Новости. Омск

Казимиров объяснил, почему тоннель на Серова в Омске постоянно затапливает

«Море» образовывается даже после небольшого дождя.

Накануне в Омске прошел дождь, который вновь стал причиной затопления тоннеля под железнодорожным переездом на улице Серова. Из-за огромной лужи там заглохли несколько автомобилей, а владельцам приходилось толкать транспортные средства.

Подобная ситуация складывается регулярно после интенсивного дождя, несмотря на наличие двух ливневых канализаций на этом участке. По словам директора городского управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимира Казимирова, ливневка забивается мусором, который плывет со всей округи в низину. Вчерашний потоп усугубила еще и скошенная трава, которая также забила водостоки.

Как передает «НГС.Омск», проблему решили с помощью спецавтомобилей с насосами, которые откачали воду вместе с травой и мусором. Однако решить проблему иным способом невозможно, а предотвратить потопы в тоннеле можно лишь заранее отправляя насосы на этот участок во время дождя.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Житель ул. Дмитриева17.07.2017 09:32:50
Плохому танцору всегда что то мешает.... ЛИВНЕВКИ НУЖНО И Н О Г Д А все же чистить... Например, ДВЕ решетки от ливневых колодцев в 12 МКР в районе магазина ХОЗТОВАРОВ забиты еще С З И М Ы !!! Как пройдет дождичек, над КОЛОДЦАМИ ЛУЖИ до полуметра... И так почти везде...
9
0
Виктор17.07.2017 09:34:56
предотвратить потопы в тоннеле можно лишь заранее отправляя насосы на этот участок во время дождя...
Так заявлять нельзя.
Организуйте свою работу грамотно, и не говорите вслух всякую ерунду!
2
0
!!!17.07.2017 09:40:27
Если пропускной способности расположенных там ливневок достаточно и вся проблема в мусоре и траве - так может просто не должно быть мусора и травы, а? А то сразу "невозможно".
6
0
Гарик17.07.2017 09:51:29
да там давно уже объездную строить надо. Сколько лет об этом жители говорят. Микрорайон огромный, после ввода путепровода машин прибавилось вразы.И что толку? Все упирается в старый, допотопный виадук. Думать надо Казимиров, а нет чистить после каждого потопа. Когда обвалится - тогда вы видимо думать начнете.
4
0
жительница17.07.2017 09:56:10
однозначно нужна новая дорога. Уберите нафиг все гаражи, сделайте объездную дорогу. Там же пробки непролазные постоянно. Особенно зимой и после дождя. Виадук давно уже не справляется с таким грузопотоком.
7
0
Наталья17.07.2017 09:57:52
Живу в этом районе с 1989 года, раньше даже после проливных дождей ливневка справлялась!!!
Ведь уже 2017 год - а придумать дорожные работники Омска могут только насосы:)))
Построить нормальную современную ливнёвку на этом участке давно пора и ВСЁ!!!
3
0
просто омич17.07.2017 10:04:31
Это как надо не уважать себя, чтобы читать написанное казимировым!
4
0
омич17.07.2017 10:51:39
нормальную дорогу строить надо, чтобы выход был с Братской на Хабаровскую! С 70-х годов из пустого в порожнее болтовня чиновников! Сносите временные гаражи и будет нормальный проезд без тоннелей и виадуков. В мэрии хоть кто-то о городе и горожанах думает?
1
0
Омич17.07.2017 11:31:33
сам подытожил свою работу - ХАЛАТНОСТЬ!!!
3
0
омич17.07.2017 11:48:25
Рабочих сокращают, некому чистить ливневки, зато у чиновников зарплата растет не по дням, а по часам
0
0
очень интересующийся17.07.2017 12:17:53
а ливневки там вообще есть? Или это просто 2 колодца в которые стекает вода и даже если они будут абсолютно чистые все равно их явно будет недостаточно? Может тогда г-ну Казимирову надо уточнить, что он имеет в виду под ливневкой и что собой представляет современная система городскойливневой канализации?
2
0
Ивашка17.07.2017 13:28:10
Конечно, качать насосами, это же гораздо дешевле, если посчитать амортизацию насоса, автомобиля, горючего, зарплату водителю за день, чем прочистить ливнёвку от мусора. По мне, так, если нет рабочей силы, пусть глава администрации берёт в руки лопату, грабли и шурует на прочистку ливнёвки. Благо, зарплата это ему позволяет сделать. Ах, главе не хочется! Тогда пусть из своей зарплаты оплатит за работу желающим, либо вводит в штаты дворников.
2
0
гость17.07.2017 16:44:38
Здесь все совсем просто: в 2010 году делали ремонт в тоннеле. убрали деревянный настил (под которым и находилась ливневка) и закатали в асфальт.обещали профнастилом отделать стены и отделить проезжую часть от пешеходной. но обошлись асфальтом. и теперь воде некуда деваться. чей был проект - вопрос к Ленинской администрации.
2
0
неравнодушный омич17.07.2017 18:34:57
Казимиров когда еще в Администрации ЦАО работал, там тоже бардак был. И в департаменте благоустройства тоже самое. Достаточно посмотреть на неубранные городские улицы, чтобы понять как работает Казимиров
3
0
омичка17.07.2017 19:45:31
Если Казимирову не платить ЗП когда ливневки не чистятся, они начнут чиститься и насосы не понадобятся вообще
0
0
Вадим17.07.2017 23:58:02
Да этот тоннель уже давно закопать надо! Там ездить страшно, ни хрена не видно, узко,стрёмно.. Ещё и заливает!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич