Новости. Омск

Омичей зовут на летний субботник

Чтобы облагородить родные улицы накануне Дня города.

С предложением о проведении субботника 22 июля выступила горадминистрация, инициативу поддержали ресурсоснабжающие компании, предприятия ЖКК, активисты ТОС. Субботник в преддверии дня рождения Омска проводится второй год подряд.

«В этот раз акцент будет сделан на уходе за зелеными насаждениями – деревьями, кустарниками, клумбами, газонами, – говорит перзам мэра, директор депгорхозяйства Сергей Фролов. – Планируется провести прополку цветников площадью более полутора гектаров. Также будет выполняться покраска ограждений, побелка бордюров, помывка павильонов и опор наружного освещения».

Всем окружным отделам административного контроля поручено ужесточить проверки соблюдения Правил благоустройства со стороны хозяйствующих субъектов. Ленивых арендаторв и собственников могут покарать рублем, штраф способен достичь 100 000 рублей.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



скептик19.07.2017 07:53:48
Что такое уборка??? Это ПЛАНОВОЕ распределение мусора по территории. Сейчас он раскидан повсюду, после субботника будет лежать кучно, возможно, в рваных мешках для мусора.
8
0
111119.07.2017 08:05:55
нужно заставить шоферов микроавтобусов на остановках ул. Заозерная-Стрельникова и Заозерная-Коммунальная убрать вокруг.Замусорили и обсикали вокруг и вдоль дороги.Идти противно на остановки.
12
1
Слава дВор19.07.2017 08:09:27
Работайте, рабы. А мы премии получим)))) Ахаххааааааа
10
0
вита19.07.2017 08:55:58
А кто такой "перзам"? Ну неужели нет редактора?
4
0
.19.07.2017 09:11:57
Убирать от мусора город конечно надо, но самое главное не надо в нём сорить, не поступать как свиньи.
3
0
Фдуч19.07.2017 09:50:19
Становится традицией, скоро субботники объявлять будут каждую неделю -, а какая экономия-то городским управленцам, печатнули объяву и все! никаких затрат! даже мусор потом вывозить не надо, пущай в красивых кучках годами лежит!-лепота-красота-ж!
8
1
конь19.07.2017 11:12:40
На субботник надо идти. Городу рыло начистить перед праздником не мешало бы. А вот тем, кто по должности обязан содержать город в чистоте, нужно вынести не полное служебное соответствие. Лишить орденов и званий и в штрафбат.
0
0
119.07.2017 12:08:38
Бесплатно что ли?
5
0
Анна19.07.2017 12:37:01
я готова идти, и все мои друзья идут. Зовём всех неравнодушных омичей принять участие в празднике преображения нашего любимого города
0
19
X-xe )19.07.2017 21:15:59
Анна, мы так и поняли что ваша дружная компания — рaботники городской администрации. Всё правильно, как не прогнуться перед начальством в преддверии назначения нового мэра — глядишь, зачтётся бесплатное рaбoлепие, не отпиxнут от коpмушeчки бюджетной.

Люди хoлoпcкого звания — сущие псы иногда:
Чем тяжeлей нaкaзание, тем им милей гоcпода.
18
0
неравнодушная20.07.2017 07:46:42
Анна, каждый должен заниматься своей работой. Если, к примеру, я не убираю свою квартиру и довожу её до состояния свинарника, я же не призываю соседей прийти и помочь в уборке, т. е. сделать за меня. А я бы в это время сходила куда-нибудь, развлеклась.
4
0
09 ноября 2017
2950 1
Колумнистика


О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)