Новости. Омск

Павел Паутов запустит свой телепроект

Гендиректор «ГТРК «Омск» («12 канал») Павел Паутов намерен заняться собственным телепроектом с использованием технологий, разработанных на радиозаводе Попова, сообщает БК55.

Межгосударственная корпорация развития, базирующаяся на ОАО «ОмПО «Радиозавод им. А.С. Попова», занимается созданием своего телепроекта, который может возглавить Павел Паутов после ухода с «ГТРК-Омск», сообщает РИА «ОмскПресс». По данным источника сайта, эфирное время будет предоставлять один из уже присутствующих в Омске федеральных каналов.

Павел Паутов подтвердил БК55 информацию, что сейчас занимается разработкой нового телепроекта, однако все остальные подробности, по его словам, пока озвучивать преждевременно.

На данный момент завод имеет два медиа-ресурса — интернет-радио «Завод» и информационно-аналитический портал «о Высоком», и, по заявлению заместителя гендиректора завода по связям с общественностью Сергея Деменского, завод им. Попова не намерен развивать медиаактивы. Их интерес к новому проекту Паутова связан с возможностью протестировать разработанное на заводе радио-релейное оборудование.

«Проходили консультации с генеральным директором «ГТРК Омск» Паутовым, - рассказал БК55 Сергей Деменский. - Переговоры проходили на предмет внедрения нового радио-релейного оборудования, позволяющего перейти на цифру. Направление является приоритетным, уже есть опыт работы в Казани и на Украине. Необходимо протестировать локально, чтобы можно было предложить продукцию остальным медиаресурсам Омской области и за ее пределами».

Тем не менее несколько лет назад руководством радиозавода уже рассматривалась возможность создания своего телеканала. С омскими журналистами даже велись переговоры о вероятном трудоустройстве. Также известно, что радиозавод участвовал в торгах по покупке части акций «12 канала», однако аукцион так и не состоялся.

Как ранее сообщал БК55, вместе с Паутовым с «12-го канала» увольняется часть команды, включая членов редакторского состава. Все трое уходящих из «12-го канала» проработали в телекомпании практически все время ее существования. В СМИ Паутова окрестили главным публичным проводником идеологической политики Леонида Полежаева, а также «медиакиллером», памятуя информационные войны, которые тому приходилось вести против бывших мэров Омска Валерия Рощупкина и Виктора Шрейдера. Главным претендентом на место гендиректора телеканала называют экс-председателя «ГТРК-Иртыш» Сергея Токаева.

Также Паутову приписывают владение сайтом «Омск-здесь», однако сегодня он заявил БК55, что никак не связан с ресурсом: «У «Омск-здесь» есть свой хозяин, директор, главный редактор, и я не имею к нему отношения».

Владимир Червонящий

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Cok01.06.2012 01:12:50
Мог бы, если бы канал Паутова стал уникальным на омском медиарынке, привлёк всеобщее внимание, ну как напрмер канал "ДОЖДЬ" на федеральном медиарынке.
Или ещё более острым и актуальным, как http://mashina.org/ А.Навального.
А так не выдержит конкуренции, если будет серым, блеклым,"хахатушки" какие нибудь и будет всего и всех бояться.
0
0
десятка01.06.2012 08:35:06
Всю бы эту журналистскую свору полежаевских прихвостней на заводы! И не стенгазеты редактировать, а к станкам, поближе, так сказать, к народу!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru