Новости. Омск

Михаил Расин: «Всегда приходится чем-то жертвовать»

На проведенном накануне митинге глава депспорта выступил в защиту строительства многофункционального стадиона на Зеленом острове и дал ответ защитникам зеленых насаждений.

– Почему этот стадион будет здесь? Почему срубались деревья? Это делалось не потому, что кому-то так захотелось. Была проведена экспертная оценка, работала комиссия. Деревья были старые, изношенные и, более того, приводили к травматизму людей, которые гуляли на этой территории.

Но самое главное другое. На протяжении двух-трех лет на Зеленом острове происходит затопление. Вода поднимается очень высоко. Мы же хотим сохранить этот стадион для людей, чтобы он был удобен, площадка для этого подготовлена.

Почему стадион должен быть где-то в захолустье? Почему он должен быть бесконтрольным? Почему он должен быть в том месте, где его может залить вода? Опасно строить дорогие объекты, которые потом будут под угрозой разрушения.

Вообще, стадионы по программе «Газпром – детям» – очень дорогие объекты,  стоимость – в пределах 16 миллионов рублей. Здесь будет беговая дорожка, футбольное поле, волейбольное поле, баскетбольный сектор, легкоатлетическое звено и комплекс уличных тренажеров для сдачи нормативов ГТО. 

Эта площадка сегодня является центром внимания все, в том числе и тех, кто борется за зеленые насаждения. Не бывает такого, чтобы можно было ничем не жертвовать. Многие люди выражают недоумение, оскорбительно относятся к инициаторам строительства. Это очень некрасиво.

Здесь не будет никаких коммерческих объектов. Здесь будет стоять спортивный стадион, чтобы омичи были здоровыми и занимались в комфортной среде.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
0
X-xe )19.07.2017 01:57:47
Не проще ли в таком случае пожертвовать Михаилом Расиным, заменив его более адекватным специалистом? Глядишь, и Зелёный Остров возродят а не будут дальше уничтожать!
1
13
Народ19.07.2017 04:23:44
Пусть строит Газпромнефть, ходили там не раз, все было загажено, заср-но. А так стадион будет, который будут обслуживать, дети будут чем то заняты. Помню как в Амуре такие же "зеленые" вой подняли когда парк делали, тоже деревья вырезали, только в этом амурском лесу были пьяные побоища, а теперь народ радуется
4
0
Горожанин19.07.2017 06:07:05
Противно читать бред этого человека. Расина на выход.
5
0
45619.07.2017 06:22:36
Ну вот, никаких заговоров -все понятно. Обычная чиновничья тупость. Вопреки однозначному и единодушному протесту жителей против спила здоровых деревьев, чиновники опять показали свое неумение найти устраивающее всех решение где разместить востребованный объект, иначе как самое простое. Конечнг, жертвуют самым беззащитным и безответным, лишь бы меньше думать.
8
0
Ну вот...19.07.2017 06:34:16
Построенные некогда Спортивные сооружения "Зеленого острова", сейчас все в разрушено-запущенном состоянии. Были там и залы и стадион, масса площадок и даже бассейн. Всё стоит в негодном состоянии. Замечу, в том числе и за период работы Расина...
20
0
спортсмен19.07.2017 07:32:53
Построил Газпром такой же стадион в парке 300 летия города Омска и что? стоит закрытый , вход платный , это что социальный объект? пусть лучше пивные ларьки закроют, если они говорят, что спорт развивают! Ни слова правды, лицемерие и ложь. Захватили незаконно территорию у парка, уничтожили деревья, поняли , что уже накосячили, но все равно прут, как бараны упрямые. Якобы для людей, а у людей то ни кто и не спрашивал. Свои то деньги город не вкладывает в развитие спорта, свои они на премии делят, а за газпромовские можно. Люди на окраинах живут, даже асфальта нет, не говоря о каких то площадках. Бездарное руководство у нас в городе, уничтожат все что можно, нахапают как получиться и свалят из города, а вы жители как нибудь и так проживете!
11
0
Seregas19.07.2017 08:42:03
Странный выбор площадки. Налево от входа на Зеленку всегда были тенистые аллеи, люди гуляли, белок кормили. Надо было там псарню сделать. Теперь еще и стадион. А направо от входа на Зеленку начинаются пустыри и разруха, включая памятник этой разрухе. Но там почему-то никто ничего не делает, только мусор сваливает. Неужели лучше срубить деревья, которых там и так на пересчет? Надо было это делать только потому что Газпром денег дал? Может стоило и отказаться в таком случае?
4
0
Горожанин19.07.2017 08:52:04
Этот стадион - апофеоз деятельности сего персонажа. Глупость и бездарность.
11
0
омич19.07.2017 09:03:31
Инициатива эта Назарова!! Такая же тупая как велодорожка поверх пешеходной...
...судя по фигуре министра спорта он далёк от него.
6
0
Алка Зельцер19.07.2017 09:50:30
Типа новый стадион будет ночью охраняться?
Народ: не тупи. Сравни Гуглы сада Сибирь разных лет. Деревьев убавилось на две трети. Ради уборки мусора и разгона пьяни лес рубить, ха-ха. Вместо расчески топор не употреблял?
4
0
Для Народа житель г. Водников19.07.2017 10:00:29
Речь ведь не о стадионе, как таковом( хорошее дело спорт), а почему именно на Зелёном острове вырубают деревья в то же время превратили остров в то, что сейчас есть( читай статью Грасса ).
3
0
Ида Цикламен19.07.2017 10:42:12
И конечно, жертвою пали деревья, здравый смысл и мнение подавляющего большинства горожан. г-н Расин и ему подобные могут не трудиться подгонять угодное мнение - оно уже сложилось прочно и однозначно, как фига.
6
0
конь19.07.2017 11:22:18
Простое наведение порядка на имеющемся объекте - это дешево и поэтому ни кому не надо. Инновации и строительство - вот здесь можно и должно поживиться. Все в духе современности. М Расин, человек системы. Вот построили олимпийские объекты... стоят пустыми. В турляндию самолет улетает 2 раза в день, а в Сочи только 2 раза в неделю. Вот такая инновация
4
0
1319.07.2017 12:34:27
Сад сибирь - от сада одно название. уже который год благоустройство делается в час по чайной ложке. раньше у входа программа развития сада висела... что из нее выполнено?! стыд и срам.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич