Новости. Омск

Глава Следственного комитета по Омской области Кондин отстранен от должности?

Об этом сообщают источники «БК55».

Как только что стало известно «БК55», временно отстранен от должности глава местного следкома Андрей Кондин.

В пресс-службе ведомства информацию пока никак не прокомментировали. Как сообщил и.о. старшего помощника руководителя (по взаимодействию со СМИ) Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области Иван Козлов, «мы никак не комментируем слухи».

Сегодня, 25 июля, следователи Следственного комитета отмечают свой профессиональный праздник. На торжественных мероприятиях Андрей Кондин присутствовал.

Редакция «БК55» отправила официальный запрос в Следственный комитет Российской Федерации, чтобы подтвердить или опровергнуть поступившую информацию.

Отметим, что из федеральных источников уже давно поступала информация о том, что в омских силовых структурах грядет зачистка. Возможно, это первый звоночек.

Андрей Кондин в органах прокуратуры с 1994 года.

Состоял в должностях следователя, помощника прокурора Куйбышевского района, прокурора отдела прокуратуры области, заместителя прокурора Кировского округа г. Омска, начальника отдела прокуратуры области, прокурора Советского административного округа г. Омска.

С 7 сентября 2007 года назначен на должность руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Омской области.

Указом президента Российской Федерации №1889 от 31.12.2008 руководителю следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Омской области Кондину Андрею Ивановичу присвоен классный чин – государственный советник юстиции 3 класса.

P.S. В свете информации о возможной отставке Кондина как-то неожиданно странно читаются длиннющие «дифирамбы» в адрес заместителя главы омского Следкома Владислава Бражникова, размещаемые в последнее время на «камерцелевском» ресурсе «СуперОмск», являющемся рупором так называемой общественной организацией «Оплот». Вот, к примеру, из последних: Владислав Бражников: «Нераскрываемых преступлений нет».

Прямо скажем, не просто нескромный, но и весьма неоднозначный поступок... Или это намек?

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
2
Арина25.07.2017 20:41:50
С редакцией бк55 ни одно уважающее себя ведомство не сотрудничает - ни УВД, ни УФСИН, ни прокуратура, ни судебные приставы, ни Следственный комитет, ни судейский корпус. И да, помнится мне, как в отставку источники Бк55 отправляли и начальника омского УФСИНа. Сергей Корючин подал в суд, БК заплатил иск и больше про него ничего не писал. Теперь, я так понимаю, Сусликов накопил денег на новый иск о защите чести и деловой репутации и ему их некуда девать.
6
0
Владимир25.07.2017 21:51:12
Очередной фейк видимо !
2
2
@26.07.2017 01:21:47
И откуда ж это опять стало известно горе-журналистам?
47
12
Калинин А.Н.26.07.2017 05:49:38
Наконец-то! Неужели на свете есть справедливость? Если это действительно так, то следующим должен быть прокурор области Анастас Спиридонов.
29
6
Валентин26.07.2017 07:53:50
Желательно что бы его за "чудеса" в Нижний Тагил отправили....
10
4
Омич26.07.2017 09:45:18
В 37 его бы точно расстреляли...а сейчас отделается лёгким испугом и завершением карьеры, а жаль.
0
0
Не понял26.07.2017 10:40:13
За что отстранили от должности?
10
0
Fil26.07.2017 10:45:09
Месть гамбургских наверняка...
7
6
????26.07.2017 11:44:35
Очень необдуманное решение , жульё и воры ликуют!
5
3
Алексей26.07.2017 12:01:24
Что- то я вас не понял? Чем именно он Вас так прогневал, что Вы ему чуть не в аду гореть желаете? Или Вы как раз из тех, кого он вовремя за ухо поймал?
8
6
!!!!!!!!!26.07.2017 12:07:36
Какие такие "чудеса"? Вы о чем вообще? Его уберут, чиновники совсем обнаглеют. От того и убрать хоть, что под его руководством следственные органы хоть что- то делают.
7
2
В Омске26.07.2017 12:26:36
И надо было именно в профессиональный праздник об этом сообщить. Он журналистов награждает за хорошую работу, а они ему фигу в кармане.
0
0
Не понял26.07.2017 13:51:57
Сегодня "День парашютиста". Причем здесь СК?
3
0
В Омске26.07.2017 15:34:50
Эту информацию БК55 опубликовал вчера, вчера же был профессиональный праздник работников следственных органов.
11
5
омич26.07.2017 15:39:52
Основная статья у этого отстраненного должна быть 303 УК РФ "Фальсификация доказательств по уголовному делу лицом, производящим дознание, следователем" ну и сотня эпизодов как минимум
1
0
Вадим26.07.2017 16:56:22
Данная новость уже давно не новость. Отстранение от должности связано с прекращением срока контракта. Вот и вся подоплека. Чисто технические моменты закона. Хотя в любом другом регионе России может продолжить службу , если президент сочтёт нужным
3
1
Вадим26.07.2017 20:03:45
Уважаемый "Омич", чувствуется, что Вы глубоко в теме данного вопроса. Если фактов, на которые Вы указываете, так много, поведите хотя бы один, чтобы не быть голословным в обвинениях. Не злобствуйте и не вводите никого в заблуждение.
7
3
ЯОмичка27.07.2017 00:20:11
Я полностью согласна с ОМИЧОМ!!! СК покрывает и тем самым поощеряет фальсификацию уголовных дел!!! Следаки уже совсем обнаглели от своей безнаказанности!!! Не пойму: зачем нужен СК и Прокуратура, если они под ментами ходят?!!
2
0
omich и Кo27.07.2017 09:29:45
Отстраняют от должности подследственных лиц и по решению суда.
Окончание действия контракта- совершенно другая история.

Возьмите, что ли, юриста на вычитку материалов. А то, доиграетесь.
0
5
Вадим28.07.2017 09:54:17
Что за ерунду вы пишите?! Какие фальсификации? Любая \"фальсификация\", если она имела место, оспаривается и становится явью в суде. У любого подсудимого есть адвокат, который может ходатайствовать о любой экспертизе и в этом никто не отказывает. И против кого там фальсифицировали? Против наших \"частных и незапятнанных\" чиновников?! Почитайте фамилии фигурантов громких уголовных дел и убедитесь сами. Пишите чушь ни на чем не основанную! Если есть конкретный факт фальсификации, возьмите и напишите о нем конкретно!
0
0
Калинин А.Н.02.08.2017 23:58:44
В помощь омичу. В конце 2011 года в р.п. Любинский был отремонтирован детский дом, который впоследствии получил название "Любинский детский сад № 5". На ремонт было затрачено 25 208 000 рублей. Деньги были "освоены" за один месяц. Было проведено четыре экспертизы, одна из которых экспертом СУ СК России по Омской области, которая определила несоответствие в 1 000 992 рубля. Дважды по указанию из СК РФ давалась команда по возбуждению уголовного дела по ст. 159 УК РФ. И даже дело было возбуждено, но затем волевым решением руководства СУ СК РФ по Омской области было отменено ввиду отсутствия события преступления. Вот такие дела. При ремонте украли не менее 16 млн. бюджетных средств.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич