 12 мкр., то первые новосёлы панелек, (это даже печаталось в местных изданиях)жаловались на аномальные явления в квартирах по ночам, то голоса, передвижение мебели, посуды, краны включались и т.д.! Вы такие наивные, ничто не бывает просто так!
9
2
.16.07.2017 12:01:30
В 1970 году был принят генеральный план застройки Омска, одной из главных задач которого являлось строительство жилых домов на левом берегу Иртыша — район Левобережный (новый Кировск). Первые дома на Левобережье были построены в 1973 году. Сомневаюсь, что разработчики генпроекта — архитекторы, в т.ч.Альберт Каримов и местная власть не знали что где находится. Сейчас фактически застройка Левобережья ведется согласно принятого проекта, хотя с некоторыми изменениями и дополнениями.
9
6
26 июля 2017
763 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)