Новости. Омск

Молодые омские предприниматели отправятся в Циндао

Таким будет развитие проекта «Российско-китайский студенческий бизнес-инкубатор». 

Сегодня в «Доме журналиста» рассказали об итогах проекта «Российско-китайский студенческий бизнес-инкубатор». Ранее «БК55» писал об этом: с 1 по 20 июля прибывшие из китайской провинции Циндао молодые китайские предприниматели и эксперты работали с 15-ю омичами, молодыми бизнесменами.

В рамках закрытия РКСБИ участники представили свои проекты китайским инвесторам. Восемь студенческих работ получили высокую оценку со стороны китайских предпринимателей и представителей организаций, занимающихся поддержкой молодежного бизнеса в Китае.

По словам заместителя министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Татьяны Руденок, каждый проект был разобран буквально от и до – коллеги из Китая задавали вопросы, давали советы и рекомендации, комментировали то, как будет работать тот или иной проект на китайском рынке.

За лучший инновационный проект дипломом 1-й степени награжден Михаил Деревянко, автор агрегатора сферы услуг Shelme. Михаил признался, что изначальную идею в ходе обсуждения отвергли как нежизнеспособную в КНР, а вот результаты последующего мозгового штурма принесли свои плоды – диплом и заинтересованного инвестора среди гостей.

Лучшим инновационным продуктом был признан проект ООО «Коста компании», развивающий производство эксклюзивного домашнего текстиля (Евгений Долгошеев и Чеслав Васьковский).

В номинации «Лучшая инновационная идея» победу одержал Данияр Ахметов с проектом развития медицины в области андрологии.

Через две недели будут определены результаты – кто поедет на второй этап проекта в провинцию Циндао. Эти проекты смогут, по сути, пройти коммерциализацию на рынках России и Китая.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ё-моё, ё-твоё, ё - наше!24.07.2017 14:50:57
Никак торговать с алиэкспресса будут
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru