Новости. Омск
bk55.ru

Полипропиленовому заводу осталось получить разрешение от Ростехнадзора

05-06-2012 13:29:22
Омский завод полипропилена получил разрешение департамента строительства администрации Омска на ввод объектов в эксплуатацию. Осталось получить лицензию Ростехнадзора, и производство  после многолетнего переноса сроков приступит к работе, сообщает БК55.

Владеющая предприятием группа компаний «Титан» сообщила о том, что тянущаяся уже около семи лет история строительства завода перешла в финальную стадию. Предприятие строилось в два этапа. Разрешение по первому этапу строительства, куда вошли здания и сооружения общезаводского хозяйства производства полипропилена, в том числе парк сжиженных углеводородных газов (48 емкостей вместимостью 200 м3, предназначенных для хранения сырья), факельное хозяйство, сливо-наливная эстакада, получено в марте. И сейчас на рассмотрении в Федеральной службе по технологическому, экологическому и атомному надзору (Ростехнадзор, центральный аппарат г. Москва)  находится пакет документов на получение лицензии на эксплуатацию объектов.

Пакет документов на получение лицензии на эксплуатацию объектов по второму этапу, куда вошли: установка по получению водорода, производство по переработке пропан-пропиленовой фракции, цех грануляции, расфасовки и отгрузки готовой продукции, цех полимеризации пропилена с сопутствующими зданиями и сооружениями, в настоящее время готовится к отправке в тот же орган. В преддверии пуска завода на предприятии продолжаются пусконаладочные работы, работы по благоустройству территории.

Омский завод полипропилена (ООО «Полиом) – объект нефтехимического комплекса проекта «ПАРК: промышленно-аграрные региональные кластеры», руководит которым Михаил Сутягинский, президент НП «Центр инноваций». Первоначально построить завод планировалось в 2008 году.

Борис Зимов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru