Новости. Омск

В Омске на улице Ленина рубят деревья

Безобразие происходит под окнами Кадетского корпуса.

Корреспондент «БК55» сообщает, что прямо сейчас на перекрытом участке улицы Ленина напротив Кадетского корпуса и Концертного зала спиливают деревья.

Причем «кронируют» под пень не старые аварийные деревья, а вполне здоровые и безопасные.

Вероятно, деревья помешали реконструкции улицы, которой занимается компания «ИдеалСтрой».

Отметим, что оперативно взять комментарий у администрации не удалось. Там готовы ответить на этот вопрос только через официальный запрос - то есть в течение месяца, когда все деревья уже спилят и вывезут.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
10
*20.07.2017 14:12:37
Да оставьте как есть! Пусть лучше будет разбитый асфальт, полуразрушенный тротуар! Но зато две полусухие сосны будут радовать глаз. Лучше жить в хлеву!
1
3
Константин20.07.2017 14:55:35
Правильно что убирают или нет, не знаю. Скорее всего все соответствует проекту благоустройства улицы. Ивы растущие посередине тротуара, по моему, абсолютно не верное решение.
1
0
ААА20.07.2017 15:12:47
Константин, убирают сосны молодые, а не ивы.
1
0
Алка Зельцер20.07.2017 15:15:09
Это лиственницы, их не хотели убирать!
3
0
Гость20.07.2017 16:35:02
варвары. И опять отчитаются о проведенном озеленении.
3
0
Гость20.07.2017 16:39:42
Лиственницы там в прекрасном состоянии и ивы - чудесные. Были....
10
1
.Омич20.07.2017 17:32:55
Надо посмотреть проект реконструкции этой улицы, что где будут делать строители и как будет выглядеть эта улица после реконструкции. На проекте должны быть подписи кто его утвердил.
Строители что, они только исполнители данного проекта.
2
0
Пассажир20.07.2017 17:35:02
Это же лиственницы!!!! Что они делают???? Это безумство властей!
3
0
Сибирский валенок20.07.2017 17:48:30
Мер ушел, НО МЭРСТВО осталось... ТУПИЗМ в действии..
0
0
Hope20.07.2017 18:01:11
Сегодня вырубают ул.20 Партсъезда. Под пилу пошла четная сторона улицы.
3
0
**20.07.2017 18:02:56
Господи! Воздай этим * за содеянное! В прокуратуру и суды обращаться бесполезно.
2
0
Омичка20.07.2017 18:20:23
Вот у нас на работе была одна такая полуначальница, поувольняла многих из-за своего гонора, а потом ушла - нашла теплое местечко. А людей уже не вернешь. так и тут - сделал кто то в Москве план, ему здесь то не жить, а нам дышать пылью. Приятно будет потом посидеть на их каменных лавочках рядом с дорогой и дышать метил как там его проптаном.
1
0
Бася20.07.2017 18:49:10
Вот, что значит мэр ушёл в отставку! В городе начался беспредел! Это Фролов с компанией – главным агрономом Цыгановой и начальником отдела зелёного строительства Корниенко руки потирают от удовольствия! Они обязаны реагировать оперативно, а им официальный запрос подавай! Гнать их взашей!!!
0
0
!!!20.07.2017 19:26:24
Все работы идут согласно проекта. В техническом задании на проект деревья отсутствуют, по крайней мере в том количестве, в котором они были. Поэтому и не было обязательных, в таки случаях, публичных слушаний. Фролову деревья не нужны - хлопотно. Фролову нужны парковки. Вот их и сделают там, где должны расти деревья.
0
0
.20.07.2017 20:18:25
У КПРФ вроде пионеры есть, пусть защитят деревья от вырубке... Обком КПРФ пошли пионерский десант...
1
0
Ёжик21.07.2017 10:55:07
Город без деревьев уныл и убог
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич