Новости. Омск

Галина Горст считает, что новым мэром Омска должен стать директор школы

Но пока не видит достойного претендента на должность градоначальника.

Сегодня председатель Омского городского Совета Галина Горст встретилась с омскими журналистами, чтобы подвести итоги работы пятого созыва городского парламента.

Прозвучал вопрос и о будущем мэре. Галина Горст считает, что Омск мог бы возглавить человек из сферы образования. Например, директор школы.

«Сегодня у этого человека мини-хозяйство. Он и торги ведет, и за санитарное состояние отвечает, и за пожарную безопасность, и за учебный процесс, и за учителей. При этом он еще хорошо должен выглядеть. Руководитель департамента хорошо справляется со своей работой, хотя и шпильки вставляли, и критика была».

Галина Горст также коснулась темы несостоявшихся выборов мэра Омска

«Почему мы не избрали нового мэра? Пока еще нет достойной кандидатуры».

Ирина Буркина

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
Ямск20.07.2017 14:02:07
А почему не таксист???
10
1
Настоящий Земляк20.07.2017 14:30:42
Прекрасная мысль. Особенно, если это директор коррекционной школы. А еще лучше, если эта школа для детей с девиантным поведением. Такой точно подойдет для нынешней мэрии (если судить по Фролову)
17
0
Лидия20.07.2017 14:37:15
Да что там школы, давайте сразу директора детского сада. Сад тоже в госзакупках участвует! Или имеется ввиду навык сбора денег с родителей учеников, и этот опыт следует "переложить" на город.
1
0
-20.07.2017 14:58:53
Школы ремонта?
5
0
Chrun20.07.2017 15:17:09
Один бывший директор школы уже баллотировался на этот пост, да потом быстренько слинял. Куприянов его фамилиё!
12
0
Правдоруб20.07.2017 15:31:14
Нет уж. Мне хватает школьных поборов за детей...
10
0
.20.07.2017 16:04:20
Если директору школы будет до 30 лет, то я за...
13
0
Для Лидии20.07.2017 17:11:32
Точно, посмеялись! В городе есть претендент, это пилотная заведующая детского сада 96! О ней все сми пишут! И деньгу везде хорошо "сшибает", и с родителей дерёт хорошо, и родственники везде свои работают и по поставкам продуктов и в адмресурсе. и кровельными работами "хорошо руководит" и ещё куча других "достоинств"!
16
0
Галине Горст20.07.2017 17:19:58
Почему про Спехову в третьем лице пишите? Директор департамента ведь она?! Боитесь уже фамилии называть. Спехова ведь тоже незаконные премии получала!В списке её достоинств ещё, то что является двоюродной сестрой взяточника-Дубина, требует через директоров поборы с родителей, учителей обманывает, продолжить?
3
5
Олег20.07.2017 17:55:24
Сейчас свободен тов Зелинский.
Молод,амбициозен,огромный опыт,опять же связи в верхах,после депутатства в ГД..
Главное,что народ потдержит.
10
1
.Омич20.07.2017 17:55:32
Мэром города должен быть хороший руководитель знающий проблемы города и болеющий за его, а вот в команде мэра должны быть профессионалы по определенным направлениям.
16
0
котюня20.07.2017 18:14:35
Нашли у кого спрашивать... Абсолютное не владение темой...
0
2
Доброжелатель20.07.2017 18:42:36
В мэры надо выбирать крепкого хозяйственника из заместителей директоров школ по АХЧ.
0
0
влад20.07.2017 19:09:04
откуда в миллионном омске кандидат в МЭРЫ?. Понятно среди быдла нет, элиту пересадили, а куда МВД, ФСБ, и прочие силовики своих то кандидатов то спрятали?
4
0
адвокат20.07.2017 19:45:53
отдохнуть бы ей...
2
0
мимо проходил20.07.2017 20:44:25
По сути это = приравняла горожан к "таким же неразумным, как и дети". Ну, если взрослые - уезжают, тогда всё понятно...
2
0
Оптимист20.07.2017 21:51:40
основная часть - недееспособные, незначительная часть их обучает, все ходят в школу, все при деле, никто ничего не производит
2
0
.20.07.2017 23:20:16
Никто не думал в 2012 году что Галина Горст станет председателем Омского горсовета, она им стала...
0
0
жёстеий21.07.2017 06:34:12
ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ, хватит ржать. Езжай на дачу поливай огурцы!
8
0
Андрей Бендер21.07.2017 07:30:17
Странное высказывание Галины Горст : " ....Пока ещё нет достойной кандидатуры " ???!!! Конечно же нет , а откуда она может появиться если каждая заинтересованная сторона пиарит и лобирует своего кандидата которые ничего не могут и ничего не знают , вот и сейчас точно такая же ситуация : "Омск мог бы возглавить человек из сферы образования" , ОГЛЯНИТЕСЬ ВОКРУГ ведь есть кандидаты намного лучше , просто их не воспринимают и не дают возможности проявить себя ...
7
0
Простой21.07.2017 08:53:15
Может быть и из этой сферы, но явно не Спехова с её "послужным списком", ни директора школ, которых она "приучила" к поборам! Наивная женщина Горст, вы точно ситуацией не владеете!
6
0
Виктор21.07.2017 09:17:34
После таких заявлений становится просто страшно, кто руководит муниципальной властью.
Горст казалось бы была 5 лет депутатом, а потом 5 лет спикером горсовета и заявляет серьезно такие вещи..., что в Омске нет нормальных управленцев, кроме директоров школ!
Позвольте, но это уже крайность!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич