Новости. Омск
bk55.ru

Мэрия не нашла места для задержанных ГИБДД машин

24-01-2008 14:16:37
Горпрокуратура выявила, что в Омске нет специализированных муниципальных стоянок для хранения автотранспорта, задержанного сотрудниками ГИБДД.
Как сообщает облпрокуратура, органами местного самоуправлениями Омска нормативных документов по организации работы таких стоянок не издано, подобных мест хранения транспортных средств на территории города не существует. Задержанный сотрудниками УГИБДД при УВД Омской области автотранспорт помещается на стоянки коммерческих предприятий и индивидуальных предпринимателей.
Как показала проверка, владельцами коммерческих стоянок допускаются многочисленные нарушения порядка учета и хранения задержанных автомобилей, начисления оплаты за хранение и транспортировку задержанных автомобилей, не обеспечивается сохранность машин.
Прокуратурой внесено восемь представлений в адрес руководителей территориальных УВД Омска и УГИБДД УВД Омской области, а также коммерческих стоянок, хранящих машины.
Правилами задержания транспортного средства органам исполнительной власти субъектов России рекомендовано организовать работу по созданию специализированных муниципальных стоянок - специально отведенных охраняемых мест хранения задержанных транспортных средств. В свою очередь, губернатор Омской области указом от 28 июля 2006 № 114 рекомендовал провести эту работу органам местного самоуправления.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru