Новости. Омск

В день города в крепости покажут неизвестных героев Омска

Праздничная программа будет насыщенной и закончится поздно вечером.

Празднование 301-летия Омска в первое воскресенье августа стартует на территории крепости в полдень, сообщает Департамент культуры.

В ходе торжественной церемонии открытия организаторы намерены показать «единство всех поколений омичей в стремлении сделать жизнь в городе более комфортной, насыщенной, интересной». Одним из средств реализации этой идеи станет проект «Человек на своём месте»: известные омичи расскажут горожанам о земляках, отличившихся в спорте, науке, творчестве и на производстве.

«Пролог будет разделен на 5 частей: «История», «Наука», «Искусство», «Спорт», «Подвиг». Его цель – показать наших земляков, которые совершили выдающиеся поступки или даже подвиги, но, как это часто бывает, остались в тени. Их имена станут известны широкой общественности в День города», – сообщила режиссер проекта Елена Лехомысля.

Власти пригласят на сцену как профессиональные, так и молодёжные коллективы города. В списке выступающих – хореографический ансамбль «Русь», коллектив «Мир танца», объединение «Калейдоскоп», танцевальный ансамбль «Иртыш» и другие.

Дальнейшая программа также будет насыщенной: в 12.40 выступят коллективы центра творчества «Амурский» и ДК имени Красной Гвардии, а в два часа омичи увидят совместный проект камерного ансамбля «Мюзет» и «Мира Танца» «Будущее начинается с тебя!».

Час спустя тему продолжит проект «Музыка молодых», а в четыре ансамбли «Русь» и «Иртыш» устроят «Танцевальный батл». В 17.00 – «Время мечтать» от русского камерного театра «Лад».

Программа Лицейского театра с многообещающим названием «Дорогу молодым» стартует в шесть вечера, а уже в семь популярные группы «Премьер» и «Жара» покажут творческую программу «#Молодёжь55». В восемь зрители сами смогут показать свои вокальные таланты, приняв участие в караоке-фесте.

В 9 состоится выступление группы «Урал-бэнд» из Екатеринбурга, а завершится мероприятие праздничным салютом за два часа до полуночи.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru