Новости. Омск
bk55.ru

Жанна Захарова: «В 50 лет человек уже не может стать вором или мошенником»

25-07-2017 07:22:48

Фигурантка дела о Надеждинском полигоне убеждала судью Клостера в том, что она изо всех сил пыталась сохранить ценный актив ЖКХ «Сервис».

В Центральном суде завершились прения сторон в рамках судебного разбирательства по делу о Надеждинском полигоне. Жанна Захарова и Константин Дахно изложили свою позицию по делу. Также на заседании выступили защитники подсудимых.
Жанна Захарова скрупулезно изучила обвинительное заключение прокурора и, по ее словам, нашла в нем множество неточностей.
В частности, Захарова заявила о том, что земельный участок под полигоном был зарегистрирован как объект недвижимого имущества, и на землю имелись разрешительные документы, в то время, как в заключении утверждается, что участок не имел соответствующей регистрации. Полигон не являлся основной доходной частью деятельности «ЖКХ Сервис», его доходная часть в доле предприятия составляла лишь 9,8%.
«Из обвинительного заключения следует, что мы с Константином Дахно разработали план, и «для придания ему правомерного вида решили заключить договор займа» – вот тот человек, который придумал эту историю, обладает несомненным криминальным талантом. Я, ваша честь, никакой план разрабатывать не собиралась, я всегда шла по своему пути. Никогда такого не было, чтобы я украла у кого-то копейку или залезла в чей-то карман. Человек, который честно проработал 50 лет, не может вдруг стать вором или мошенником».
Также Захарова не согласна с выводом гособвинения, который заключается в том, что заемные средства были направлены ею по собственному усмотрению, в том числе на расчетные счета компаний «Управдом-1», «Управдом-4».
По такой логике Захарова должна была как минимум быть сотрудницей «Управдома», чтобы через зарплату взять эти деньги.
Захарова по-прежнему категорически отрицает близкое знакомство с Дахно, хотя гособвинение настаивает на этой версии.
«Зачем мне было наворачивать всю эту историю с Дахно и с кредитованием? Я пыталась как-то сохранить этот участок для ЖКХ «Сервис» и оставить его активом».

Уже сегодня подсудимые Жанна Захарова и Константин Дахно скажут свое последнее слово.

Ирина Буркина

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru