Новости. Омск
bk55.ru

Михаил Расин: «Этот День города будет богаче 300-летия»

18-07-2017 07:30:14

Директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта раскрыл секрет, кто в мэрии хорошо бегает. 

– Можно ли сказать, что День города в этом году отметят с меньшим размахом, чем 300-летие Омска?

– По нашей программе – нет. Наоборот, с большим. Потому что Сибирский международный марафон к 300-летию не организовывался. Мы специально соединили День города с Сибирским международным марафоном для того, чтобы массовость празднества спортивного была больше. Мы хотим показать, что наш город спортивный. И этим самым SIM, я нисколько в этом не сомневаюсь, он обогатит город в период празднества. Поэтому когда на старт выходит более 10 000 человек, а рекордный старт у нас был – 14 500 человек, это безусловно массовость, зрелищность и многое другое. Мы выбрали все то, что, традиционно, уже показало свой эффект

Ну и, помимо марафона, которого не было в 300-летии, в нем так же не было спортивного многофункционального праздника в парке 300-летия Омска. У Экспоцентра тоже ничего не было. Сейчас мы все это добавляем, расширяем программу. И в спортивном отношнении город в этот день будет богаче, чем во время 300-летия.

– А вы планируете участвовать в марафоне? И будет ли какая-то команда от мэрии?

– В марафоне будем участвовать. Но... Если честно, я никогда не делаю того, что не делаю. Допустим, я хожу с палками, с удовольствием хожу в фитнес-зал, играю в теннис. Соревноваться человек должен в том, к чему он готовится, чем занимается. Как педагог я вам могу сказать, что тем людям, которые никогда не бегали, лучше не выходить на дистанцию и этим не заниматься. Это будет во вред здоровью.

Если мне позволит профессиональная ответственность где-то надеть спортивную форму, я с удовольствием поучаствую. Но, чувствую, это не удастся, потому что мне нужно будет заниматься гостями, организацией мероприятий, решать вопросы. Я думаю, нет необходимости, чтобы я обязательно бежал.

– Все-таки уточните, пожалуйста, а от мэрии кто-нибудь побежит?

– Да, все, кто сегодня изъявит желание. Мы будем подавать заявку, и те, кто у нас бегает, занимается спортом, смогут принять участие. Всегда, традиционно, каждый год Владимир Казимиров бежит со своей семьей полную дистанцию.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru