Новости. Омск

Омский губернатор предложил пожизненно лишать прав водителей, дважды севших пьяными за руль

Виктор Назаров озабочен числом жертв в ДТП.

Внеочередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Омской области состоялось сегодня.

По словам и.о начальника ГИБДД региона Игоря Триколе, за первое полугодие 2017-го значительно выросло число погибших в авариях с участием пассажирского транспорта. Водители автобусов зачастую садятся за руль пьяными. Возбуждено более 12 тыс. дел об административных правонарушениях водителей, 100 должностных лиц привлечены к ответственности.

«Нам нужно ужесточать меры контроля. Посмотрите, какая статистика по пьяным ДТП.  Если люди не боятся наказания, значит, оно недостаточно суровое, - заявил губернатор. - Давайте выйдем на федеральный уровень с инициативой, поставим вопрос о пожизненном лишении прав тех, кто второй раз попался пьяным за рулем».

Кроме того, было предложено ужесточить контроль за соблюдением скоростного режима на дорогах, свести к минимуму пассажироперевозки по ночам, продолжить оптимизацию маршрутной сети.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
1
новосибирск26.07.2017 15:36:54
То есть ,один раз сесть за руль в хламину пьяным и задавить невинного пешехода можно ,а два раза -это плохо ?
0
0
безработный какоринец26.07.2017 15:41:17
можно и с первого ! че мешает чинушам .
3
0
скептик26.07.2017 16:18:43
Лишение прав( Документа на право управления) АВТОМАТИЧЕСКИ не ведет лишению возможности возможности УПРАВЛЯТЬ автомобилем ( трактором, мотоциклом, квадрациклом, самолетом в конце концов).... Сколько нарушителей под шофе выявляется, которые У Ж Е лишены прав на управление. ТОЛЬКО КОНФИСКАЦИЯ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА в какой то мере будет препятствовать этому.Если не хватит и этого - Т Ю Р Ь М А.
10
0
Ну, как то так...26.07.2017 16:32:20
Омский губернатор предложил пожизненно лишать прав водителей, дважды севших пьяными за руль

Предложение толковое, спору нет.

Но как то исподволь возникает вопрос: А что делать с бездарными чиновниками, разваливающими город и регион, живущими за счет омичей и не желающими защитить омичей от ядовитых выбросов с промышленных предприятий?
Чиновник, не отстаивающий интересы народа, - тоже преступник!
Но почему то этот вид преступности абсолютно не подсуден.
А это не правильно!
5
0
ит26.07.2017 16:45:28
А давайте лучше выйдем на федеральный уровень с инициативой, о пожизненном лишении свободы тех, кто тем или иным способом украл/крадет миллионы бюджетных денег
5
0
Карл26.07.2017 16:52:41
Собой займитесь и областью, с пьяными ГИБДД разберутся. Беспокойный вы наш((
0
0
конь26.07.2017 17:39:05
Запретите промышленное производство и продажу алкогольных напитков. Жизнь в России изменится. Люди привыкнут не пить. Кто-то перейдет на домашнее виноделие, но это легко лечится. Подавляющие 80% вообще перестанут употреблять, потому что это будет сложно и дорого. Сделайте доброе дело для народа! Не дайте от синьки выродиться
2
0
Оотрл26.07.2017 17:42:35
А что этот чинуша не выходит на федеральный уровень с проблемой выбросов? Хайпожор.
2
0
*26.07.2017 18:12:01
Аж смешно...Это что, самопиар? Очередное зомбирование для смотрящих 1 канал? Здравомыслящему понятно, что любая пьяная свинья, имеющая "связи" в госструктурах отмажется, откупится, даже если ребёнка раскатает. Или это наказание касается "быдла", которое как говорится "может украсть мешок картошки и отдать всё здоровье в тюрьме"? Цирк да и только. Я припоминаю, что в советское время, если задавил кого, даже имея партбилет, садился. А сейчас... Страна непуганых идиотов...
1
0
че (адвокат)27.07.2017 12:50:04
Ну куда он лезет, область в разрухе..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич