Новости. Омск
bk55.ru

Ремонт улицы Ленина не помешает омичам отметить День города

18-07-2017 15:50:01

Хотя вскоре в её окрестностях будут перекрыты сразу два участка.

Как пояснил сегодня главный инженер компании «Идеалстрой» Николай Твардовский, перекрытие связано со строительством ливневки, необходима прокладка трубы через проезжую часть. Сейчас планируется перекрыть два участка – от ул. Короленко до Ленинградской площади и от ул. Броз Тито до ул. Короленко. Участок от ул. Броз Тито до Юбилейного моста пока будет открыт.

– Мы пользуемся распоряжением горадминистрации на перекрытие ул. Ленина. Пока что перекроем с 20 июля (с 10.00) до сентября месяца, – говорит Николай Твардовский, – но чем быстрее сработаем – тем лучше, мы в этом заинтересованы и сами. Два участка сразу мы перекрываем, чтобы ускориться. Участок от Броз Тито до Юбилейного будет делаться, когда закончим с предыдущими двумя.

По словам Твардовского, ограничение движения будет в любом случае, но частичное, по полосам. Полного перекрытия омичам бояться уже не стоит. Строители прекрасно понимают, что водители сейчас испытывают неудобства, въезжая на Ленинградский мост, и даже самовольно убирают знаки, запрещающие проезд.

Омичей просят набраться еще немного терпения и пользоваться путями объезда там, где это возможно.

Кроме того, помимо прокладки ливневой канализации, ведутся работы и по контактной сети, по ростелекомовским коммуникациям. Когда завершится переключение троллейбуса на объезд Ленинградской площади, на объект запустят и тепловиков, но это произойдет после 27-го числа.

А вот на празднование Дня города работы повлияют не так уж и сильно, ведь центр Омска по большому счету будет открыт.

– Если честно, я не понимаю, почему люди праздновать ходят на стройплощадку, – пошутил главный инженер «Идеалстроя». – Почему-то у нас это любят. Когда строили первую часть Ленина, точно такая же ситуация была. Сейчас же всех всё устраивает.

Фото: Анастасия Трифонова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru