Новости. Омск

В день города на Соборную площадь омичи придут с лыжами и справочниками

Также там пройдут зрелищные состязания лыжероллеров и тяжелоатлетов.

Гонка на колесных лыжах стартует 5 августа сразу после окончания Сибирского международного марафона, сообщил сегодня на пресс-конференции директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин. В ней примут участие спортсмены из России и ближнего зарубежья. Как отметили организаторы, в прошлом году соревнования лыжероллеров вызвали большой интерес у зрителей.

«Мы хотим, чтобы омичи и гости города увидели, как это динамично и увлекательно. Может быть, у кого-то возникнет желание попробовать самому, кто-то приведет своего ребенка в секцию или спортивную школу. Лыжероллеры – это те же лыжники, только без поправки на погоду, а, значит, тренироваться и побеждать можно круглый год», – отметил Расин.

Сразу после гонки на площади начнутся еще одни полюбившиеся омичам состязания – турнир «Самый сильный человек Сибири». Тяжелоатлеты будут поднимать так называемые камни Атласа, буксировать 20-тонный грузовик, катать желающих на импровизированной карусели, рвать тысячестраничные справочники и т.д.

«Каждый из участников следит за своим здоровьем, наблюдается у травматологов, спортивных терапевтов, – Пояснил Михаил Расин. – Понятно, что это не профессиональные тяжелоатлеты, но в том, что это люди, следящие за своим здоровьем, мы не сомневаемся. Все спортсмены представляют судейской бригаде необходимые справки и разрешения от врачей. Омичи, кстати, ждут мероприятия с участием силачей, приходят целыми семьями, поскольку это действительно очень зрелищно», – подчеркнул глава ведомства.

О том, примет ли участие в соревновании омский легендарный силач Михаил Шивляков, на пресс-конференции точно не сообщили. Расин заявил, что если тяжелоатлет восстановится после травмы, то непременно выступит на Дне города.

«Без Шивлякова праздник – не праздник!», – отметил глава спортивного департамента. 

Добавим, что кроме наших земляков в соревнованиях силачей приедут поучаствовать представители Москвы, Волгограда, Кемерова и ряда других городов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Добрый Омич17.07.2017 19:19:30
Кроме марафона, больше нечего в день города смотреть, опять скукотища
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru