Новости. Омск

Депутат Саяпин попытался заступиться за мэра перед Кремлем

Парламентарий сделал заявление, обратившись к администрации президента.

Только что в Горсовете завершилось пленарное заседание, Вячеслав Двораковский заявил о своей отставке. Градоначальник решил уйти с поста по собственному желанию.

Однако, в ходе доклада Двораковского, выяснилось, что за его отставкой стоит Администрация президента:

– Сначала было высказано предложение отработать до выборов мэра, потом было предложено написать заявление об отставке, – пояснил Двораковский.

Депутат Алексей Саяпин счел это решение несправедливым:

– Хотел бы обратиться к администрации Президента. Работа мэра зависит от бюджета, а у нас он самый нищий, – отметил Саяпин.

Так или иначе, сегодня Вячеслав Двораковский сложил свои полномочия.

Ирина Буркина

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
.19.07.2017 14:43:59
Саяпина на трон, пусть поработает а мы посмотрим как у него получится...
4
3
Лихачев19.07.2017 14:45:37
Вот за что уважаю Двораковского - он честно сказал как это было на самом деле, кто решал данный вопрос. Уйдет - не уйдет - там все на прошлой неделе решили и не здесь. Не зря же про премии тему поднял один человек и сразу в Москву отправили материалы.
0
1
деревня19.07.2017 15:10:41
Так "хотел" или "заступился"? Как говорят в Одессе: "Это две большие разницы!"
2
0
Хм19.07.2017 15:27:09
просто пропиарился накануне выборов)))
8
1
Прохожий19.07.2017 15:40:06
Надоела уже эта пустая болтовня про нищий бюджет!!!
Хоть бы один человек взял и посчитал:
Сколько сотен миллионов в год уходит на выплату незаслуженно огромных получек чиновников и депутатов всех мастей!
Сколько миллионов в год уходит на выплату незаработанных премий!
Сколько миллионов в год уходит на содержание огромного автопарка импортных автомобилей всех чиновников города и области!
Сколько миллионов в год они (чиновники) тратят на всевозможные командировки и поездки, от которых городу и области нет пользы ни на копейку!
Сколько миллионов в год тратят на содержание министерства, отвественного за проведение "царских охот"!
Сколько миллионов в год разворовывают они, оплачивая свои долги перед теми, кто когда то им помог пролезть к кормушке!

А, если еще подсчитать в рублях убытки города и области от их неумелого (абсолютно непрофессионального) управления и руководства, то тут вообще будут сотни миллиардов рублей!

И все это длится годами, пятилетками и десятилетиями!!!
Да тут никаких денег не хватит!
И что ж вы думаете, что в Москве сидят абсолютные бестолочи, не понимающие, Что у нас тут в Омске происходит?
Да в каждом министерстве, в каждом департаменте сидят свои "стукачи". Начальник еще только думает как бы тут украсть побольше, а эти "сексоты" уже сообщают в Москву.

А то собрались "специалисты по "осваиванию" бюджетных средств", а головой никто думать не хочет.

Для того, чтобы прератить вредные производственные выбросы с предприятий никаких огромных денег не надо.
Вопрос: Почему до сих пор ничего не сделали в этом плане???
Ответ: Да потому, что чиновники и депутаты уже очень давно разучились сами работать и делать хоть что-нибудь для жителей города и области.
Привыкли только сидеть и хныкать о нищем бюджете, и больше ничего.
0
1
Штирлиц Макс Отто19.07.2017 16:39:28
Дружно все "купились" на розыгрыш пранкеров. Оказывается слаб не только Виктор Иванович.
5
1
Коля19.07.2017 17:05:23
Бюджет настолько скуден,что даже известному жулику Саяпину мало что перепадает,а вообще у этого депутата мечта - когда нибудь,но все таки монетизировать своё депутатство,как старший товарищ Василий Мамонтов
1
0
Гость19.07.2017 17:12:52
Даже такой "нищий" бюджет умудряются разворовать и разбазарить. Вот откуда, при нищем бюджете, миллионные зарплаты у чиновников? омской администрации сколько не дай - все мало будет. Жулики ненасытные.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич