Новости. Омск
bk55.ru

Стадион, из-за которого спилили деревья на Зеленом острове, назвали подарком для омичей

19-07-2017 11:11:26

Возле строительной площадки прошел митинг, правда, высказывались лишь защитники объекта – противники взять слово не решились. (ФОТО)

Накануне в парке «Зеленый остров» прошел митинг, посвященный строительству многофункционального стадиона – стройка успела нажить немало противников, ведь для того, чтобы расчистить площадку, потребовалось срубить деревья.

Мероприятие состоялось в непосредственной близости от будущего стадиона, который пока представляет собой заросший травой пустырь. По словам директора депспорта Михаила Расина, уже этой осенью здесь расположится стадион стоимостью 16 миллионов рублей, который будет построен в рамках программы «Газпром – детям».

Как рассказал чиновник, для объекта выбиралось место, которому не страшен весенний паводок – как известно, на протяжении последних нескольких лет участки парка, расположенные в непосредственной близости от воды, затапливает. Возвышение, на котором находится стройплощадка, призвано обеспечить защиту от паводковых вод, что особенно актуально, когда речь идет о столь дорогостоящем объекте.

– Здесь будет беговая дорожка, футбольное поле, волейбольное поле, баскетбольный сектор, легкоатлетическое звено и комплекс уличных тренажеров для сдачи нормативов ГТО, рассказал о будущем стадионе Михаил Расин, отметив, что объект станет настоящим подарком для омичей, особенно тех, кто проживает неподалеку: по мнению чиновника, спорт должен быть доступным, в том числе и территориально.

Слово было дано и противникам стройки, однако, даже если таковые присутствовали на митинге, подать голос они не пожелали. Вероятно, их смутил лозунг «Да здравствует стадион!», который был несколько раз с чувством произнесен Михаилом Расиным и поддержан аплодисментами присутствующих.

В числе выступающих также был глава омских моржей Евгений Житнов, который уже несколько десятилетий выращивает поколения закаленных спортсменов на Зеленом острове. Он высказал мысль о том, что стадион – это, конечно, хорошо, но парку требуется куда более глобальное благоустройство.

 Кто считает, что я неправ, пусть бросит в меня камень, – завершил свою речь Житнов.

– Правы, правы, – поддержал его Расин.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru