Новости. Омск

В Омске выпустили беспилотник для Associated Press

Фото из открытых интернет-источников
Омское производственное объединение «Радиозавод им. Попова» выпустило опытный образец беспилотного летательного аппарата по заказу российского бюро агентства Associated Press, сообщает БК55. Шеф бюро американского информационного агентства Associated Press в России, исследователь Арктики и Антарктики Клим Колосов испытывает предоставленный ему по его заказу омским заводом опытный образец беспилотного летательного аппарата вертолетного типа для видеонаблюдения, рассказал БК55 замдиректора радиозавода Сергей Деменский. С использованием машины журналист снял документальный фильм «Ледовые острова. Гренландия». Фильм является второй частью масштабного авторского проекта «Ледовые острова». Заказ на аппарат омский завод получил от российского офиса агентства. Помимо беспилотника вертолетного типа, испытания проходит и машина самолетного типа. Оба типа позволяют передавать потоковое видео. Испытания закончатся в ближайшее время, однако, когда начнется промышленное производство, еще не известно, это возможно после появления системного заказчика. Кроме этих беспилотников, омское предприятие разрабатывает беспилотные аппараты военного назначения и так называемого «мишенного» типа, которые имитируют баллистические ракеты и т. п. Омское производственное объединение «Радиозавод им. А. Попова» получило лицензию на разработку беспилотных летательных аппаратов и дистанционно пилотируемых летательных аппаратов. Лицензия выдана Федеральной службой по оборонному заказу.
Никита Летов
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru