Новости. Омск

Обналичников из Омска Полетаеву, Бабикова-младшего и их сообщников отправили в колонию

Фото: страница Анастасии Полетаевой в соцсети

Суд вынес обвинительный приговор.

В Куйбышевском районном суде Омска решилась судьба оставшихся на свободе членов банды по обналичиванию денег. Напомним, группировка была создана в 2011 году предпринимателем Николаем Трофимовым, который ранее владел рестораном «Женатый француз». В течение почти двух лет ОПГ обналичивала деньги через подставные фирмы, якобы работавшие в сети питания. Совокупный незаконный доход составил почти 30 млн рублей. В прошлом августе Трофимова осудили на 2 года лишения свободы в колонии.

Теперь пришел черед других членов ОПГ. По данным пресс-службы областной прокуратуры, экс-участницу «Дома-2» Анастасию Полетаеву приговорили к 1,5 годам лишения свободы в колонии. Михаилу Пуговкину, который снимал деньги со счетов, дали 1 год и 4 месяца колонии, а Антон Бабиков - сын владельца «Омскметаллооптторга» Игоря Бабикова - отправился за решетку на год и два месяца. Еще один участник ОПГ Константин Чумаров получил наказание в виде года заключения.

Всех осужденных взяли под стражу в зале суда.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
1
Gig26.07.2017 17:40:51
Какой "справедливый " приговор...
Все счастливы...
Колонию так и не увидят...
Апелляцию протусуют в VIP изоляторе
Через полгода домой...
2
1
00726.07.2017 17:41:36
за 30 мультов можно и годик посидеть....
2
7
Юрист26.07.2017 17:42:08
Беспредел! Там нет состава преступления, они не являются сотрудниками кредитных учреждений, эта статья применима к банковским руководителям и служащим.
0
3
х26.07.2017 17:51:55
Трофим всех подставил! а звезда экрана надеялась, что простят и отпустят!?
0
3
Михальев26.07.2017 18:17:46
Жалко девочку! но дали не много, с учетом того что они не сознались, могли впаять и больше
0
4
Михальев26.07.2017 18:19:05
нет у нас вип изоляторов, до колонии 100% доедут
0
0
Правда26.07.2017 20:33:32
Не смешите этим приговором !!!!! Заработали они далеко не 30 млн., а намного больше!!! И за эти деньги каждый согласен посидеть годик !!!!! Вот и все правосудие!!!!
11
1
Александр26.07.2017 21:35:09
А тем временем фигурантов дела Мастер-банка об обналичке 13 млрд руб. амнистировали.
Не воруйте мало, а то посадят.
0
0
12326.07.2017 23:09:51
Банк всегда является участником обналички в составе опг,в виде бездействия по неисполнению обязанности по пресечению движения налички и несообщения об этом куда надо, только на них закрывают глаза.
1
1
митич27.07.2017 02:18:02
Ага, сидеть они будут. С такими губами и с таким папой, главным металлистом Омска, ну уморили. Это вариант аля Васильева. Никто их в зоне и не увидит.
3
0
Константин27.07.2017 07:45:55
Честно говоря не очень понятно, по-человечески, почему ОРГАНИЗАТОР получает 1,5 года поселения, а люди, чья вина основана только на показаниях ОРГАНИЗАТОРА получают реальные сроки.
Исходя, опять же, из сомнительной доказательной базы, когда как минимум 3 против 1, принимают во внимание показания только одного человека.

В Омске давно уже не понятно что с решениями судов происходит - с моей точки зрения весьма не логичные решения, в том числе по этому делу.
0
3
Боб27.07.2017 08:27:37
Константин, что бы стало понятно, нужно открыть УК РФ и почитать главу назначение наказания. Вопросы отпадут сами собой. По поводу доказательной базы, я конечно дело в руках не держал, но исходя из того что написано в СМИ. В деле имеются и другие доказательства вины, в том числе записи телефонных разговоров. Версии защиты можно придумать какие угодно, но прослушка сделала свое дело.
0
2
Боб27.07.2017 08:29:54
Приговор очень не понравился остальным обналичникам, оставшимся в нашем городе, судя по комментариям о том, что в этом случае отсутствует состав преступления. Нет господа, это уголовное наказуемое деяние. Нельзя обналичкой заниматься!
1
2
Боб27.07.2017 09:38:43
Константин, что бы стало понятно, нужно открыть УК РФ и почитать главу назначение наказания. Вопросы отпадут сами собой. По поводу доказательной базы, я конечно дело в руках не держал, но исходя из того что написано в СМИ. В деле имеются и другие доказательства вины, в том числе записи телефонных разговоров. Версии защиты можно придумать какие угодно, но прослушка сделала свое дело.
0
3
Боб27.07.2017 09:41:03
Судя по комментариям обналичники города Омска засуетились, появились комментарии, что это не уголовно наказуемое деяние. Нет господа, за обналичку предусмотрена угловая ответственность! Так что, в следующий раз задумайтесь, стоит оно того или нет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич