Новости. Омск
bk55.ru

Полежаеву оставили доплату к пенсии

31-05-2012 11:04:37

Скандальный закон о многомиллионных выплатах бывшему губернатору Леониду Полежаеву сегодня сохранен, несмотря на разрекламированную инициативу самого экс-чиновника по отмене, сообщил корреспондент БК55.

Как и предложил на прошлой неделе профильный комитет по законодательству, сегодня Законодательное собрание отклонило поправки, которые лишали бы Полежаева и спикера закосбрания Владимира Варнавского многомиллионных выплат на пенсии. Речь шла о поправках в Кодекс о государственных должностях и гражданской службе Омской области, по которому главе региона, сложившему полномочия, положена единовременная выплата в размере пятилетнего денежного вознаграждения губернатора Омской области и доплата к пенсии в размере 85 процентов месячного вознаграждения.

25 депутатов - члены фракции партии «Единая Россия» - проголосовали за вариант комитета, который в основном оставляет скандальные выплаты. Впрочем, Варнавский при этом заявил: «Обращаю внимание прессы. Цифры там не такие, не надо вводить людей в заблуждение!» Ранее против закона о выплатах возражала прокуратура.

Месяц назад, после публикации на обложке газеты «Ваш ОРЕОЛ» материала о гигантских расходах из средств налогоплательщиков на пенсионные пособия глава аппарата губернатора Владимир Радул сообщил, что сам Полежаев отказался от всех социальных гарантий, положенных ему после выхода на пенсию. Единственной льготой останется лишь бесплатное медицинское обслуживание. Сам Полежаев признавался, что его бы не поняли земляки. Кроме денежных выплат, экс-чиновник имеет право на бесплатный автомобиль и телефонную связь (при условии проживания в регионе). А также на медицинское обслуживание, ежегодное санаторно-курортное лечение, включая проезд по территории России. При причинении увечья может рассчитывать на компенсацию, равную 10-летнему денежному вознаграждению губернатора Омской области. Кроме того, после выхода на пенсию губернатору положена личная охрана, а также охрана его жилища и имущества.

Василий Епанчинцев
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru